Налоги России
3.141.244.201, Среда, 24.04.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 3 4 ... 241 242 »

Следственный отдел Al Jazeera получил доступ к данным, согласно которым в период с 2017 по 2019 год почти 2500 человек заплатили деньги, чтобы получить кипрское гражданство.

Желающие из 70 стран инвестировали на Кипре порядка 2 млн евро каждый, чтобы получить «золотой паспорт». Схема демонстрирует, как гражданство маленького государства в Евросоюзе может стать товаром для самых богатых людей мира.

Согласно анализу Al Jazeera, не меньше 60 человек из тех, кто купил паспорт с 2017 по 2019 год, по действующим сегодня правилам получили бы статус «высокая степень риска» с последующим отклонением заявки.

Правила ужесточились из-за критиков, которые требуют закрыть схему. Евросоюз заявляет, что это черный ход в Европу для преступников и грязных денег.
В Кипрских документах порядка 2500 имен. Ниже некоторые профили граждан Украины.

Там есть преступники, олигархи, скрывающиеся от закона, и государственные служащие. Их имена публикуются только тогда, когда есть подтвержденные данные о том, что они нарушали закон, или когда на момент получения гражданства они были публичными деятелями или политиками.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 521 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

Джо Байден - соперник Трампа на выборах президента СШАБайден считает, что налоговый кодекс должен быть более прогрессивным и справедливым.

Президент Трамп баллотируется на второй срок на волне снижения налогов и критикует своего оппонента от Демократической партии, Джо Байдена, за ряд политических мер, которые приведут к повышению ставок для некоторых американцев.

Во время интервью FOX Business Трамп заявил, что налоговые инициативы Байдена и его коллеги по партии сенатора Камалы Харрис могут привести к рекордной по своим масштабам депрессии.
«Они намерены получить 4 трлн долларов, это самое большое в истории повышение налогов», – добавил Трамп. «Они хотят больше. Но такая схема не сработает. Наступит депрессия, вы увидите, подобной которой еще не было. Мы вернемся в 1929 год. Не думаю, что будет намного хуже».

Байден считает, что богатые должны платить больше налогов, а налоговый кодекс следует сделать более прогрессивным и справедливым. Другими словами, необходимо закрыть лазейки в пользу богатых и крупных корпораций.

В связи со спадом в экономике, вызванном пандемией коронавируса, экономические платформы станут центральной темой в ноябре.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 499 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Крупнейшие государственные банки Китая, работающие в Гонконге, предпринимают предусмотрительные меры с целью соблюсти санкции США в отношении должностных лиц в городе. Так они стремятся защитить доступ к столь необходимому долларовому финансированию и зарубежным сетям.

Из проверенных источников стало известно, что крупнейшие банки с филиалами в США, включая Bank of China Ltd., China Construction Bank Corp. и China Merchants Bank Co. крайне осторожно открывают новые счета 11 чиновникам, против которых США ввели санкции, включая главу администрации Гонконга Кэрри Лам. По меньшей мере один банк приостановил предоставление подобных услуг.

В некоторых учреждениях операции через США запрещены, другие же проверяются и дополнительно согласовываются, хотя раньше обрабатывались немедленно.

Международные учреждения, например, Citigroup Inc., замораживают счета или проверяют гонконгских клиентов более тщательно.

Такие меры указывают на то, что США способны использовать доминирование доллара в международных сделках как точку давления в нарастающем противостоянии с Китаем. Государственным банкам Китая необходимо сохранить доступ к глобальным финансовым рынкам, особенно сейчас, когда правительство так надеется на их поддержку в восстановлении экономики после пандемии ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 490 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2020 | Комментарии (0)

Катастрофический крах компании Wirecard AG нанес непоправимый урон по доходам европейских банков.

На сегодняшний день только три крупнейших кредитора немецкой платежной компании подали отчеты о доходах, но все они детализировали свои финансовые риски. Commerzbank AG и ING Groep NV понесли убытки в размере 175 млн евро. Как сообщают источники, знакомые с ситуацией, эта сумма составляет более половины прибыли за второй квартал. Убытки Credit Agricole SA составили порядка 110 млн евро.

Предполагаемые убытки млн евро
Commerzbank 175
ING  ~175
Credit Agricole  ~110
Всего (на текущую дату)  ~460

Компания Wirecard заявила о неплатежеспособности в июне. Стало известно, что 2 млрд евро, которые фигурировали в отчетах, на самом деле не существовало. Скандал продолжает набирать обороты и может затронуть ведущих политиков, регулирующие органы и аудиторов.

Commerzbank, Credit Agricole и ING – три из 15 банков, которые объедин ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 467 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Полиция Германии провела обыск в офисе импортно-экспортной компании и дома у бизнесмена, который подозревается в участии в схеме отмывания денег, организованной российскими преступниками.

Подозреваемого обвиняют в получении 7 млн евро, которые он «отмыл» в Германию, а потом перевел на офшорные счета для «лиц из России», сообщила пресс-служба прокуратуры Франкфурта.

Считается, что подозреваемый, имя которого не разглашается, является участником так называемой «Тройки прачечной» – сети по отмыванию денег, связанной с российским инвестиционным банком «Тройка Диалог». У банка была сеть офшорных компаний со счетами в балтийских банках, говорится в заявлении прокуратуры.

Федеральная полиция Германии ведет расследованию по этому делу с начала 2019 года.

Власти и пресс-секретарь прокуратуры Надя Низен отказались комментировать ход расследования и предоставить информацию о подозреваемом.

Германия ведет активную борьбу с российскими схемами по отмыванию денег и в прошлом году конфисковала собственность общей стоимостью более 40 млн евро, которая, как считается, была куплена через другую сеть «Российская прачечная».

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 469 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Президент Дональд Трамп настаивает на том, чтобы Конгресс включил снижение налога на заработную плату в следующий пакет экономических льгот.

Ранее в этом году попытки убедить Конгресс оказались безуспешными, потому президент с новой силой стал говорить о том, что данная мера является приоритетной для Белого дома. Однако растущее число республиканцев и большинство демократов не поддерживают его идею.

В прошлом снижение налога на заработную плату приносило неоднозначные результаты, и некоторые экономисты заявляют, что вряд ли такой способ можно назвать лучшим, когда речь идет о стимулировании экономики.

Вот что вам следует знать:

Работники будут получать больше денег на руки

После снижения налога с заработной платы будет вычитаться меньше денег на финансирование федеральных программ типа «Социального обеспечения» и «Медикэр».

Конгрессу пришлось бы определить уровень снижения ставки и срок ее действия.

На сегодняшний день работники платят порядка 7,65% в виде налога на заработную плату. Работодатели платят такой же процент, а самозанятые платят двойную ставку, но при этом у них есть возможность вычесть долю работодателя.

В 2011 году после финансового кризиса ставку налога на заработную плату уже снижали. Тогда доля налога с работника снизилась на 2%.

Самым нуждаю ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 506 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)

Германия начала свое председательство в Евросоюзе. Государства-члены ЕС председательствуют в Евросоюзе в течение шести месяцев по очереди; председательство Германии продлится до конца 2020 года. Кроме того, начинается полуторагодовалый цикл, когда Германия, Португалия и Словения будут работать над общей программой.

Цель Германии на следующие полгода — обеспечить экономическую стабильность и восстановление после пандемии коронавируса. Но некоторые из предложенных мер – налог на финансовые операции и минимальный действующий налог – не связаны с пандемией, тем не менее Германия планирует их разрабатывать и продвигать на уровне ЕС. Обе меры будут препятствовать накоплению капитала в ЕС и тем самым будут тормозить экономический рост.

Налог на финансовые операции

Этот налог взимается при торговле финансовыми инструментами типа акций, облигаций и деривативов. Процент от стоимости актива платится в виде налога при покупке/продаже. Например, если инвестор продает актив стоимостью 1 тыс долларов, при ставке налога на финансовые операции в размере 0,1% он заплатит 1 доллар. Обычно налог на финансовые операции взимается с избранных финансовых инструментов, и ставка часто зависит от типа актива.

Впервые предложение ввести налог на финансовые опе ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 668 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Кристос Теофилоу из компании Taxatelier рассматривает различные критерии определения налоговой регистрации юридических лиц, используемые странами для налогообложения резидентов, и обсуждает правило «тайбрейк» в рамках налоговых соглашений для компаний с двойной регистрацией.

Законодатели по всему миру ввели критерии определения налоговой регистрации предприятий с целью налогообложения дохода юридических лиц независимо от страны его возникновения. В отличие от физических лиц, где определяющим является фактор проживания человека, критерии определения налоговой регистрации предприятий более сложные, т.к. юридические лица, например, компании, по природе своей искусственны, и выяснение места их регистрации – это оксюморон.

В нашем высоко технологическом мире собрания правления директоров проходят онлайн, а решения принимаются на центральном уровне крупными корпоративными группами. В результате страны используют различные критерии для определения налоговой регистрации предприятия, что часто приводит к двойному налогообложению.

Двойного налогообложения можно было бы избежать, если бы два государства заключили между собой налоговое соглашение, в которое бы вошло правило «тайбрейк» как в статье 4 (3) типового соглашения ОЭСР до 2014 года. То правило бы решило проблему за счет ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 696 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Верховный суд ЕС в четверг оштрафовал Румынию и Ирландию за отсрочку в принятии правил блока по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Румынию обязали заплатить Еврокомиссии 3 млн евро, в то время как Ирландию оштрафовали на 2 млн евро.
«Оба государства-члена не приняли в установленный срок директиву о предотвращении использования финансовой системы с целью отмывания денег или финансирования терроризма», – говорится в заявлении суда со ссылкой на правила по борьбе с отмыванием денег, принятые ЕС в 2015 году.
В соответствии с данными правилами ужесточили требования по надзору для банков, юристов и бухгалтеров и потребовали большей прозрачности в отношении владельцев компаний.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 579 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

В марте 2020 года Налоговое управление Австралии начало кампанию по борьбе с уклонением от уплаты налогов среди пользователей криптовалют. На сайте news.com.au сообщалось, что управление планирует разослать предупредительные письма 350 тыс австралийцев.

Вот пример такого письма:

В письмах объясняется, как налогоплательщики должны отчитываться по операциям с криптовалютами. У получателей будет возможность скорректировать налоговую декларацию и заплатить причитающиеся налоги. Эти письма очень напоминают уведомления 6174 и 6174-A Налогового управления США, которые получили почти 10 тыс американцев.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 630 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru