Налоги России
52.54.111.228, Пятница, 29.03.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Август » 09

В соответствии с п. 3 ст. 217 и пп. 2 п. 1 ст. 238 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц и единым социальным налогом все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), в частности, связанных с выполнением физическим лицом трудовых обязанностей, а также связанных с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья.
Статьей 146 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – Трудовой кодекс) установлено, что оплата труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными, опасными и иными особыми условиями труда, производится в повышенном размере.
В соответствии со ст. 147 Трудового кодекса оплата труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, устанавливается в повышенном размере по сравнению с тарифными ставками (окладами), установленными для различных видов работ с нормальными условиями труда, но не ниже размеров, установленных законами и иными нормативными правовыми актами.
При этом ни Трудовой кодекс, ни иные нормативные правовые акты Российской Федерации не рассматривают оплату труда в части превышения тарифных ставок (окладов) в качестве компенсацион ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2367 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

09-08-2009

  В случае закрытия обособленного подразделения по окончании отчетного периода, в котором подразделение закрыто, налогоплательщик обязан представить расчет авансового платежа по налогу на имущество. Так сказано в письме Минфина России от 17.06.2009 № 03−05−04−01/43.
  Если день окончания отчетного периода совпадает с днем окончания налогового периода применительно к прекращенной организацией деятельности через обособленное подразделение, то вместо расчета представляется декларация.
  Аналогичный порядок представления декларации по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам должен применяться в случае выбытия соответствующих объектов налогообложения.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1882 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

09-08-2009
  Минфин РФ в своем письме № 03-11-09/259 от 22.07.2009 пояснил особенности расчета ЕНВД в отношении предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг по временному размещению и проживанию, в случае если ИП перестал сдавать комнаты внаем.
  В документе отмечается, что плательщиком ЕНВД по таким услугам выступает лицо, которое непосредственно предоставляет услуги по временному размещению и проживанию, и заключает соответствующие договоры.
  При этом налогоплательщик ЕНВД рассчитывает данный налог исходя из вмененного, то есть потенциально возможного дохода, а не фактически полученного дохода при осуществлении предпринимательской деятельности.
  Поэтому, обязанность налогоплательщика по уплате ЕНВД возникает независимо от фактически полученного дохода от осуществления предпринимательской деятельности или ее приостановления.
  В случае приостановления на неопределенный срок ведения предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД, налогоплательщик вправе подать заявление о снятии с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД.
  До снятия с учета налогоплательщик обязан уплачивать ЕНВД независимо от длительности периода приостановления деятельности.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1705 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)




 
Великомученик и целитель Пантелеимон


9 августа 
Великомученик Пантелеимон почитается в Православной Церкви как грозный святой, покровитель воинов. Эта сторона почитания раскрывает его первое имя Пантолеон, что значит «лев во всем». Второе имя, данное при Крещении, — Пантелеимон, то есть «всемилостивый», раскрывается из почитания великомученика как целителя. У западных христиан он считается покровителем врачей.

Связь этих двух покровительств святого хорошо видна из того, что воины, чаще других получающие раны, больше всех нуждаются во враче-целителе. Именно поэтому христиане, ведущие брань духовную, также прибегают к этому святому с просьбой исцелить язвы души.

Великомученик и целитель Пантелеимон родился в городе Никомидии в семье знатного язычника Евсторгия и был назван Пантолеоном. Его мать Еввула была христианкой. Она хотела воспитать сына в христианской вере, но умерла, когда будущий великомученик был еще юным отроком. Отец отдал Пантолеона в начальную языческую школу, окончив которую юноша начал учиться врачебному искусству у знаменитого в Никомидии врача Евфросина и стал известен императору Максимиану (284—305), который захотел видеть его при своем дворе. 

После смерти отца святой Пантелеимон посвятил свою жизнь страждущим, больным, убогим и нищим. Он безмездно лечил всех обращавшихся к нему, исцеляя ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1098 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1032 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

09.08/27.07


  "Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, слава!" 
(Ефес. 3, 20)



Часто приходится слышать, что трудно бывает молиться. И у всех нас, к несчастью, часто ослабевает вера, когда мы находимся в тяжелых обстоятельствах или долго не получаем ответа на нашу молитву Мы падаем духом и иногда даже перестаем вовсе молиться. Но если бы мы относились к Господу как к любящему Отцу, если бы мы твердо верили Его слову, мы бы никогда не оставляли молитву Господь часто медлит с ответом по причинам, которые от нас скрыты, но это не значит, что Он нас не слышит.
Когда Спасителя призывали к умирающему Лазарю, которого Он любил и называл Своим другом, Он медлил, прождав еще два дня, прежде чем идти в Вифанию. Такое отношение могло бы удивить нас, но теперь мы знаем, почему Он медлил. Он пришел уже после смерти Лазаря, когда его сестры и все близкие уже не могли более ничего ожидать от Иисуса, - и что же? Когда все казалось конченым, Господь вернул его к жизни, обратил плач их в радость и показал всем славу и могущество Божие.
И с нами Господь часто поступает так же. Мы молимся усердно, мы неоднократно, со слезами прибегаем к Нему, - а все то, что нас огорчает, остается по-прежнему. Но Господь знает, почему Он не сразу отвечает на нашу молитву Не будем же отчаиваться, будем верить, что Он нас слышит и, может быть, когда нам покажется, что все пропало, тут-то и явится избавление!
... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1334 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)


(1 Кор. З, 9-17; Мф. 14, 22-34). Св. апостол Петр, с позволения Господня, сходит с корабля и идет по воде; потом уступает движению страха и начинает тонуть. То, что он решился на такое необычайное дело, уповая на Господа, не представляет ничего укорительного, ибо иначе Господь не позволил бы ему того; укорительно то, что он не выдержал первого строя душевного. Его исполнило воодушевленное упование на Господа, что Он все может, и это дало ему дерзновение ввериться волнам. Сделано уже несколько шагов по этому новому пути: надлежало только крепче стать в уповании, взирая на Господа, Который близ, и на опыт хождения Его силою, а он вдался в человеческие помышления: "силен ветер, велики волны, вода не тверда"; это и расшатало и ослабило в нем крепость веры и упования. Оторвался он по этой причине от руки Господа и, оставшись преданным действию законов естества, начал тонуть. Господь укорил его: "маловерный! зачем ты усомнился?", показывая, что в этом вся причина беды. Вот урок всем, которые предпринимают что-либо, великое или малое, в видах угождения Господу! Хранить первый строй веры и упования, от которых рождается великая добродетель - терпение в доброделании, служащее основой жизни богоугодной. Пока хранятся эти расположения, до тех пор воодушевление на труды в начатом пути не отходят, и препятствия, как бы велики они ни были, не замечаются. Когда же они ослабеют, тотчас наполнят душу человеческие соображения о человеческих способах к сохранению жизни и ведению начатых дел ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1055 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

09-08-2009

  УФНС Санкт-Петербурга разъясняет особенности уплаты транспортного налога для собственника, который зарегистрировал автомобиль по адресу временной регистрации и по указанному адресу не проживает.
  Ведомство отмечает, что при постановке автомобиля на временный учет, транспортный налог на территории Санкт-Петербурга не уплачивается и должен быть уплачен по месту постоянной регистрации транспортного средства.
  При этом в случае постановки автомобиля на постоянный учет по адресу временной регистрации собственника, транспортный налог подлежит уплате, и налоговые уведомления направляются по адресу регистрации автомобиля.
  Получить разъяснения по вопросам уплаты транспортного налога и дубликат налогового уведомления и платежного документа для уплаты транспортного налога можно в МИ ФНС по Санкт-Петербургу, на территории которой находится адрес места регистрации транспортного средства.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2610 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)


Уважаемые граждане, 
решившие открыть свой бизнес и осуществлять такие виды предпринимательской деятельности,

как например, 


розничная торговля; 

общественное питание; 

оказание бытовых услуг; 

оказание ветеринарных услуг; 

оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств; 

оказание услуг по предоставлению во временное пользование мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках; 

оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг; 

размещение рекламы на транспортных средствах 

и другие (п. 2 ст.346.26 Налогового Кодекса РФ). 

Для целей налогообложения вы можете выбрать 

ЕДИНЫЙ НАЛОГ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, 

что для этого нужно? 

В первую очередь, Вам необходимо пройти процедуру государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. 

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется в налоговой инспекции по месту Вашего жительства. Для этого необходимо представить заявление по форме Р21001, копию паспорта и плат╦жный документ об уплате государственной ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2922 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

Об отсутствии обязанности по представлению в налоговые органы бухгалтерской отчетности организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения

Версия для печати


Источник УФНС по Белгородской области

Согласно нормам федерального законодательства об акционерных обществах и обществах с ограниченной ответственностью указанные юридические лица обязаны вести бухгалтерский учет и составлять бухгалтерскую отчетность, а также утверждать распределение прибыли и убытков по результатам финансового года. 

Так, например, пунктом 1 статьи 97 и пунктом 1 статьи 103 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), статьями 29, 33, 35, 42, 48, 52, 78, 83, 84.6, 87, 88, 89, 92 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" предусмотрено ведение акционерными обществами бухгалтерского учета и составление бухгалтерской отчетности.

Аналогичные обязанности возлагаются на общества с ограниченной ответственностью нормами ГК РФ (пункт 3 статьи 91) и положениями Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (статьи 18, 23, 25, 26, 28, 45, 46).

Указанные нормы законодательства Российской Федерации подлежат применению всеми акционерными обществами и обществами с ограниченной ответственностью, включая перешедших на упрощенную систему налогообложения. При этом данные нормы не предусматривают обязанности хозяйствующих субъектов по предоставлению бухгалтерской отчетности в налоговые ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1813 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

"Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись"
(Екклесиаст 12:11-12).
Было это в Швейцарии. Один молодой человек, сын простых родителей, имел прекрасные способности. Науки давались ему легко, и поэтому у него было много свободного времени для чтения книг. Вначале его интересовали рассказы об искателях приключений: он мечтал о путешествиях в далекие страны и о приключениях. Потом он начал читать французские романы и, не довольствуясь свободными часами, просиживал, читая эти романы, целые ночи и даже читал их во время лекций.
Учеба его от этого страдала и успехи его, вначале такие блестящие, становились все слабее и хуже. Им овладели дурные пороки: пьянство, легкое поведение и прочее. Все это постепенно разрушило его здоровье. Однажды вечером, после неприятного разговора с отцом, он взял ружье и застрелился. Плохие книги погубили молодого человека.
Книги, читаемые нами, - наши товарищи. Они оказывают огромное влияние, склоняя к добру или злу. Нет ничего помогающего нам больше, чем хорошая книга, и нет ничего приносящего нам вреда больше, чем плохая книга. "Та книга хорошая, в которой автор высказывает только то, что следует, и так, как следует", - говорил Аристотель.
Читать книги надо не для того, чтобы спорить, и не для того, чтобы верить и принимать как должное, и не для того также, чтобы найти темы для бесед и речей, а для того, чтобы взвесить прочитанное и поразмыслить. Нек ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1204 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru