Налоги России
18.188.66.13, Пятница, 26.04.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Декабрь » 06
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1398 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2009 | Комментарии (0)

06.12/23.11

"Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной"
(Откр. 7, 16)



Он ищет, "пока не найдет" (Лк. 15, 4), и те, кого Он нашел, "не будут уже ни алкать, ни жаждать... и отрет Бог всякую слезу с очей их". Будем помнить, что это слово относится к духам "праведников, достигших совершенства" (Евр. 12, 23), и к тем, кто "пришел от великой скорби" (Откр. 7, 14) к чудному духовному наследию, чей голод был голодом души, чья жажда была жаждой сердечной.
Вот наш "якорь безопасный и крепкий за завесой" (Евр. 6, 19), он устоит против всего, и за ним сияние радости и блаженство неописуемое. Слово Божие побуждает нас "поступать по духу" (Гал. 5, 10) и вместе с тем обратиться и быть, как дети (Мф. 18, 3), чтобы войти в Царство Небесное.
Присоединяясь уже теперь к тем, кто "свои Богу" (Ефес. 2, 19), в уверенности, что мы окружены Его Ангелами, охраняющими нас "во всех путях наших" (Пс. 90, 11), мы найдем определенное нам место и то дело, которое никто другой не мог бы исполнить за нас. В надежде на Бога Утешителя, понимающего нас лучше всякого земного друга, пойдем смело вперед, "забывая заднее, стремясь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе" (Флп, 3, 13, 14).
Кто знает всю силу любви, которой держится мир? Не все кончается с земною жизнью, она окружена полнотою жизни вечной, и вокруг нас есть "облако свидетелей" (Евр. 12, 1), о кот ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1826 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2009 | Комментарии (0)



(Еф. 5, 9-19; Лк. 12, 16-21). Сказав притчу о разбогатевшем, который собирался только есть, пить и веселиться, и за то поражен был смертью, не дожив до предположенных утех, Господь заключил: "Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет". "Так", то есть, таковы бывают, или такая участь постигает и тех и других. Богатеющие с богозабвением только и думают о плотских утехах. Желающие избежать этой горькой участи пусть "собирают" не "себе, а богатеют только в Бога". А так как богатство от Бога, то, когда оно течет, и посвящай его Богу, и выйдет святое богатство. Все избытки разделяй с нуждающимся: это будет то же, что данное Богом возвращать Богу. Кто бедному дает, Богу дает. Истощая как будто богатство, таковой истинно богатеет, богатясь добрыми делами, - богатеет ради Бога, в видах угождения Ему, богатеет Богом, привлекая Его благоволение, богатеет от Бога, Который верного вмале поставляет над многими; богатеет в Бога, а не себе, ибо не считает себя хозяином, а только приставником и расходчиком, вся забота которого состоят в том, чтобы удовлетворить всех приходящих к нему с нуждою, а что-либо особенно истратить на себя боится, считая это неправым употреблением вверенного ему достояния.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1540 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2009 | Комментарии (0)



"Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа"
(2 Коринфянам 4:5).
В одном городе жил кузнец. Он не верил в Бога, но был начитанным и мог искусно опровергать доводы христианства. Пожилой проповедник искренне желал привести этого человека ко Христу. С этой целью он изучил многие доводы за и против христианства и, когда он решил, что достаточно подготовился, пошел к кузнецу. Но кузнец был непоколебим, он несколькими словами опроверг все доводы христианина. Наконец пожилой христианин заплакал и сказал: "Я ничем не могу возразить в ответ на ваши доводы, но я глубоко жалею вашу душу!"
Придя домой, он с печалью сказал жене: "Я в деле Божием - только помеха. Но Бог - свидетель, как мне больно, что эта душа не спасена! Я ничего не могу доказать кузнецу, в пять минут он опровергает все мои доводы".
Вскоре после того, как проповедник ушел, кузнец тоже пошел домой и дома сказал жене: "Этот проповедник сказал мне сегодня одно слово, которое я не понял. Он сказал мне, что глубоко жалеет мою душу. Что это значит?" Жена ответила: "Самое лучшее - пойди спроси его".
Когда кузнец входил в дом проповедника, он услыхал его молитву: "О Господи! Я в деле твоем только помеха! Ты знаешь, как мне больно, что эта душа не спасена. Я не могу его убедить". В это мгновение кузнец был побежден. Не постучавшись, он вбежал в комнату, где слуга Божий стоял на коленях и молился. Кузнец воскликнул: "Нет, нет! Вы не помеха в деле Божием! Я думал, что знаю все дока ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1657 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2009 | Комментарии (0)

Для чего нужны человеку глаза ?
Чтобы ими на звезды глядеть в небесах.
Для чего нужен человеку слух
Чтоб гармонией мира упивался дух.

Для чего мне нужны мои глаза ?
Чтобы ими смотреть, как в четырех стенах ,
Где даже дворняги покажется тесно
Корячатся души четырех бедолаг
За светлое завтра человечества

За великое будущее, великих тупиц.
Коммунизм - я это слово хочу расчленить
Здесь в обличий правды - щеголяет корысть
Здесь главным кумиром является лесть
И глупости слава ! И глупости честь !

1982г. Анжела Тогузаева.

Категория: ПОЭЗИЯ | Просмотров: 2061 | Добавил: rain | Дата: 06.12.2009 | Комментарии (4)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru