Налоги России
3.138.141.202, Среда, 24.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ФИНАНСЫ
« 1 2 ... 109 110 111 112 113 »
   Каждый день, читая молитву «Отче наш», спотыкалась о фразу: «И прости нам долги наши, якоже и мы прощаем должникам нашим»… С детства думала – кто мне чего должен? Кому я что должна? И только гораздо позже эта фраза стала понятна, открыла мне свой глубинный смысл. Понять, что долги могут быть не только денежными, но и духовными, было не так просто. Не учили нас этому в детстве. Мы строили коммунизм… Только в нашей семье молитвы читали все и всегда. Сначала тайком, а потом, когда «разрешили» – уже вслух и открыто.

Сегодня не о духовных долгах. Хотя я всегда считала, что денежные проблемы имеют природу духовной нищеты. Все в природе человека взаимосвязано. И большие деньги, которые заработаны нечестным путем, – тоже духовная проблема, испытание. Вы видели гармоничного и спокойного человека среди наших олигархов? Правда, бывает и такое – внешне благополучный и даже богатый человек вдруг уезжает в лес или тайгу. Уходит в монастырь. Почему? Зачем ему это нужно? Казалось бы, живи и радуйся! Наслаждайся жизнью. Ан нет, душа болеть начинает. Грехи покоя не дают. Это в самом лучшем случае, когда он еще не разучился ее слышать. Как заканчивают свою жизнь остальные, кто глух и нем к крикам собственной души, вы и сами прекрасно знаете.

Так что же такое денежные болезни? Хроническое их отсутствие – болезнь? А случайно свалившаяся халява? А вечные долги? Все это лица одного и того же уродливого явления – денежных боле ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1236 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)

    Обратившихся за получением кредита банки заставляли страховать жизнь и здоровье в определенных страховых компаниях. Оплата услуги производилась единовременным платежом, а сумма страхового возмещения равнялась остатку ссудной задолженности по кредиту.

Федеральная антимонопольная служба выявила новые факты сговора при потребительском кредитовании. Речь идет о личном страховании, которое навязывали заёмщикам. Обратившихся за получением кредита заставляли страховать жизнь и здоровье в определенных страховых компаниях. Оплата услуги производилась единовременным платежом, а сумма страхового возмещения равнялась остатку ссудной задолженности по кредиту. Гражданам навязывали невыгодные условия соглашения, отмечается на сайте ФАС России:

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермской области (Пермское УФАС России) возбудило два дела по фактам сговора в сфере личного страхования при потребительском кредитовании.


В нарушении пунктов ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1731 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (0)

В России появится еще один профессиональный праздник. Его будут отмечать работники финансового сектора.

В России появится еще один профессиональный праздник. Его будут отмечать работники финансового сектора. Такую возможность им предоставил Президент РФ. Он подписал указ о праздновании ежегодного Дня финансиста. Первые торжества состоятся совсем скоро - 8 сентября. Указ вступает в силу со дня подписания, 19 августа.

Добавим, что указами главы государства установлено немало праздников.

Так, 3 декабря - День юриста, 11 марта - день работника органов наркоконтроля, 20 октября - День военного связиста. А День программиста отмечается в 256-й день года: если год високосный - 12 сентября, в противном случае - 13 числа.

Источник

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 872 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

     При составлении договоров кредита по пластиковой карте, пришедшей по почте, банк допускает много нарушений российского законодательства. 

Во-первых, статья 445 Гражданского кодекса РФ указывает, что после того как человек подписал заявление (по версии банка - публичную оферту), ему в течение 30 дней должно прийти извещение, о том, согласен ли банк на то, чтобы открыть счет и выпустить карту. Если в течение этого времени от банка ничего не пришло, то это равносильно его отказу от заключения сделки на предложенных условиях (форма молчания по данным обязательствам недопустима) и освобождает заемщика от сделанного им предложения (оферты).

... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2231 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (0)

   Выпуск кредитных карт и их продвижение на рынке банковских услуг является одним из важнейших инструментов в конкурентной межбанковской борьбе. Это связано прежде всего с тем, что в последние годы именно массовое «обращение» в ряды своих постоянных клиентов физических лиц стало залогом устойчивости банковского сектора. Чем больший «охват» физических лиц имеет тот или иной банк, тем у него больший рейтинг, портфель потребительских кредитов, а значит – устойчивость на рынке и больше шансов на выгодное межбанковское кредитование.

 Поэтому разработчики банковских продуктов для физических лиц сталкиваются с двойной проблемой. С одной стороны, продукт должен быть привлекательным для клиента, с другой стороны, максимально выгодным и для самого банка. Мы с вами должны это хорошо понимать и не принимать на веру сверхльготные условия пользования карточным кредитом и декларируемые банком «сплошные нули» по процентным ставкам.

 Что касается льготного периода. Вообще, следует сказать, что «льготный период» – это излюбленный, проверенный временем маркетинговый ход при раскрутке любого товара или продукта. И банковский здесь – не исключение. Поэтому «льготный период пользования» всегда входит в программу кредитного договора при оформлении на вас кредитной карточки. Обращаем ваше внимание на то, что именно словосочетание «кредитный договор» является главным, ключ ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1990 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (0)

Монетизация трафика на ресурсе Prospero.ru. Почти все ссылки по 1 руб и выше. Работа по размещению твитов и фалловинг. За все платят. Величину оплаты вы можете регулировать сами, но от этого зависит количество предложений. Первый пробный вывод рублей сделан. Заявки закрываются почти сразу.
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1376 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)

  «Алексей Кудрин четко следует рекомендациям вашингтонских финансовых институтов, которые советуют привязывать эмиссию рублей к накоплению валютных резервов и стерилизации части денежной массы в государcтвенных облигациях стран НАТО. Англичане не зря присвоили Кудрину звание лучшего министра финансов – он направил российские нефтедоллары на финансирование дефицита бюджета Великобритании, обусловленного ростом вoeнных расходов. Это привело к колоссальным потерям и замедлению экономического роста, считает член-корреспондент РАН Сергей Глазьев. – И это, разумеется, не единственная ошибка Алексея Кудрина».

Оценивали работу Кудрина на посту министра по-разному. Михаил Делягин, до 2003 года трудившийся в Кремле и Белом доме, считал его «интеллектуально расслабленным» :

- Когда я впервые попал на совещание в Минфине,то был удивлен. Кудрин начал работу с вопроса: «Что мы сегодня обсуждаем?» Это была не риторическая фраза, он действительно не знал, что творится в министерстве. Ему повезло, что у него – грамотные замы и он попал в Минфин в период, когда страна захлебывается от денег.

Правда, и в этой ситуации он не может придумать, что с нефтедолларами делать, кроме как выплачивать внешний долг. Политика сегодняшнего Минфина – просто убийство денег: средства Стабфонда хранятся в зарубежных банках, ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 3277 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Реклама и продвижение в TWITTER

Вы можете зарегистрироваться по стандартной схеме, либо авторизоваться через твиттер, в этом случае если вы еще не зарегистрированы в системе, аккаунт будет создан автоматически.




Prospero.ru был открыт в мае 2005 г. в формате брокера медийной интернет рекламы и ссылочной биржи. C 1 июня 2011 г. проект перепрофилирован в social media marketing систему, ориентированную на twitter.

Рекламодателям
Для рекламодателей услуги системы бесплатны.
Широкий диапазон настроек рекламных кампаний, в числе которых ряд фильтров для выборки микроблогов по интересующим характеристикам, возможность задать продолжительность, плотность, периодичность и уникальность публикаций рекламных твитов и ретвитов.
Возможность использования блэклиста.
Подробная статистика по объему аудитории и расходованию средств.
Возможность пополнения счета по безналичному расчету и электронными деньгами. При безналичных расчетах предоставляется вся необходимая бухгалтерская документация. Пополнение счета при безналичном расчете и вебманями производится без дополнительных сборов по курсу 1 : 1.

Блогерам
Разумная комиссия 15%.
Отсутствие ограничений по минимальной сумме на вывод, деньги выводятся в течение 3 рабочих дней после заказа.
Отсутствие комиссии за вывод средств, удерживается т ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1423 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

Агентство США понизило долговой рейтинг

    Рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Америки.

Этот случай стал первым в истории государства.

Агентство заявило, что первоклассный кредитный рейтинг США был снижен с отметки AAA до AA+.

Представители S&P мотивировали это тем, что план сокращения дефицита, принятый Конгрессом США во вторник, не смог реализоваться в должной степени и стабилизировать ситуацию долга.

Администрация Обамы называет данный анализ содержащим "глубокие и фундаментальные недостатки".

Представители S&P сообщили, что новый рейтинг США будет отрицательным, а следовательно, появляется возможность нового снижения в ближайшие полтора года.

По мнению чиновников, сотрудники Standard & Poor's допустили ряд ошибок при расчете размеров внешнего долга США и ВВП страны.

Угроза снижения кредитного рейтинга со стороны агенства появилась еще в прошлом месяце.

Однако Standard & Poor's гарантировало, что такого не случится, если будет принят законопроект о повышение потолка государственного долга.

Как известно, 2 августа стал важным днем для США.

Закон о повышении лимита госдолга был одобрен в Сенате и подписан президентом.

Несмотря на это S&P снизили рейтинг Америки.

Автор- Мария Зинина, Life News Online

Источинк

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1369 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.08.2011 | Комментарии (0)

   Разговоры о том, как в России жить печально, а за рубежом весело, далеко не новы, хоть в последнее время и не так активны. Даже не смотря на слухи о дефолте, кризисе и прочих бедствиях западной цивилизации, отпусти россиянина за границу - и он приедет с горящими глазами и полными сумками подарков из duty free. Только у нас речь пойдет не о том, как русские себя на Западе ведут, а о том, кому и где жить хорошо, а точнее, о потребительских корзинах в России и США.

Для начала немного истории: в странах бывшего СССР по привычке все определяет государство. Сколько яичек и сколько хлебушка должен съесть человек в год и сколько носков должен сносить. В России состав потребительской корзины четко определен Федеральным законом РФ от 31 марта 2006 г. "О потребительской корзине в целом по Российской Федерации".

Моя попытка найти подобный конкретный набор в Соединенных штатах успехом не увенчалась. Оказывается, в Америке понятие потребительской корзины несколько отличается от нашего. Основной показатель, который связан с ней - индекс потребительских цен, который показывает средний уровень цен на товары и услуги за определенный период. Это инструмент, показывающий изменения в экономике, в первую очередь, инфляцию. Периодически его подсчитывает специальная статистическая служба.

Потребительская корзина в нашем понимании в США тоже есть, но рассчитывается она на отдельную семью или человека, живущего в конкретном штате. Есть специальные американские сервисы ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2586 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru