Налоги России
35.175.113.125, Пятница, 29.03.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Январь » 02
2 ЯНВАРЬ

«И сказалъ имъ Iисусъ въ отвѣтъ: «пойдите скажите Iоанну, что вы видѣли и слышали». (Лук. 7, 22).

Iоаннъ Креститель, тотъ, про котораго Христосъ Самъ сказалъ, что онъ былъ «свѣтильникъ свѣтящiй и горящiй» [Iоан. 5, 35], томился въ темницѣ, «правды ради». Вѣрный, неподкупный свидѣтель Божiй прогнѣвилъ своею искренностью и смѣлымъ обличенiемъ грѣха, порочнаго царя, и тотъ лишилъ его свободы, послѣ того какъ раньше слушалъ его съ удовольствiемъ, и заключилъ его въ тюрьму. Да, пока Iоаннъ не касался его лично, Иродъ готовъ былъ восхвалять его, но лишь только огненное, обличительное слово Божiей правды задѣло его и грѣховную его жизнь, онъ сталъ врагомъ Божьему посланнику. И теперь бываетъ тоже самое: люди восхваляютъ слово Божiе доколѣ оно не встанетъ свидѣтелемъ противъ грѣховъ ихъ, но лишь только душа почувствуетъ обличенiе и не захочетъ покаяться и удалить отъ себя грѣхъ, она отталкиваетъ то Евангелiе, которое ее смутило и, не желая покориться, возмущается. Iоаннъ покорился несправедливому приговору несомнѣнно потому, что за произволомъ человѣка, онъ увидѣлъ волю Божiю, которая почему-нибудь допустила это испытанiе. Но туча сомнѣнiя пронеслась надъ душой его, и скорбные ученики его пришли передать объ этомъ Iисусу. Iисусъ твердо надѣется на Своего Предтечу; знаетъ, что эта временная туча скоро минуетъ, и что за кровавымъ исходомъ этой жизни послѣдуетъ вѣчная слава. Онъ знаетъ, что сильный духъ Iоанна и теперь гораздо болѣе занятъ царствiемъ Божiимъ, не ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1308 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Федеральным законом №283-ФЗ от 28.11.09 внесены изменения в порядок исчисления налога на имущество физических лиц

Уточнен объект налогообложения данным налогом - в перечень объектов включена доля в праве общей собственности на имущество (жилых помещений, гаражей, иных строений, помещений и сооружений). Установлено, что в целях взимания данного налога инвентаризационной стоимостью доли в праве общей долевой стоимости на имущество определяется как произведение инвентаризационной стоимости имущества и соответствующей доли. Инвентаризационная стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения и находящегося в общей совместной собственности нескольких собственников без определения долей, определяется как часть инвентаризационной стоимости имущества, пропорциональная числу собственников данного имущества.

Кроме того, внесены изменения в Налоговый кодекс РФ. В частности, в отношении взимания транспортного налога уточнено, что направление налогоплательщику налогового уведомления (на основании которого физическими лицами уплачивается налог) допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.


Пресс-служба МРИ ФНС России №3 по Белгородской области
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2670 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РЕГИСТРАЦИИ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
подробнее
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1546 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)



В соответствии с требованиями статьей 100.1, 101 Налогового кодекса Российской Федерации решения налоговых органов, вынесенные по результатам камеральной или выездной налоговой проверки, вступают в силу по истечении 10 рабочих дней со дня его вручения лицу (его представителю), в отношении которого оно вынесено, если не была подана апелляционная жалоба в порядке, предусмотренном статьей 101.2 Налогового кодекса Российской Федерации.
Согласно статье 101.2 НК РФ до момента вступления в силу решение может быть обжаловано путем подачи апелляционной жалобы в письменной форме в УФНС России по Костромской области по адресу: 156961, г.Кострома, площадь Конституции, дом 4.
Апелляционная жалоба в соответствии с пунктом 3 статьи 139 НК РФ подается в вынесший решение налоговый орган, который обязан в течение трех рабочих дней со дня поступления указанной жалобы направить ее со всеми материалами в вышестоящий налоговый орган.
В случае, если вышестоящий налоговый орган, рассматривающий апелляционную жалобу, не отменит решение нижестоящего налогового органа, решение нижестоящего налогового органа вступает в силу с даты его утверждения вышестоящим налоговым органом.
В случае, если вышестоящий налоговый орган, рассматривающий апелляционную жалобу, изменит решение нижестоящего налогового органа, решение нижестоящего налогового органа, с учетом внесенных изменений, вступает в силу с даты принятия соответствующего решения вышестоящим налоговым органом.
С 01.01.2009 вс ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2956 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)


Порядок взаимодействия налоговой службы и налогоплательщиков, в том числе и порядок предоставления налогоплательщикам различных справок и иных документов с указанием срока их исполнения, регулируется следующими документами:

- Налоговым кодексом Российской Федерации;

- Единым стандартом обслуживания налогоплательщиков;

- Административным регламентом Федеральной налоговой службы

В соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 23 и пунктом 1 статьи 86 НК РФ налогоплательщики и кредитные организации обязаны письменно сообщать в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя сведения об открытии или закрытии банковских счетов. Таким образом, налоговые органы не являются первоисточником данной информации, а, следовательно, не могут в полной мере отвечать за степень ее актуальности и достоверности.

Кроме того, ни в Налоговом кодексе, ни в вышеуказанных нормативных документах, не предусмотрена обязанность налоговых органов производить выдачу налогоплательщикам справок об открытых ими в кредитных организациях расчетных счетах.

В связи с вышеизложенным, инспекция ФНС России по г.Белгороду информирует налогоплательщиков о том, что запросы о предоставлении справки об открытых расчетных счетах налогоплательщика будут оставляться без исполнения.

Пресс-служба инспекции ФНС России по г.Белгороду

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 4500 | Добавил: AleksIvanof | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (1)

Факт наличия излишков в кассе не может являться доказательством того, что компания не использовала контрольно-кассовой технику при денежных расчетах. На это обстоятельство налоговикам указал ФАС Северо-Кавказского округа в постановлении от 12.11.09 № А53-22962/2008-С4-7.

Дело было так. При проверке магазина ревизоры обнаружили в кассе излишки на 1498 руб. Контролеры решили, что неоприходованная наличность является выручкой, которую организация получила при осуществлении розничной торговли без применения кассовой техники. В результате инспекторы оштрафовали компанию на 30 тыс. руб. по статье 14.5 КоАП РФ.

Признавая штраф недействительным, ФАС указал на следующее. Под неприменением контрольно-кассовых машин следует понимать, в частности, фактическое неиспользование кассового аппарата. Но в данном случае продавец пробивал чеки и выдавал их покупателям. А выявленные в кассе излишки денег сами по себе не свидетельствуют о неприменении ККТ. Налоговикам следовало привести конкретные факты, подтверждающие, что покупателям не выдавались кассовые чеки. То есть предоставить сведения о том, кому, когда и какие товары были проданы без применения ККТ. Поскольку в материалах проверки сказано лишь о наличии излишков денег в кассе, ФАС признал штраф незаконным.

Источник: БухОнлайн.ру
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 6634 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru