Налоги России
52.55.214.236, Четверг, 28.03.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Август » 31
31.08.09

ФАС Западно-Сибирского округа в Постановлении от 13 августа 2009 г. N Ф04-4247/2009(10621-А46-19) пояснил, что налоговые органы в целях проверки применения организациями и индивидуальными предпринимателями ККТ не вправе проводить проверочные мероприятия по возмездному получению товаров и услуг.

ФАС указал, что осуществление контроля за применением организациями и индивидуальными предпринимателями контрольно-кассовой техники возложено на налоговые органы. 

Нормы законодательства предоставляют налоговым органам право проводить проверки в целях осуществления контроля за использованием контрольно-кассовой техники.Вместе с тем указанные нормы не определяют методов и порядка проведения таких проверок и полномочий должностных лиц налоговых органов при их проведении.

Проверочное мероприятие по возмездному получению услуг соответствует понятию проверочная закупка как оперативно-розыскному мероприятию, которое проводится исключительно в пределах полномочий органов, установленных соответствующими законодательными актами Российской Федерации.

При этом налоговые органы не наделены правом на проведение оперативно-розыскных мероприятий.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1402 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)


31 августа 2009 г. 16:04http://www.26-3.ru/main/docs_item.phtml?code=986

Федеральная налоговая служба не согласилась с Министерством финансов по поводу неправомерности представления «вмененщиками» «нулевых» деклараций. Подтверждение тому – письмо ФНС России от 27.08.2009 № ШС-22-3/669@.

Напомним, начиная с письма от 28.05.2009 № 03-11-09/188, финансовое ведомство стоит на позиции, что поскольку величина ЕНВД рассчитывается из вмененного дохода, а не из фактически полученного, и с этого года плательщики ЕНВД не вправе ее корректировать, исходя из фактического периода осуществления деятельности, то они должны платить налог даже при отсутствии дохода, пока продолжают состоять на учете как плательщики ЕНВД. Соответственно, «нулевые» декларации они подавать не вправе.

По мнению ФНС России, в целях налогообложения ЕНВД, процесс потребления трудовых, материальных и интеллектуальных ресурсов при осуществлении деятельности не всегда характеризуется наличием значений физических показателей осуществления этой деятельности, предусмотренных Налоговым кодексом.

В таком случае у налогоплательщика будут отсутствовать фактические значения физических показателей базовой доходности по осуществляемой деятельности и, соответственно, он отражает это в налоговой дек ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1618 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

Минфин решил изменить правила бухучета и увеличил ставки акцизов. Налоговики рассказывают об особенностях «входного» НДС и проигрывают дела в суде, связанные с расшифровкой подписи в товарной накладной. Кроме этого, налоговики доводят до высшей инстанции такие дела, которые иначе как смехотворными не назовешь. Об этих и других событиях – в нашем еженедельном обзоре


Новый закон о бухучете

Налоговый сезон можно считать открытым. На прошлой неделе Минфин РФ разместил у себя на сайте проект нового закона «О бухгалтерском учете». Весной документ обсуждала межведомственная группа, после чего были внесены юридико-технические правки, говорит представитель министерства: «Проект согласован в Минэкономразвития, ЦБ, Минюсте и внесен в правительство», сообщают «Ведомости». По этому документу, саморегулируемые организации будут разрабатывать национальные и отраслевые стандарты, а компании - самостоятельно устанавливать формы первичных документов, что упростит жизнь предприятий, но может усложнить жизнь их контрагентов. ЦБ России же выведен из-под действия закона, регулятор будет сам готовить стандарты учета для банков.

Кроме этого, данный проект упрощает изменение организациями учетной политики. Сейчас это можно делать при изменении законов, а проект разрешает и при существенном изменении условий деятельности, повышении надежности информации. 
Однако документ мож ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1486 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

Кто платит НДС?


Какую систему налогообложения применять обществу, если его участники (общество является простым товариществом) применяют УСН, помог ФАС Дальневосточного округа. 
Судебная инстанция сделала такой вывод о наличии у участника товарищества, на которого в соответствии с договором простого товарищества возложена обязанность ведения общих дел товарищей, обязанности по исчислению и уплате сумм НДС в общеустановленном порядке по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с Кодексом, поскольку обязанность по исчислению и уплате в бюджет налога, право на применение соответствующих налоговых вычетов зависит от того, на кого оформлены первичные документы БУ (счета-фактуры, платежно-расчетные документы и т.д.).

Постановление ФАС Дальневосточного округа от 29 июня 2009 г. N Ф03-2792/2009

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1106 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

Храни свою совесть 

Возлюбленнейший брат! Со всевозможным вниманием и тщанием храни совесть. 

Храни совесть по отношению к Богу: исполняй все повеления Божии, как видимые всем, так и никому невидимые, видимые и ведомые только одному Богу и твоей совести. 

Храни совесть по отношению к ближнему: не довольствуйся одною благовидностию твоего поведения к ближним! Ищи от себя, чтоб самая совесть твоя удовлетворялась этим поведением. Она будет тогда удовлетворяться, когда не только дела, но и сердце твое будут поставлены в отношение к ближнему, заповеданное Евангелием. 

Храни совесть к вещам, удаляясь излишества, роскоши, небрежения, помня, что все вещи, которыми ты пользуешься, — творения Божии, дары Божии человеку. 

Храни совесть к самому себе. Не забывай, что ты — образ и подобие Бога, что ты обязан представить этот образ в чистоте и святости Самому Богу. 

Плоды истинной молитвы 

Плоды истинной молитвы: святой мир души, соединенный с тихою, молчаливою радостию, чуждою мечтательности, самомнения и разгоряченных порывов и движений; любовь к ближним, не разлучающая для любви добрых от злых, достойных от недостойных, но ходатайствующая о всех пред Богом, как о себе, как о своих собственных членах. Из такой любви к ближним воссиявает чистейшая любовь к Богу. 

Чтобы наследовать молитву 

Отвергнись всего, чтобы наследовать молитву — и, поднятый от земли на кресте самоотвержения, предай Богу дух, душу и тело твои, а от Него п ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 929 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

Калужская область:осужден глава предприятия, задерживавший зарплату

  В Калужской области по искам прокурора суд взыскал с руководства предприятия задолженность по зарплате, проценты за задержку ее выплаты и компенсацию морального вреда. Как сообщила старший помощник прокурора Сухиничского района Калужской области Ольга Злобина, Сухиничским районным судом рассмотрены иски прокурора района о взыскании начисленных, но не выплаченных расчетных средств при увольнении, компенсации за задержку их выплаты и компенсации морального вреда с общества с ограниченной ответственностью "Леспром". Прокурорскими проверками, проведенными по обращениям граждан, установлено, что в нарушение ст.140 Трудового кодекса Российской Федерации руководство общества своевременно не выплатило двум уволившимся работникам денежные средства в сумме 74 тыс. рублей.
  В соответствии со ст.142 ТК РФ работодатель, допустивший задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несет ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Статьей 236 ТК РФ установлена материальная ответственность работодателя, в том числе за задержку выплат при увольнении, согласно которой при нарушении работодателем установленного срока выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в установленном законом размере. При рассмотрении гражданских дел суд согласился с доводами прокурора о нарушении трудовых пр ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2190 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

31-08-2009
  В этом году россиянам начислили налог на имущество в несколько раз больше, чем в прошлом. Причем ставки остались прежними, но изменился метод начисления. Дело в том, что чем выше стоимость недвижимости, тем большая ставка действует. Поэтому, если квартира находится в общей совместной или долевой собственности, налоговики стали применять ставки исходя из всей ее стоимости, а потом делить полученную сумму между владельцами. А если объектов собственности у гражданина несколько, то суммируют их стоимость и применяют ставку налога уже на получившуюся сумму.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2442 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)


Сегодня, 05:49 | Новости | автор: teoretik 
В понедельник в Японии будут опубликованы данные по количеству новостроек (Housing Starts) за июль. На динамику евро могут оказать влияние предварительные цифры по CPI (индексу потребительских цен) в годовом выражении за август. Аналитики ожидают, что показатель составит -0,3%, значение предыдущего месяца -0,7%. Если данные окажутся лучше ожиданий, это будет означать увеличение инфляционного давления, вызванного ростом потребительских расходов. Как правило, лучшие данные по CPI вызывают рост соответствующей валюты, так как инфляционное давление побуждает Центробанк повышать ставки. В Канаде выйдут данные по ВВП за июнь, ожидается увеличение на 0,2% в месячном выражении, в предыдущем месяце показатель снизился на 0,5%. Особое внимание нужно обратить на значение показателя за 2 квартал, аналитики прогнозируют уровень -3,0%, значение предыдущего периода -5,4%.

Во вторник в Австралии будут опубликованы сведения по текущему платежному балансу за 2 квартал, по индексу цен на сырье RBA за август. Наибольший интерес для участников рынка представляет решение Резервного Банка Австралии по ключевой процентной ставке, ожидается, что регулятор оставит ее на прежнем 3% уровне. В Великобритании выйдут данные по ценам на жилье Halifax. Из Швейцарии ожидаются новости по внутреннему валовому продукту за 2 квартал. Аналитики прогнозируют, что ВВП в годовом выражении снизится на 3%, в предыдущем квартале снижение составило 2,4%. В квартал ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2381 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

31.08/18.08


  "Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслию" 
(1 Пет. 4, 1)



Все мы страдаем, и часто тот страдает всего более, кто менее это выказывает. Одному Богу известны некоторые скорби. Только в Священном Писании находим мы слова утешения, вне Бога ничто не может нас успокоить.
У подножия Креста всякая скорбь меняет свой образ, освещается, как бы преображается, соразмерно с нашей верою. У Креста сосредоточены все страдания и в нем все они получают объяснение и смысл. Скорбь наша теряет всякую горечь при одной мысли о том, что она приближает нас ко Христу и тем самым некоторым образом уподобляет нас Ему.
В минуту самого жгучего горя, самого мрачного уныния нас может утешить лишь одно: страдания не миновали Самого Христа. Он нес наш крест на Себе прежде нас. И крестом этим Он нас к Себе призывает. "Вооружившись тою же мыслию", мы будем принадлежать Ему всецело!

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1208 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

(2 Кор. 8, 7-15; Мк. З, 6-12). Господь людям и бесам запрещал хвалить Его, когда был на земле, но требовал, чтоб веровали в Него и исполняли заповеди Божии. Тот же закон у Господа и теперь, тот же будет и на суде: "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф. 7, 21). Оттого в церкви начинают петь: "слава в вышних Богу", а к концу доходят до "исцели душу мою. . . научи мя творити волю Твою". Без этого никакой цены не имеет хвала Богу. Да она тогда и не бывает исходящею из души, а только возносимого языком с чужих слов, потому Господь и не обращает на нее внимания. Надо так устроить, чтобы другие видели дела наши и хвалили Господа, чтобы жизнь наша была хвалою Богу, ибо Он делающий все во всех, только не мешай; к Нему и хвала за дела восходит. Всякому надо стать благоуханием Христовым, тогда и без хвалы будет непрестанное славословие Господу. Цветок розы не издает голоса, а благоухание его далеко расходится молча; так надо жить и всем христианам. 

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1310 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru