Налоги России
18.225.235.89, Четверг, 18.04.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Ноябрь » 22


Мокрецов М.П.© Фото предоставлено ФНС
20/11/2009

В субботу, 21 ноября, российские сотрудники налоговых органов отмечают профессиональный праздник. Накануне Дня налоговика глава Федеральной налоговой службы Михаил Мокрецов рассказал РИА Новости о повседневной работе, проблемах налоговых органов, а также о результатах, которых служба добилась в последние годы в стремлении повысить собираемость налогов и облегчить жизнь налогоплательщиков.

- Михаил Павлович, ранее вы заявляли, что, несмотря на кризис, выполните план по сбору налогов на текущий год. Подтверждаются ли эти прогнозы, какой ожидаемый объем налоговых доходов бюджета по итогам 2009 года и в 2010 году?

- Для ФНС этот год был непростым, как и для всей российской экономики, но, тем не менее, нам удалось справиться с поставленной задачей.

За январь-октябрь 2009 года в федеральный бюджет поступило 2,5 триллиона рублей администрируемых ФНС России доходов - годовые показатели, установленные бюджетом текущего года, исполнены за 10 месяцев на 95%.

По оценке службы, в целом по администрируемым налоговиками доходам федеральный бюджет в 2009 году будет выполнен.

В соответствии с проектом федерального бюджета на 2010 год нам необходимо обеспечить поступление доходов в объеме 2,7 триллиона рублей. Эти объемы рассчитаны без учета единого социального нало ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1877 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (1)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1559 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)

22.11/09.11
"Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха я смерти" 
(Рим. 8, 2)

  
Смерть исчезает для христианина, и пребывает один Христос. Он держит ключи мира невидимого. Он стоит у смертного одра каждого из Своих чад, чтобы освободить его дух от бренного тела и принять его в дом "нерукотворенный, вечный" (2 Кор. 5, 1). Пусть же эта мысль утешает нас в потере наших близких.
Сам Христос невидимо пребывает с нами в минуты нашей душевной тоски, когда мы расстаемся с любимым существом. Он является при последнем его издыхании и говорит нам: "Это Я" (Мк. 6, 50).
Когда мы уже не в силах удержать наши отчаянные слезы, Он говорит: "Это Я". Он с нами следует за гробом наших умерших. Он стоит у открытой могилы, которая уносит наши самые дорогие надежды, и говорит: "Это Я". Да, это Он. Он Сам принимает души в селения вечной славы, где смерти уже не будет, не будет ни горя, ни страдания.
Забудем же о нашем горе, о нашей безутешной тоске, и будем думать лишь о том блаженстве, о той неземной радости, которая ожидает нас там, у верной пристани, у тихого пристанища, вдали от всех житейских бурь.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1579 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)

(Еф. 2, 14-22; Лк. 8, 41-56). Иаир гласно, при всех, упав к ногам Спасителя, молил Господа об исцелении дочери своей, и был услышан. Господь, ничего не сказав, тотчас встал и пошел к нему. На пути к Иаиру была исцелена кровоточивая жена, конечно, тоже не без молитвы с ее стороны, хоть она и не взывала словом и не падала ниц к ногам Господа: у ней была сердечная молитва веры. Господь услышал ее и дал исцеление. Тут все совершалось сокровенно. Кровоточивая сердцем обратилась к Господу; Господь слышал этот вопль-сердца и удовлетворил прошение. У этой жены и у Иаира молитва, по существу, одна, хотя и можно различать в них некоторые степени. Такие-то молитвы, полные веры, упования и преданности никогда не бывают не услышаны. Говорят иногда: "молюсь, молюсь, а молитва моя все-таки не слышится". Но потрудись взойти в меру молитвы неотказываемой, ты и увидишь, почему она не услышана. Если ты будешь в молитвенном ли положении, как Иаир, или в простом обычном, как все окружающие, подобно кровоточивой, когда подвигнется в сердце твоем настоящая молитва, она несомненно войдет к Господу и преклонит Его на милость. Все дело в том, как дойти до такой молитвы. Трудись и дойдешь. Все чины молитвенные имеют в предмете вознести молитвенников в такую меру молитвы, и все, которые разумно проходят этот молитвенный курс, достигают цели своей. 
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1604 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)

"Я же беден и нищ, но Господь печется о мне. Ты - помощь моя и избавитель мой; Боже мой! не замедли"
(Псалом 39:18).
Жена стрелочника принесла обед мужу и была очень удивлена, не найдя его ни в будке, ни у стрелок. Был слышен шум приближающегося поезда. Предвидя, что муж ее может лишиться работы, если вовремя не окажется на своем посту, она быстро схватила сигнальный флаг и побежала к полотну железной дороги, в то же время внутренне вознося молитву Господу: "Боже милостивый, помилуй нас".
Поезд с шумом и грохотом быстро приближался. Вдруг раздался пронзительный сигнал, колеса начали крутиться медленнее, и поезд остановился. Начальник поезда и обслуживающий персонал выскочили из вагонов и с удивлением спросили женщину, почему она сигналила красным флагом. Оказалось, что она не знала назначения цвета флагов и схватила первый попавшийся под руку.
Тут несчастная жена сторожа вынуждена была рассказать историю исчезновения своего мужа. Вскоре ее слова были прерваны тревожным криком. Какой-то человек со связанными руками и ногами лежал на рельсах. Мигом все побежали к этому человеку. Связанный человек оказался пропавшим стрелочником. Два злоумышленника таким жестоким образом отомстили ему за то, что он не принял участие в их пьянке.
Несколько минут спустя муж и жена в молитве горячо благодарили Бога в своей сторожке за избавление и спасение от неминуемой смерти.
Спасение и избавление человека от опасности - дело Божие. Самому человеку это не под силу, но Богу все в ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1931 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru