Налоги России
18.191.186.72, Суббота, 20.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Тринидад и Тобаго: реформа поимущественного налогообложения


22:02
Тринидад и Тобаго: реформа поимущественного налогообложения

22.10.2009

Автор Юрий Печёнкин

С 1 января 2010 года существенно изменятся правила поимущественного налогообложения в Республике Тринидад и Тобаго. Предпосылками реформы, в результате которой налоги на землю и здания, взимаемые на основании Акта о налогах на землю и здания 1920 года, будут заменены налогом на собственность, является архаичность, несправедливость и неэффективность существующей системы поимущественного налогообложения.

Налог на собственность будет взиматься в отношении собственности на недвижимость. Недвижимость будет разделена на четыре вида – жилую, коммерческую, промышленную и сельскохозяйственную. Налогоплательщиками налога на собственность будут являться все собственники недвижимости.

Величина налога на собственность будет исчисляться как арифметическое произведение применимой налоговой ставки и ежегодной налоговой стоимости.

В результате реформы поимущественного налогообложения произойдет унификация налоговых ставок. Применительно к жилой недвижимости будет действовать налоговая ставка, равная 3%, к коммерческой недвижимости – 5%, к промышленной недвижимости – 6% и к сельскохозяйственной недвижимости – 1%.

Величина ежегодной налоговой стоимости жилой и коммерческой недвижимости будет исчисляться на основе ежегодной рентной стоимости как доля последней. Особые правила исчисления величин ежегодной налоговой стоимости будут действовать в отношении промышленной и сельскохозяйственной недвижимости, в частности пустующей земли. Указанные величины будут исчисляться на основе текущей рыночной и капитальной стоимостей как доли последних.

Величина ежегодной рентной стоимости будет определяться на основе ренты, которая может быть получена на свободном рынке в случае, если недвижимость будет предложена для сдачи в аренду. При определении величины ренты за 1 м2 будут приниматься во внимание такие факторы как вид, тип и местоположение недвижимости. Определять величины ежегодной рентной стоимости, текущей рыночной стоимости и капитальной стоимости будет полномочен Отдел оценки Министерства финансов Республики Тринидад и Тобаго. В его работе будет использоваться информация, касающаяся недвижимости, накопленная в течение последних 6 лет и объединенная в единую базу данных.

Уплата налога на собственность будет осуществляться на основе налоговых уведомлений, рассылаемых налогоплательщикам до начала II квартала календарного года.

"Российский налоговый портал" благодарит Печёнкина Юрия за подготовку данного материала.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1212 | Добавил: AlIvanof | Теги: унификация налоговых ставок, коммерческая недвижимость, налог на собственность, Тринидад и Тобаго, Жилая недвижимость, налоги за границей
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru