Налоги России
52.14.253.170, Суббота, 20.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Октябрь » 14

14.10.09 


Минфин в Письме № 03-07-11/245 от 01.10.2009 разъяснил вопрос принятия к вычету НДС по приобретенным товарам в случае отсутствия в налоговом периоде операций по реализации товаров, признаваемых объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость.

В ведомстве отметили, что в случае если налогоплательщик в налоговом периоде налоговую базу по налогу на добавленную стоимость не исчисляет, то принимать к вычету суммы налога на добавленную стоимость по приобретенным товарам оснований не имеется.

В связи с этим указанные налоговые вычеты производятся не ранее того налогового периода, в котором возникает налоговая база по налогу на добавленную стоимость.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1401 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)

14.10.2009, 194 (2464)

На сайте Генеральной прокуратуры опубликован приказ генпрокурора Юрия Чайки о порядке формирования сводного плана проверок юрлиц и предпринимателей. С 1 января 2010 г. вступает в силу закон, который требует сводить информацию о всех намеченных госорганами проверках в единый реестр. Генпрокуратура будет размещать его на сайте.

До 1 ноября у контролирующих органов нужно потребовать планы проверок на следующий год, напоминает подчиненным Чайка. Их нужно будет проверить на предмет соответствия закону: проверку можно включать в план, если прошло минимум три года с момента регистрации юридического лица или последней плановой проверки.

Проверяющим из разных инстанций не разрешат приходить на одно и то же предприятие несколько раз в течение года. Если компанией заинтересовались сразу несколько контрольных органов, им нужно предложить провести совместную проверку, говорится в приказе Чайки. Также прокурорам рекомендовано уточнить, есть ли у контролера соответствующие полномочия и административный регламент контрольной деятельности. Срок одной проверки не должен превышать 20 дней, но в крайнем случае он может быть продлен.

В контролирующих ведомствах утверждают, что новые правила не приведут к резким изменениям в их работе. «К идеологии планирования контрольной деятельности в Ростехнадзоре пришли еще раньше, — говорит представитель службы. — План проверок на 2009 г. опубликован на сайте ведомства. Он нужен и для повышения внутренней ди ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1887 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (1)

При этом журнал и диск комплектом не являются, диск не связан с содержанием журнала и признается подарком покупателю. Вложение такого диска является частью рекламной стратегии по продвижению продукции.

Применяется ли в данном случае налоговая ставка по НДС 10%? Как разъяснили московские налоговики письмом от 29.04.09 № 16-15/042432, при реализации в рекламных целях товаров (работ, услуг), расходы на приобретение (создание) единицы которых составили менее 100 руб., НДС не начисляется.

Если же расходы на приобретение (создание) единицы товара (работы, услуги) составляют более 100 руб., то НДС начисляется в общеустановленном порядке.


2009-10-13
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2467 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)

Соответствующие поправки в НК, УК и УПК, а также в закон о милиции внесены депутатами во главе со спикером Госдумы Борисом Грызловым.

Так, если налогоплательщик в полном объеме выполнил требование налогового органа об уплате недоимки, а также соответствующих пеней и штрафов, то он будет освобождаться от уголовной ответственности, даже если размер недоимки предполагает наличие признаков налогового преступления.

Будут освобождены от уголовной ответственности налогоплательщики, впервые привлекаемых к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налога, если они до окончания предварительного расследования полностью уплатили недоимку, пени и штраф.


2009-10-13
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1284 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)

14.10/01.10

"Отвергнись себя"
(Мф. 16, 24)



Как часто душа, жаждущая достигнуть этого полного отречения, вопрошает себя: как утолить эту жажду, каким образом побороть все затруднения и преграды? Самый большой камень преткновения является в нас самих, в нашем себялюбии. Отречение от самого себя является первым условием смиренной духовной победы, могущей освободить нас от всяких оков и внести с собой полный мир в жизнь нашу.
В чем же состоит это самоотречение? Мы часто не понимаем это слово во всей его полноте. Ни самообладание, ни разумная расчетливость, ни даже подчинение низших свойств нашей души высшим целям не есть еще полное самоотречение. В духе христианском самоотречение надо понимать в полном смысле этого слова. Отречься от себя - значит не знать себя, отказаться от себя, даже не существовать в своих собственных глазах. Для этого необходимо выйти из себя и, всецело отдавшись Господу, постоянно проникаясь Его духом, дойти до полного самозабвения, посвящая свою жизнь жизни ближних.
В прежние годы, вчера еще, быть может, мы относили многое к себе, не были равнодушны к похвале и порицанию людскому, допускали наслаждения в удовлетворении личных потребностей. Ныне же, отдавшись Господу, мы твердо решились приносить все без исключения к Господу Иисусу Христу. Жить и действовать только для славы Его, постоянно свидетельствуя о Нем нашею жизнью, - тогда только и нам будет возможно сказать с апостолом Павлом: "Уже не я живу, но живет во мне Христо ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1194 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)


День памяти: Октябрь 1

Праздник Покрова Божией Матери был установлен на Руси в княжение св. благоверного князя Андрея Юрьевича Боголюбского. Основанием послужило константинопольское чудо 910 года, описание которого сохранилось в житии св. Андрея Константинопольского, Христа ради юродивого (память 2/15 октября). В русском Прологе ХII века содержится запись об установлении особого праздника в честь этого события: "Се убо, егда слышах - помышлях; како страшное и милосердное видение и паче надеяния и заступления нашего, бысть без празднества... восхотех, да не без праздника останет Святый Покров Твой, Преблагая"

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи: "Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем".

В честь праздника совершается всенощное бдение.

Покров Пресвятой Богородицы


"Дева днесь предстоит в Церкви, и с лики святых невидимо за ны молится Богу: ангели со архиереи покланяются, апостоли же со пророки ликовствуют: нас бо ради молит Богородица Превечнаго Бога" - это чудное явление Матери Божией произошло в середине Х века в Константинополе, во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, Ее головной ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1773 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru