Налоги России
3.21.93.44, Четверг, 25.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Сентябрь » 15

Веруйте в Бога, и в Мя веруйте. 
(Ин. 14: 1)

Вселитися Хриcту верою в сердца ваша, в любви вкоренени и основани.
(Еф. 3: 17) 

Какова тьма, и как всюду потребна вера! Единственно она крепка.
Святитель Иоанн Златоуст 

Через святого Иоанна Богослова, апостола и тайновидца, небо заговорило с землею доселе невиданным образом, ибо он стал и остался в веках величайшим благовестником тайн Триединого Бога. Единственный среди людей, подобно легкокрылому орлу, он воспарил к недостижимым высотам богословия и гласом своим громоподобно объявил свету тайны неба и земли, тайны, о коих и архангелы не разумели. Потому Божественный Учитель и назвал егоВоанергес, то есть «сын громов»(см.: Мк. 3: 17), что нигде так не слышны громы небесных тайн, как в его богодухновенных текстах.

Главная его благая весть: «Слово плоть бысть» и тем «вселися в ны… исполнь благодати и истины» (Ин. 1: 14). Воплощением своим Слово и Сын Божий принес Собою на землю все божественные тайны и добродетели: веру, надежду, любовь, смирение, кротость… Ибо когда Бог из любви к людям дал и «Сына Своего eдинороднаго» (Ин. 3: 16), «како убо не и с Ним вся нам дарствует» (Рим. 8: 32)? – справедливо вопрошает апостол Павел. Сын Божий принимает образ раба и уничижает Себя до смерти крестной, дабы людям даровать ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2307 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

15 сентября

 Какое первое ощущение является в душе от исполнения евангельских заповедей? Нищета духа. 

Едва христианин захочет осуществлять в действиях своих, внешних и внутренних, евангельские заповеди, как увидит поврежденную свою природу, восстающую против Евангелия, упорно противодействующую Евангелию.

Христианин при свете Евангелия видит в себе падение человечества.

От этого зрения естественно рождается смиренное понятие о себе, называемое в Евангелии нищетою духа.

Нищета духа — блаженство, первое в евангельском порядке, первое в порядке духовного преуспеяния, первое состояние духовное, первая ступень в лестнице блаженств.

Всякое ощущение и состояние, принадлежащие естеству обновленному, составляют по необходимости и блаженство, как проявление в душе небесного царства, как залог спасения, как предощущение вечного блаженства.

О нищете духа сказал святой Давид: жертва Богу дух сокрушен: сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.

Нищета духа — соль для всех духовных жертв и всесожжений. Если они не осолены этой солию, Бог отвергает их.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1490 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1324 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

Ссылка на материал 

Наше государство в лице законодательной власти очень любит частный бизнес. Видимо поэтому периодически издаются законы, основная цель которых - «взбодрить» предпринимателей. Вот и 2009 не стал исключением в этом смысле.

Под Новый Год, а точнее 30 декабря 2008 года, за номером 312-ФЗ был принят закон, согласно которому всем обществам с ограниченной ответственностью в период с 01.07.2009 по 31.12.2009 придется пройти перерегистрацию.

То, что всем ООО от этого «привалило счастья» - это и ежу понятно. А вот кто действительно от этого с наслаждением потирает руки, - так это юридические компании, оказывающие услуги в области регистрации компаний (перерегистрации, внесение изменений и т.п.). Я даже не удивлюсь, если мне скажут, что их количество резко возросло к июлю этого года. Ведь стоимость их услуг по Москве в среднем составляет от 7000 руб. до 15000 руб.

Исторически у меня сложилось крайне негативное отношение к компаниям данного типа. Вполне возможно, что просто не встречал достойных людей, но и отзывов достойных не слышал (в лучшем случае - нейтральные, но чаще - полный негатив).

Поскольку желания кормить так называемых «юристов» не было, но имелся в наличии незначительный запас свободного времени, я решил попробовать собственные силы в области «приведения в соответствие» документов своей компании. Мне кажется, найдется немало люд ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1681 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (1)

15.09/02.09

"И се, Я с вами во все дни до скончания века"
(Мф. 28, 20)



Какое глубокое значение имеют эти слова! Заметьте, Христос не говорит, что Он был или будет с нами, но что Он с нами всегда. Случается нам не сознавать Его присутствие, наш взор подчас отуманен слезами и ослеплен ложным блеском светской мишуры. Наконец, когда чаша наших страданий переполнена, нам мнится, что Господь оставил нас.
Сам Спаситель испытал это чувство отчаяния, страдая на кресте. Но тем не менее Господь всегда и везде неизменно с нами, жалея нас, заботясь о нас постоянно, выжидая минуту, когда мы, подобно ученикам на дороге в Эммаус или Марии, плачущей у пустой могилы, очнемся для радостного сознания Его присутствия.
Будем всегда помнить эти слова: "во все дни". В зимние, безотрадные дни, когда нас окружают грозные тучи, в дни болезни и страдания, в дни искушения и испытания, точно так же, как в самые радостные дни нашей жизни, когда небо ясно над нами и душа наша полна ликования. Самые близкие друзья могут удаляться от нас, но Господь всегда близок к призывающим Его. Он проходит с нами по глубоким волнам и песчаной пустыне. Он стоит рядом с нами на краю пропасти. С Ним мы не одни и, приучая себя постепенно к этой мысли, мы уже никогда не почувствуем себя одинокими. Запечатлеем же глубоко в нашем сердце слова эти: "Я с вами всегда, до скончания века".
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1527 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)



(Гал. 2, 11-16; Мк. 5, 24-34). У кровоточивой, только лишь прикоснулась она с верою к Господу, и изошла к ней сила от Господа, "тотчас иссяк у ней источник крови". Кровотечение - образ страстных мыслей и замыслов, непрестанно источаемых сердцем, еще не очистившимся от всякого сочувствия к греху; это наша греховная болезнь. Ощущается она теми, которые покаялись и возревновали держать себя чистыми не внешне только, но внутренне. Такие видят, что из сердца непрестанно исходят помышления злые, и болят о том, и ищут врачевания себе. Но врачевания этого нельзя найти ни в себе, ни в других; оно от Господа, именно, когда душа коснется Господа и от Господа изойдет сила в душу, другими словами, когда произойдет ощутительное общение с Господом, которое свидетельствуется особою теплотою и горением внутренним, когда, говорю, это совершится, тотчас душа ощущает, "что исцелена от болезни". Благо великое; но как его достигнуть? Кровоточивая протеснилась к Господу и получила исцеление; и нам надо протесняться к Господу, идти неленостно теснотою подвигов внутренних и внешних. Идущему так все тесно, все тесно и Господа не видно, а потом вдруг тут и есть Господь. И радость! Царствие Божие не приходит с усмотрением. . .

(Гал. 2, 21-3, 7; Мк. 6, 1-7). "Откуда у Него это? что за премудрость дана Ему?" Так говорили назаретяне о Господе, знавшие прежнюю, незнатную Его жизнь. То же бывает со всеми, которые истинно последуют Господу. Кто строго держится пути Господня, тот после трудов, ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 970 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru