Налоги России
54.196.114.118, Пятница, 29.03.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Октябрь » 26
26.10/13.10

"Павел принимал всех, приходящих к нему, проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе"
(Деян. 28, 30, 31)



Эти слова бросают последний взгляд на жизнь апостола Павла. Он является перед нами в заточении, но, однако, принимающий всех приходящих к нему. Многие обращались к нему со своими заботами, вопросами, сомнениями, находя у него всегда радушный прием. Люди с мягким сердцем, с широкою, всеобъемлющею любовью, естественно, привлекают к себе всех обремененных грехом или горем, все души, жаждущие припасть к источнику воды живой. Таков был Павел. И, без сомнения, он умел ободрять всех и давать людям то, чего они искали, выслушивая их терпеливо и сочувствуя им. Замечательно, какого рода помощь расточал апостол Павел. Он говорил о Христе, он проповедывал Царствие Божие, насыщая их голод хлебом небесным.
Он указывал на Христа, от Которого одного может прийти помощь и успокоение. Мы в себе не имеем чем помочь или утешить ближних, мы только можем указать на нашего Спасителя. Эти дни заточения апостола Павла оказались самыми плодотворными в его жизни, хотя казалось, что он был обречен на бездействие, И мы, когда прикованы к одному месту болезнью или обстоятельствами, не будем падать духом. И тут, в кажущемся бездействии, к которому, быть может, нас призывает Господь, мы можем принести много пользы ближнему, можем поработать на ниве Христовой.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1108 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)



(Фил. 4, 10-23; Лк. 7, 36-50). Отчего так случилось, что Симон фарисей чтит Господа и приглашает Его к себе, но тут же увидев, что Он благосклонно допускает к Себе и грешницу, соблазняется и начинает думать: "если бы Он был пророк"?. . Оттого, что захлопотался об угощении и за хлопотами оставил здравое рассуждение о порядках Божиих. Эти две области, житейская и духовная, совсем не схожи по своим свойствам и законам. Между тем, ум наш, чем очень займется, по законам того и судить начинает. По житейским порядкам с явною грешницею нельзя иметь общение; Симон так и судит, забыв, что покаяние всех делает чистыми и грешников равняет с праведниками. Он думает, что грешнице не следует тут быть, и что Спаситель, если не отгоняет ее, то потому, верно, что не знает кто она; от этой мысли тотчас родилась и другая: если не знает, то какой же Он пророк? Словом-то он не сказал этого, а только подумал, и наружно ни в нем, ни в его хлопотах, как доброго хозяина, не произошло никакой перемены, но Господь видел его сердце и по сердцу его сделал ему вразумление. Он внушил ему, что грешникам-то и место около Него и что грешница, припавшая к Нему сердцем, больше почтила Его, чем он, почтивший Его только угощением. Внешнее вводит человека в неприятное Господу чувство праведности, а внутреннее всегда держит его в чувствах своего непотребства перед лицом всеведущего Господа.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1119 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)


26 октября 2009 г. 

Федеральная налоговая служба всерьез взялась за борьбу с продавцами квартир, которые занижали цену недвижимости в документах, чтобы сэкономить на налогах. Претензии с требованием сдать уточненную декларацию и доплатить налог стали приходить все чаще. Эксперты советуют покаяться и заплатить, чтобы ненароком не попасть в тюрьму.

Физические лица, отразившие в декларациях не весь доход от продажи квартиры, начали получать уведомления от налоговых органов с требованием сдать уточненную декларацию и доплатить налог, сообщили агентству "Интерфакс" источники на рынке недвижимости.

Эту информацию подтвердил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мокрецов и представители нескольких агентств недвижимости.

Это не акция

В настоящее время многие продавцы, не желая платить налог с доходов, полученных от продажи квартиры, указывают в договоре стоимость ниже реальной. Как правило, в договоре купли-продажи и в налоговой декларации указывается сумма до 1 млн рублей, поскольку Налоговый кодекс (НК) РФ дает физлицам право не платить налог с такого дохода от продажи недвижимости.

По словам главы ФНС, налоговые органы не проводят какую-то специальную акцию, направленную на выявление продавцов квартир, задекларировавших не весь доход от продажи. "Это обычная контрольная работа, просто сейчас это стало лучше получаться", - сказал он агентству "Интерфакс".

"Например, продавец говорит, что продал по такой-то цене, а покуп ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1985 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)


26 октября 2009 г.

Богачей хотят заставить пополнять бюджет "за грехи"

Неожиданное продолжение может получить с помпой открывшаяся в Москве очередная выставка роскоши для миллионеров. Туда вереницами потянулись обладатели тугих кошельков с длинноногими спутницами. Ведь без сокровенного знания о том, какие яхты будут в моде в следующем сезоне на Лазурке и сколько бриллиантов можно поместить на корпус одного мобильника, современным успешным людям не обойтись.

Но выставка привлекла внимание не только покупателей. Она стала удачным фоном для реинкарнации идеи налога на роскошь, которую уже не первый год продвигает председатель Совета федерации Сергей Миронов. Бюджету - пополнение, народу - удовлетворение. Насколько эта идея перспективна - выяснили "Известия".

С идеей обложить роскошь налогом Сергей Миронов выступил еще в 2007 году и даже подготовил соответствующий законопроект. Тогда в правительстве его завернули, объяснив, что в России уже и так есть налоги на имущество и на землю, а значит, введение нового побора приведет к двойному налогообложению. Но времена изменились.

В том самом законопроекте предполагалось ввести особый налог на приобретаемые предметы роскоши со ставкой от 1 до 5% в зависимости от стоимости приобретения. Речь шла о жилых домах, квартирах, дачах и иных строениях, помещениях и сооружениях, земельных участках стоимостью от 15 млн руб. и выше. К роскоши авторы документа отнесли также автомобили, самолеты, вертолеты, яхт ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2656 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)


09:27 26.10.2009
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому Федеральная налоговая служба получит право отказывать в регистрации фирмам с незаконными названиями. Об этом пишет газета "Ведомости".

Минюст, подготовивший пакет поправок взаконодательство (в том числе в закон "О регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"), предлагает дополнить перечень оснований для отказа в регистрации еще одним пунктом: несоответствие названия компании требованиям Гражданского кодекса (ГК).

В 2008 году вступила в силу четвертая часть ГК, запрещающая компаниям использовать в наименовании полные или сокращенные названия иностранных государств, российских органов государственной и муниципальной власти, международных и межправительственных организаций, общественных объединений, а также слова, "противоречащие общественным интересам, принципам гуманности и морали". Слова "Россия", "Российская Федерация" можно использовать, получив разрешение у правительства. Но на практике сейчас отказать в регистрации инспектора могут в основном по формальным причинам (например, неправильно оформленные документы), так как в законе о регистрации нет нормы, отсылающей к ГК, утверждают разработчики законопроекта. Формально налоговики обязаны такие компании зарегистрировать и затем добиваться их переименования через суд. С принятием поправок у налоговиков появятся основания отказать в регистрации, если название компании не соответствует требованиям ГК.

Как считают мно ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1269 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)



Прибегнем с молитвою к Богу

Любовь к врагам есть та высшая ступень в лестнице любви к ближнему, с которой мы вступаем в необъятный чертог любви к Богу. Всеусильно понудим сердце наше, чтоб оно отпускало ближним все роды обид, какие они ни нанесли бы нам, чтоб получить отпущение наших бесчисленных согрешений, которыми оскорбили мы величество Божие. Не будем, побеждаясь неверием, предаваться многообразным попечениям, соображениям, мечтаниям, ухищрениям для охранения себя от врагов наших, для действования против их злонамеренности. Это воспрещено Господом, сказавшим: не противитеся злу. Прибегнем, утесняемые скорбными обстоятельствами, с молитвою к всесильному Богу, у Которого в полной власти и мы, и враги наши, и наши обстоятельства, и обстоятельства всех человеков, Который может самовластно распорядиться всем, мгновенно преодолеть и уничтожить все величайшие трудности. Будем тщательно молиться о врагах наших, изглаждая этою молитвою злобу из сердец наших, прививая к нему любовь.

Соделаться орудием Бога

Стяжавший веру стяжал Бога деятелем своим, встал превыше всех ухищрений не только человеческих, но и демонских. Стяжавший веру получает возможность коснуться истинной, чистой молитвы, нерасхищаемой никакими попечениями о себе, никакими опасениями, никакими мечтаниями и картинами, представляемыми воображению лукавыми духами злобы. Верою своею в Бога благочестивый инок вручил себя Богу; он жительствует в простоте сердца и беспопечительности; он мысл ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1287 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

26.10.2009

Оно лишь разъясняет правила применения – к примеру, коэффициента дефлятора

Высшие арбитры рассматривали вопрос о том, является ли письмо ИФНС, направленное своим территориальным инспекциям, нормативным актом? Как установлено судом – нет, не является. Спорное письмо разъясняло правила применения коэффициента дефлятора. Документ не содержит признаков нормативного правового акта, обязательного для неопределенного круга лиц и рассчитанного на многократное применение.

И, как вывод: оспариваемое письмо не влечет правовых последствий, так как не отвечает критериям, позволяющим признать его в качестве нормативного правового акта.

Определение ВАС РФ от 17 октября 2008 г. N 10265/08
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1240 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

26.10.2009

Прекрасную новость поведал нам суд. Решение о привлечении к налоговой ответственности должно быть принято должностным лицом (руководителем или заместителем руководителя), который непосредственно участвовал в рассмотрении материалов проверки.

Налогоплательщик указал, что возражения на акт проверки рассматривал заместитель руководителя налоговой инспекции, а решение по результатам проверки принято и подписано другим заместителем руководителя налоговой инспекции, которая участия в рассмотрении материалов проверки не принимала. Суд сделал вывод о нарушении налоговиками существенных условий процедуры рассмотрения материалов налоговой проверки.

Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 8 сентября 2009 г. N А33-13636/08
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1147 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)


26 октября 2009 г. 09:06

Предприниматель обратился в суд с иском о признании решения местного самоуправления о повышении коэффициента К2 незаконным. По его мнению К2 был увеличен в зависимости от среднемесячной заработной платы в двукратном размере необоснованно. Но, ФАС Дальневосточного округа, рассматривавший данный спор, отметил, что местные власти по Кодексу имеют полное право увеличить размер К2. Причем двукратное увеличение произошло в рамках установленных Кодексом границ. И основание для увеличения также было законным. Причиной для признания решения незаконным стал тот факт, что коэффициент был изменен в течение календарного года, что противоречит положениям Кодекса - Постановление ФАС Дальневосточного округа от 20 мая 2009 г. N Ф03-1888/2009.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1206 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

Опубликовано Постановление Президиума ВАС РФ по делу № 1570/09 от 8 сентября 2009 года. Судьи отменили определение суда об отказе в выдаче исполнительного листа по вступившему в законную силу решению, которым удовлетворены требования предпринимателя о признании неправомерными действий инспекции по невозврату излишне уплаченного НДС.

Свою позицию нижестоящие суды мотивировали тем, что в резолютивной части решения не были указаны конкретные действия, которые обязана совершить инспекция во исполнение судебного акта.

ВАС РФ постановил арбитражному суду выдать исполнительный лист, соответствующий резолютивной части решения, так как такая обязанность следует из содержания ч. 1 ст. 16, ч. 2 ст. 318 АПК РФ. Президиум также напомнил, что если у инспекции или судебного пристава-исполнителя возникнут вопросы относительно характера действий, подлежащих совершению в соответствии с судебным актом, то на основании ч. 1 ст. 179 АПК РФ суд вправе разъяснить решение без изменения его содержания.

2009-10-25
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 877 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru