Налоги России
3.238.251.21, Пятница, 29.03.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Октябрь » 20 » Любишь "таксовать" - люби и налог платить!


16:08
Любишь "таксовать" - люби и налог платить!

20.10.2009

Управление Федеральной налоговой службы по Тверской области провело уникальную акцию по привлечению к налогообложению лиц, осуществляющих пассажирские перевозки, то есть - таксистов.
Если верить статистическим данным, в Твери насчитывается около двухсот фирм, предлагающих услуги такси. Если же вспомнить все визитки таксистов, которые попадаются нам на глаза практически везде, кажется, что людей, готовых за определенную плату перевезти нас из пункта А в пункт Б, еще больше. Но что удивительно, в налоговой инспекции состоят на учете лишь единицы из них. Для того, чтобы привлечь оставшихся к налогообложению, налоговики совместно с представителями Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по Тверской области, Управления налоговых преступлений УВД по Тверской области, Управления государственного автодорожного надзора по Тверской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тверской области организовали проверку одной из множества компаний, предоставляющих услуги перевозчика.
Причин такого внимания контролирующих органов к фирмам, занимающимся извозом, несколько: во-первых, правильно зарегистрированные фирмы будут облагаться налогом, который поступит в бюджет, во-вторых, такси несет ответственность перед своими пассажирами в случае дорожно-транспортных происшествий, а также за оставленные в салоне вещи. Не стоит забывать и о том, что для официально зарегистрированных такси существуют определенные тарифы на услуги, а значит, таксисты не смогут устанавливать собственные цены для каждого маршрута.
В том, как сейчас соблюдаются требования закона, может убедиться каждый житель Твери, все, что для этого нужно - одна поездка в такси. Правда сейчас убеждаться приходиться скорее в обратном: в том, какими разнообразными могут быть нарушения требований различных законов. После всего одной недолгой поездки сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по Тверской области установили, что в нарушение ст. 14.5 КоАП РФ в салоне такси отсутствует информация о том, кто представляет услуги перевозчика, за что полагается административная ответственность в виде штрафа, специалист Управления Госавтонадзора по Тверской области отметил отсутствие путевых листов, документов о прохождении водителем медосмотра и т.д., налоговые инспекторы составили протокол об административном правонарушении, в соответствии со ст. 14.5. КоАП РФ выразившемся в неприменении контрольно-кассовой техники и невыдаче бланка строгой отчетности. Кроме этого, незадачливых водителей налоговики проверили и на уплату транспортного налога с физических лиц. Оказалось, что один из таксистов задолжал государству больше двух тысяч рублей. Так что вместе с копиями протоколов водитель получил еще и квитанцию на уплату налога и пени.
Примечательно, что таксисты, облюбовавшие железнодорожный вокзал, увидев, что происходит с их коллегами, сразу же сняли "шашечки" и предпочли дожидаться конца истории, не афишируя собственную деятельность. Однако дальнейший маршрут проверяющих лежал совсем в ином направлении. Представители всех служб-участниц акции направились в офис того самого такси, водителей которого только что проверили.
Девушка - диспетчер, оказавшаяся в офисе единственной сотрудницей, рассказала, что она работает всего три дня, сколько машин на линии - не знает, а список машин с номерами на стене - это просто оригинальное "украшение". Теперь девушке только и останется, что смотреть на него и ждать следующей более масштабной проверки, как и остальным фирмам, предоставляющим услуги такси. А в том, что она будет - можно не сомневаться, уверяют налоговики. Что же касается организации, проверенной первой, сейчас в отношении ее ведется производство административного дела, по итогам которого возможно привлечение к административной ответственности по одной или нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2619 | Добавил: AlIvanof | Теги: проверки, протокол, налоги, таксист
Всего комментариев: 1
1 AlIvanof  
Сколько же у нас в стране дармоедов. На одного таксиста аж 6 проверяющих контор. В Советском Союзе не было столько таксистов, а почему, человек мог заработать не таксуя, во этим всем дармоедам - чиновникам нужно озаботится рабочими местами для людей, и ввести минимальный не облагаемый налогами доход, ну допустим на одного человека 150 тысяч рублей. И подсократить, подсократить дармоедов....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru