Налоги России
3.138.122.195, Пятница, 19.04.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Сентябрь » 30
Налоговая система Калифорнии в ближайшее время может претерпеть радикальные изменения. Губернатор штата Арнольд Шварценеггер попросил законодательное собрание одобрить проект реформы, подготовленный специальной комиссией по налоговой политике. Доклад о результатах работы комиссии, созданной губернатором при участии демократов, был опубликован 29 сентября.

Проект реформы предусматривает отмену налога с продаж и корпоративного налога - на сегодняшний день их ставки в Калифорнии составляют 5 и 8,84 процента соответственно. Система налогообложения доходов физических лиц будет упрощена - вместо шести ставок комиссия предлагает использовать две. Доходы в размере менее 28 тысяч долларов будут облагаться по ставке 2,75 процента, свыше 28 тысяч долларов - по ставке 6,5 процента.

Налог с продаж и корпоративный налог предлагается заменить особым налогом на чистую выручку компаний. Он будет распространяться на компании с годовой выручкой более 500 тысяч долларов. Ставка налога пока не определена, однако решено, что она не превысит 4 процентов.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2240 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1026 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)

30.09/17.09

"Любовь все переносит"
(1 Кор. 13, 7)



Поразительно, что в своей хвалебной песне любви ап. Павел воспевает то, от чего воздерживается любовь. Он начинает словами: "Любовь долготерпит" - и кончает: "Любовь все переносит". В сущности, это почти одно и то же. Но нам казалось бы естественнее говорить о том, что любовь может совершить, а не о том, что она может перенести. Отчего не воспеть ее громкие подвиги, одолеваемые ею препятствия, чудеса, которые она творит? Но все-таки прав был ап. Павел.
В темном, незаметном, трудовом пути заключается величие подвига, а трудовой путь любви есть долготерпение. В минуту увлечения, в минуту воодушевления мы готовы на всякую жертву. Но не в чаду восторженного возбуждения пробный камень любви. Истинная любовь докажет свою силу в обыденной жизни, не замеченная никем: в горячих, незримых слезах, в жертве, принесенной в уединении, после жестокой душевной борьбы.
Устоит ли твоя любовь против мелких, ежедневных раздражений? Устоишь ли ты, видя себя непонятым, несправедливо осужденным? Устоишь ли, не получая ответа, встречая одно молчаливое нерасположение? Устоишь ли в полном одиночестве, отвергнутый всеми? Если и тогда твоя любовь не умрет, то действительно она достойна хвалебной песни ап. Павла.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1338 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)

(Еф. 3, 8-21; Мк. 11, 23-26). Если не отпустите другим согрешений против вас, то и Отец ваш небесный не отпустит вам согрешений ваших, сказал Господь. Кто не отпускает другим? Праведник или тот, кто сознает себя праведным. Такому ничего не остается, как судить и произносить только приговоры и требовать казни виновным. Кто же чувствует себя грешным, тому до других ли? Не повернется у него язык осудить другого и потребовать от него удовлетворения, когда совесть самого непрестанно обличает и непрестанно грозит праведным судом Божиим. Итак, не грешить ли лучше, чем праведничать? Нет, всячески ревнуй о праведности; но при всей твоей праведности, сознавай, что ты раб неключимый , и сознавай помыслом нераздвоенным, т. е. не так, что впереди стоит мысль о своей неключимости, а позади прячется чувство праведности, но полным сознанием и чувством имей себя неключимым. Когда дойдешь до этого (а до этого надо доходить, ибо оно не вдруг приобретается) - тогда, как бы ни согрешил против тебя брат твой, взыскивать не станешь, потому что совесть будет твердить: "и не того еще стоишь, мало тебе этого", - и простишь; а простивши, сам удостоишься прощения. Так всю жизнь: прощение за прощение, а на суде за это будет тебе всепрощение. 
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1052 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)


30.09.09 


Доходы, выплачиваемые российской организацией иностранной компании, не имеющей постоянного представительства на территории РФ, по договору купли-продажи акций российской компании, доля недвижимого имущества, расположенного на территории РФ, в активах которой составляет менее 50%, не подлежат налогообложению на территории РФ.

Такие разъяснения представлены специалистами Минфина РФ в письме № 03-08-05 от 15.09.2009.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1314 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)


30.09.09 10:59 


Минфин РФ в своем письме № 03-11-11/188 от 22.09.2009 комментирует порядок исчисления ЕНВД в случае приостановления предпринимательской деятельности, а также правомерность представления «нулевой декларации» в налоговые органы.

В документе отмечается, что налогоплательщик рассчитывает сумму ЕНВД исходя из вмененного, а не фактически полученного дохода.

Фактический период времени осуществления предпринимательской деятельности может быть учтен налогоплательщиками, если используемая при исчислении ЕНВД базовая доходность установлена с учетом корректирующего коэффициента К2, учитывающего такие особенности ведения деятельности как сезонность и режим работы.

При этом глава 26.3 НК РФ не предусматривает права налогоплательщика самостоятельно корректировать сумму исчисленного единого налога на фактический период времени осуществления предпринимательской деятельности в налоговом периоде.

Отсутствие в налоговом периоде физических показателей, используемых для исчисления ЕНВД, означает прекращение предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, и возникновение обязанности снятия с учета в качестве налогоплательщика.

До снятия с учета сумма единого налога исчисляется по соответствующему виду предпринимательской деятельности исходя из имеющихся физических показателей и базовой доходности в месяц. При этом налоговое законодательство ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1136 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (2)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru