Налоги России
18.216.123.120, Пятница, 19.04.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Сентябрь » 24


Правительство Великобритании намерено ввести новый налог, который будут выплачивать все владельцы стационарных телефонов. Размер сбора составит 6 фунтов стерлингов в год. С его помощью британское министерство финансов рассчитывает ежегодно пополнять бюджет на 175 миллионов фунтов.

Новый сбор с пользователей фиксированной связи получил название "широкополосного налога". Дополнительные доходы от него планируется направить на развитие сетей высокоскоростного доступа в интернет. Ожидается, что закон о введении налога будет представлен в ноябре и вступит в силу до конца текущего года.

О предстоящем введении налога объявил представитель министерства финансов Великобритании Стивен Тиммс. "Мы хотим, чтобы сети высокоскоростного доступа были проложены по всей стране", - заявил он. Тиммс высказал свою полную поддержку планам, изложенным в докладе "Цифровая Великобритания": авторы этого доклада поставили задачу к 2017 году обеспечить 90 процентам населения широкополосный доступ в интернет.

Против нового налога выступила британская оппозиция. Теневой министр культуры Джереми Хант назвал налог "старым экономическим решением новой экономической проблемы". "У лейбористов закончились идеи, а расплачиваться заставляют налогоплательщиков", - заявил Хант.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1558 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)



Организация заключила кредитный договор с заемщиком, а также договор поручительства. Заемщик не погасил задолженность в срок, поэтому организация начислила ему неустойку (20 единиц). По решению суда эту неустойку необходимо взыскать с заемщика. Должна ли быть взыскана аналогичная неустойка с поручителя? Как учитывать доход в виде неустойки?
По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части (ст. 361 и 363 ГК РФ).
При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.
При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать ее исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, при этом как полностью, так и в части долга (п. 1, 2 ст. 323 ГК РФ).
Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.
Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.
Пунктом 1 ст. 325 ГК РФ установлено, что исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от ее исполнения.
Датой получения дохода в виде штрафов, пеней и (или) иных са ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1334 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

24.09.2009

Базовая ставка выросла в 2 раза



Правительство России одобрило в среду поправки в НК, которые увеличивают базовую ставку транспортного налога в два раза с начала будущего года, заявил вице-премьер РФ Алексей Кудрин. Стоит отметить, что налог повышается впервые с 2003 года. В материалах к заседанию правительства сообщается, что мера принесет региональным бюджетам 7,5 млрд. рублей, пишет газета "Ведомости".

Регионы, как и раньше, смогут увеличить размер базовой ставки налога в 5 раз, т.е. их потенциальные дополнительные доходы могут составить до 37,5 млрд. рублей. Но снизить ставки регионы смогут в 10 раз (сейчас можно в 5). Однако пока регионы предпочитают повышать налог. Например, в Москве его ставка для машин с двигателем не более 100 л. с. — 7 рублей за 1 л. с. (базовая — 5 руб.), свыше 250 л. с. — 100 рублей (базовая — 30 руб.), в Санкт-Петербурге — 10,5 рублей и 150 рублей.

Помимо увеличения базовой ставки, правительство предоставит регионам право изменять ставки не только в соответствии с мощностью двигателя машин, но и с их возрастом и экологическим классом, сообщает Auto.lenta.ru. Ранее эксперты опасались, что повышение транспортного налога затронет в первую очередь владельцев подержанных автомобилей, которые не удовлетворяют экологическим требованиям.

От увеличения налога пострадают граждане, считают эксперты. По данным агентства "Автостат" на сентябрь, в России зарегистрировано 34,4 млн. легковых автомобилей. Из ни ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3009 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1268 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

24.09/11.09

"Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой"
(Мф. 20, 7)



Люди, о которых говорит Господь в этой притче, стояли праздными в одиннадцатом часу. Они пришли поздно, и их никто не нанял на работу. Но Господь находит дело и тем, которые никому не нужны, самым праздным.
Почему же столько людей приходят поздно и остаются праздными? Потому что люди вообще недоверчивы и согрешившего раз считают уже неспособным ни к чему. Но Господь верит в возможность исправления всех людей. Он не пренебрегает никем, не отвергает и тех, кто приходит к Нему лишь в одиннадцатом часу, и им дает возможность исправиться.
Величайший работник на ниве Господней был человек одиннадцатого часа апостол Павел. Его сотрудники смотрели на него с недоверием, но Господь дал ему широкое поле деятельности.
Господи, благодарю Тебя за Твое долготерпение, за Твое доверие к падшему человеку! Многие из нас приходят в одиннадцатом часу, наши ближние от нас отворачиваются, нам нет места в их винограднике, но Ты укажешь нам место! Ты Сам прошел одинокий путь страдания. Ты был отвержен и покинут всеми. Ты доверяешь и тем, кто приходит поздно. Ты оставляешь открытую дверь кающемуся грешнику Ты принимаешь всех отверженных людьми, для Тебя нет ничего невозможного. Тебя не страшит самая темная ночь. Сквозь густой мрак Ты видишь возможность света, в самой темной душе Ты найдешь светлую точку.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1355 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(Еф. 1, 1-9; Мк. 7, 24-30). Что подвигло сирофиникиянку придти к Господу и быть столь неотступною в прошении? Сложившийся образ убеждений; убеждена была, что Спаситель силен исцелить дочь ее и пришла к Нему; убеждена была, что Он не оставит без удовлетворения прошения ее, и не переставала просить. Убеждения - итог всей жизни, воспитания, ходячих мыслей, впечатлений от окружающего, от встречаемых учений и разнообразных случаев и занятий в жизни. Под действием всего этого работает мысль и доходит до известных убеждений. При этом надо иметь во внимании, что всюду есть и отовсюду теснится в душу человека истина Божия. Истина лежит в сердце человека; истина Божия отпечатлена на всех тварях; есть истина Божия в обычаях и нравах человека; есть она и в учениях больше или меньше. Но всюду же есть и ложь. Кто от истины, тот собирает истину и полон убеждений истинных, спасительных. А кто не от истины, тот собирает ложь и полон убеждений ложных, заблуждений пагубных. От человека ли быть от истины и не от истины - всякий разбери сам, а между тем суд Божий всех ожидает. . .
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1205 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru