Налоги России
18.224.0.25, Пятница, 19.04.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 171
Гостей: 171
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Январь » 03
Прикрепления: Картинка 1
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1089 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.01.2010 | Комментарии (0)

03.01/21.12

"Если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное"
(Мф. 5, 20)



Царство Небесное есть то великое и драгоценное сокровище, о котором возвещается нам в Евангелии. Но только одни совершенные праведники имеют в нем часть. "Будьте святы, потому что Я свят", - сказал Господь. Итак, праведность, открывающая нам дверь в это благодатное Царство Божие, должна вполне соответствовать святости Божией. Она должна быть совершенна и, следовательно, должна превосходить праведность книжников и фарисеев. По словам Христа, их праведность недостаточна для Царства Небесного: они, творя дела закона по букве его, не ходили перед Богом в той истинной, совершенной любви, которой требует Царство Божие; такое хождение возможно только при действии благодати, дарованной нам во Христе.
"Закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа" (Ин. 1, 17). Закон Моисея, как закон писанный, есть дело несовершенное, откровение недостаточное. Свет его, не переставая быть светом, уступает, однако, свету, открывшемуся нам в воплощенном Слове, в Богочеловеке Иисусе Христе, Который есть полнота откровения Божия, Слово, вмещающее в Себе все слова Божий. С Ним прекращается все несовершенное, все недостаточное. "Не убивай", - говорит закон, но тот еще далеко не свят и не совершен, кто по букве не нарушает эту заповедь. Кто лишь настолько любит брата своего, что не убивает его, того люб ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1218 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.01.2010 | Комментарии (0)

3 ЯНВАРЬ

«Да не скорбите, какъ прочiе, не имѣющiе упованiя». (1 Ѳес. 4, 13).

Какимъ образомъ утѣшаетъ насъ слово Божiе? Чѣмъ врачуетъ оно наши открытыя раны? О, не такъ, какъ утѣшаютъ слова людскiя! Оно не предлагаетъ намъ развлеченiя, не отвлекаетъ отъ скорби, не прикрываетъ наши раны забвенiемъ. Нѣтъ! Спаситель не велитъ намъ забывать наше горе, Онъ допускаетъ наши слезы, Онъ Самъ плакалъ надъ могилой Лазаря. Но Онъ не велитъ намъ скорбѣть такъ, какъ «не имѣющiе упованiя». И это упованiе есть Ангелъ-утѣшитель, ниспосланный намъ свыше, чтобы отвлекать насъ отъ всего земного, направить нашъ взоръ къ Господу, туда, гдѣ обитаютъ наши сокровища, чтобы мы тамъ искали утѣшенiя и радости. Отшедшiе въ лучшiй мiръ друзья наши уже не вернутся къ намъ, мы на землѣ уже не увидимъ дорогого лица, не услышимъ любимаго голоса; но все не кончается земною жизнью; смерть есть только переходъ къ полнотѣ жизни совершенной — въ этомъ наше утѣшенiе, вся наша надежда. Хотя они не вернутся къ намъ, но мы пойдемъ къ нимъ, когда призоветъ насъ Господь. Путь нашъ длиннѣе, трудъ нашъ еще не оконченъ, мы еще не заслужили успокоенiя, что либо еще остается намъ довершить для Господа; задача наша должна быть исполнена здѣсь на землѣ; тогда начнется и для насъ вѣчный, радостный праздникъ на небѣ. Примиримся же съ этою задачею, будемъ выполнять ее добросовѣстно до конца, сколько бы она намъ ни стоила слезъ и труда. Будемъ же «съ терпѣнiемъ проходить предлежащее намъ поприще» [Евр. 12, 1], и те ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1375 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.01.2010 | Комментарии (0)

"А честный и мыслит о честном, и твердо стоит во всем, что честно"
(Исаия 32:8).

Честность - очень ценное человеческое качество. Ничто так не свидетельствует о нашем нравственном и духовном состоянии, как честность. Честный - это искренний, справедливый, добросовестный и безупречный в своих помышлениях, словах и делах человек, он не желает себе блага и богатства за счет других людей и боится худой молвы.

Авраам Линкольн (1809-1865) в молодости работал в небольшом сельском магазине, где, кроме других обязанностей, исполнял также обязанность кассира. Однажды вечером, подсчитывая кассу, он обнаружил, что денег там на несколько центов больше, чем должно быть. Он долго размышлял, откуда мог взяться этот излишек, пока наконец не решил, что сделал ошибку и дал одной бедной пожилой женщине неверную сдачу. Он оделся и понес ей эти деньги. Когда он пришел домой к этой женщине, оказалось, что деньги действительно были ее. Люди узнали об этом поступке Линкольна и прозвали его "честным". Впоследствии Линкольн заслужил доверие всей страны и был избран президентом Соединенных Штатов Америки.
Честность очень ценна перед Богом и людьми. Она оказывает положительное влияние на нравственную жизнь человека. Она делает человека серьезным, искренним, правдивым во всех сферах жизни и деятельности и является божественным средством, врачующим сердца от показного благочестия, столь ненавистного в глазах Бога и людей.
Можно ли нас назвать честными во всех отношения ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1922 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.01.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru