Налоги России
3.144.243.184, Пятница, 26.04.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Ноябрь » 27
Мошенничество 

Вспоминая таких печально известных лиц как Бернард Мэдофф, можно с уверенностью сказать, что мошенничество остается чумой, поражающей международное деловое сообщество. Недавние скандалы, затронувшие Siemens (Германия), Satyam Computer Services (Индия) и Daniel Dantas (Бразилия), подтверждают, что в нашем финансовом мире мошенничество приобрело масштабы эпидемии. И признаки улучшения пока не наблюдаются, а быстро ухудшающиеся экономические условия только усугубляют предпосылки для совершения беспринципных и неразборчивых поступков. Так что специалисты по выявлению случаев мошенничества еще долго не останутся без работы.

Что такое мошенничество?

Хотя однозначное международное юридическое определение мошенничества еще не формулировано, термин «мошенничество» обычно используют для описания различных правонарушений, таких как обман, растрата, коррупция, взяточничество, подлог, вымогательство, сговор, кража, хищение, сокрытие существенных фактов и умышленное введение в заблуждение. В широком смысле слова, мошенничество понимается как любое преступление, которое совершается с целью получения выгоды и основывается на обмане.

В целом, ревизоры по борьбе с мошенничеством занимаются установлением случаев мошенничества на основании возникших подозрений. Тем не менее, они выполняют весьма разнообразные служебные обязанности, определяемые такими факторами как должность, образование, отрасль и тип организации. Если просмотреть объявления о работ ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 2525 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1226 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

27.11/14.11

"Если ты промолчишь в это время... ты и дом отца твоего погибнете"
(Есф. 4, 14)



Единственный верный путь в жизни - в исполнении нашего долга. Тот, кто хотя бы на время сворачивает с этого пути, подвергается большой опасности. В борьбе опасность никогда не бывает так велика, как в уклонении от этой борьбы. То же самое можно сказать про все пути нашей земной жизни. Уклоняться от прямой обязанности всегда гораздо страшнее, чем сама эта обязанность, как бы тяжела она ни была.
Мы часто избегаем ответственности, говоря, что не можем взять ее на себя. Но, избегая ее, мы встречаем несравненно большее затруднение. Гораздо легче исполнять то, что нам послано Господом, как бы оно ни было трудно, чем взять на себя ответственность неисполнения этого долга.
Господь неоднократно обещал нам, что нам будет дано достаточно сил для выполнения всего, что на нас возложено. Но, когда мы уклоняемся, мы уже не можем рассчитывать на помощь свыше и несомненно понесем последствия нашей непокорности.
Мы все теряем, когда упускаем случай, посланный нам для нашего блага. Самому выбирать свой путь опасно и бесполезно. Предоставим Господу указать нам его и будем исполнять то, что нам указывает наш долг, не рассуждая, не уклоняясь от него, а уповая на милосердие Божие и Его помощь.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1333 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (1)

(2 Фес. 3, 6-18; Лк. 13, 31-35). "Се оставляется дом ваш пуст", сказал Господь об Иерусалиме. Значит, есть мера долготерпению Божию. Милосердие Божие вечно бы готово терпеть, ожидая добра; но что делать, когда мы доходим до такого расстройства, что не к чему и рук приложить? Потому и бросают нас. Так будет и в вечности. Все говорят: милосердие Божие не попустит вечного отвержения. Да оно и не хочет того; но что делать с теми, которые преисполнены зла, а исправиться не хотят? Они сами себя ставят за пределами милости Божией и оставляются там потому, что не хотят выйти оттуда. Спириты придумали множество рождений, как средство к перечищению грешников. Но осквернившийся грехами в одно рождение может таким же явиться и в десяти других, а затем и без конца. Как есть прогресс в добре, так есть прогресс и в зле. Мы видим на земле ожесточенных во зле; такими же могут они остаться и вне земли, а потом и навсегда. Когда придет всему конец, а ему придти неизбежно, куда девать этих ожесточившихся во зле? Уж, конечно, куда-нибудь вне области светлой, определенной для потрудившихся над собою в очищении своих нечистот. Вот и ад! Не исправившиеся при лучших обстоятельствах исправятся ли при худших? А если же нет, то вот и вечный ад! Не Бог виновник ада и вечных в нем мучений, а сами грешники. Не будь нераскаянных грешников, и ада не будет. Господь очень желает, чтоб не было грешников, затем и на землю приходил. Если Он желает безгрешности, то, значит, желает и того, чтоб никто не попал в веч ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1170 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

Вопрос: Организация, применяющая УСН (доходы минус расходы), приобретает товары, оплачивает и реализует их покупателю. В какой момент организация должна включать в состав расходов стоимость товаров: после оприходования товаров, их оплаты поставщику и отгрузки товаров покупателю или после оприходования товаров, их оплаты поставщику, отгрузки и оплаты покупателем? Организация руководствуется учетной политикой, согласно которой организация должна включать в состав расходов стоимость товаров после их оприходования, оплаты поставщику и отгрузки покупателю. Нужно ли будет пересчитывать налоговую базу по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, за 9 месяцев 2009 г., если организация должна включать в состав расходов стоимость товаров после оприходования товаров, их оплаты поставщику, отгрузки и оплаты товаров покупателем?


Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 12 ноября 2009 г. N 03-11-06/2/242

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу учета расходов организацией, применяющей упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, и сообщает следующее.

В соответствии с пп. 23 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при определении объ ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3894 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)


Постановление ФАС Поволжского округа от 11.09.2009 N А65-1368/2009


Организация применяла УСН. Одному из своих покупателей компания выставила счет-фактуру на реализованные товары. НДС при этом не был перечислен в бюджет. Позднее налогоплательщик получил требование о представлении документов в рамках встречной налоговой проверки. Оказывается, налоговый орган проводил камеральную проверку декларации того покупателя, и возникла необходимость получения информации у продавца. Инспекция установила неправомерное выставление счетов-фактур и неуплату НДС. Посчитав, что компания нарушила требования пп. 1 п. 5 ст. 173 НК РФ, который обязывает применяющие УСН организации перечислить в бюджет полученный НДС, налоговый орган принял решение о взыскании налога, начислении пеней и штрафа. Налогоплательщик обратился за защитой своих прав в суд.

Суд признал решение инспекции незаконным, установив, что компания декларацию по НДС не подавала. А ст. 88 НК РФ предусматривает возможность проведения камеральной проверки только при наличии представленной декларации. Таким образом, налоговый орган не имел права проводить проверку налогоплательщика. Значит, решение о взыскании налога, начислении пеней и штрафа незаконно.

Аналогичная точка зрения представлена в Постановлениях Президиума ВАС РФ от 26.06.2007 N 2662/07, от 26.06.2007 N 1580/07.


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
арбитражного суда кассационной инстанции
г. Казань ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3487 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)


Инспекторам нельзя нарушать сроки камеральных проверок


Налоговиков обяжут соблюдать сроки проведения камеральных проверок. Теперь инспекторы должны в течение трехмесячного срока направлять требование о представлении документов. В ином случае компании могут это требование проигнорировать, так решил ВАС России, передает РБК daily.

В соответствии с этим определением ВАС организация вправе отказаться от предоставления документов, которые подтверждают право на вычет налога, после окончания трехмесячного срока камеральной проверки декларации по НДС. Также ВАС отменил уже принятые подобные судебные решения, поддерживающие налоговых инспекторов. Юрист департамента «Налоговый консалтинг» Sameta Юлия Кузнецова отметил, что «теперь у налогоплательщиков появится еще один аргумент для успешного оспаривания решений налоговых органов в судах по формальным основаниям». Также она считает, что это подтолкнет инспекции на местах соблюдать сроки проведения камеральных проверок, прямо установленные в НК.


Источник Российский налоговый портал

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1300 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru