Налоги России
50.17.63.57, Пятница, 29.03.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Декабрь » 13
Господь не может одного: отменить прошлое.

Agathon

This only is denied to God: the power to undo the past.
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1226 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)


Согласно опросу Slon.ru, в России чаще всего мечтают быть дизайнерами и актерами, но при этом собираются пойти на госслужбу 8  

Неуверенность в завтрашнем дне дает свободу фантазии – всем, начиная с президента и премьер-министра с их стратегиями развития на десятки лет вперед и заканчивая 21-летним мойщиком машин из Санкт-Петербурга, который через десять лет видит себя крупным бизнесменом.

Рекрутинговые порталы SuperJob.ru и HeadHunter.ru по заказу Slon.ru провели опрос на тему профессий будущего. В опросе HeadHunter респонденты отвечали, какие специальности они выбрали бы для себя, будь у них абсолютно свободный выбор, и каковы их профессиональные планы, а в опросе SuperJob – какие профессии, по их мнению, будут востребованы обществом через 10 лет.


НАДЕЖДА НА КРЕАТИВ

Российские работники и менеджеры после кризиса видят себя в будущем уже не только финансистами и банкирами. Наряду с этими профессиями в список попали и менее денежные, но более творческие: фотограф, актер, переводчик, писатель. Особенно велика доля людей, представляющих себя через 10 лет дизайнерами.

Отчасти это объясняет выборка: в интернете высока доля так называемых людей творческих профессий или тех, кто ощущает себя таковыми. Популярность дизайнеров связана и с влиянием идей Ричарда Флориды о «креативном классе»: экономический подъем городов, мол, зависит от степени их привлекательности для творческих людей ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2304 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1170 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

13.12/30.11

"Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы - персть"
(Пс. 102, 14)



В этом мы видим причину Его сострадания. Он знает наше бессилие. Неспособные, слабые часто являются помехой в жизни. Они задерживают занятых людей; негодные для борьбы, неспособные дать добрый совет, они не нужны руководителям; ими пренебрегает и мыслитель, они его не понимают; и в делах, не оказывая никакой помощи, они являются только помехой.
Но милосердие не гнушается ими. В нем есть им место, оно их терпит и благословляет. Апостолы думали, что малые дети помешают Христу и не хотели их допустить к Нему. Но Он вознегодовал на это; в Его сердце и в Его объятиях было место для них. И всем слабым, никому не нужным найдется у Него место - они Ему не мешают.
Возрадуйся же, душа моя! Не сомневайся в Боге твоем и не предавайся безумным мечтам о мудрости и величии, как будто ими ты могла бы чего-нибудь достигнуть. У Господа есть место для тебя, какова бы ты ни была; Он готов принять и то, что ты принесешь Ему в твоей слабости. "Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его" (Пс. 102, 13). Что подкупает нас в малом ребенке и вызывает нашу нежность? Не его ли беспомощность? Видя эту беспомощность, мы не только охотно, но радостно стараемся ему помочь, заботиться о нем и готовы день и ночь печься о нем. Маленький слабый ребенок находит себе место прямо у сердца матери, там, где ей скорее всего видна всякая его нужда, где ей слышнее малейший его крик, ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1074 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться"
(Деяния апостолов 17:30).

Читатели Ф. М. Достоевского, конечно, помнят, как совесть мучила Родиона Раскольникова, убившего старушку-процентщицу и ее сестру Елизавету. Сознание совершенного преступления не давало ему покоя. Проснувшаяся совесть преследовала его на каждом шагу. Он был доведен до отчаяния, почти до самоубийства. Но Богу было угодно, чтобы несчастный студент услышал о чуде воскресения Лазаря Иисусом Христом. И не кто иной, как обездоленная девушка, Соня Мармеладова, прочла Раскольникову одиннадцатую главу Евангелия от Иоанна.

"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? Она говорит Ему (и как бы с болью переводя дух, Соня раздельно и с силой прочла, точно сама во всеуслышание проповедовала): так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него" (Иоанн 11:25-27,45). "И он тоже, ослепленный и неверующий, он тоже сейчас услышит. Он тоже уверует, да, да! Сейчас же, теперь же", - мечталось Соне. И она дрожала от радостного ожидания. И Соня не ошиблась. Слово Божие имеет великую силу.
Раскольников уверовал. Он раскаялся в сердце. Все в нем размягчилось, и хлынули слезы. Он встал на колени среди площади, поклонился до земли и поцел ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1368 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru