Налоги России
3.144.250.169, Воскресенье, 28.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3152 3153 3154 3155 3156 ... 3566 3567 »
    ФСС РФ уточнил ранее данные разъяснения об отражении информации в пределах ячеек соответствующих строк нового листка нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 347н. В письме отмечается, что ранее изданное письмо от 15.07.2011 N 14-03-11/15-7481 не применяется. Фонд снова обратил внимание на указание наименования организации, длинную фамилию врача и оформление листа по решению врачебной комиссии. Кавычки в больничном не повлекут отказ в выплате пособия.

Фонд социального страхования уточнил ранее данные разъяснения об отражении информации в пределах ячеек соответствующих строк нового листка нетрудоспособности. ФСС сообщает, что изданное письмо от 15.07.2011 N 14-03-11/15-7481, содержащее разъяснения по порядку заполнения листка нетрудоспособности, не применяется. Одновременно ФСС дал новые разъяснения о порядке заполнения больничного листка:

В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (далее - Порядок), в строке "(место работы - наименование организации)" листка нетрудоспособности указывается полное либо сокращенное наименование организации (обособленного подразделения), в строке "(наименование медицинской организации)" указывается полное или сокращенное наименование лица, имеющего лицензию на медицинскую деяте ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1585 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

    Минрегион утвердил свод правил, регулирующих обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Они распространяются на проектирование зданий и сооружений. В них установлены требования к проектным решениям, позволяющие обеспечить антитеррористическую защищенность объектов.

Минрегион утвердил свод правил, регулирующих обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Он распространяется на проектирование зданий и сооружений. В правилах установлены минимально необходимые требования к проектным решениям, позволяющим обеспечить антитеррористическую защищенность объектов.

Требования правил направлены на следующие действия:
предотвращение несанкционированного доступа на объект производственного назначения физданиических лиц, транспортных средств и грузов;
обнаружение взрывных устройств, оружия, боеприпасов - для объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, нежилых помещений в многоквартирных домах, в которых согласно заданию на проектирование предполагается единовременное нахождение в любом из помещений более 50 человек и при эксплуатации которых не предусматривается установление специального пропускного режима.
В документе определены классы объектов в зависимости от вида и размеров ущерба, который может быть нанесен объекту, находящимся на объекте людям и имуществу в случае реализации террористических угроз.

... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1196 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

    ФНС направила для сведения и использования в работе письмо Минфина от 22.07.2011 N 03-03-10/66 по вопросу учета для целей налогообложения прибыли организаций субсидий. Речь идет о финансовой помощи, полученной в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Федеральная налоговая служба распространила письмо Минфина от 22.07.2011 N 03-03-10/66, в котором разъяснен порядок учета субсидий для целей налогообложения прибыли организаций. Речь идет о финансовой помощи, полученной в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

В письме Министерство указывает следующее:

Федеральным законом от 07.03.2011 N 23-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации о порядке учета доходов и расходов субъектов малого и среднего предпринимательства при оказании им финансовой поддержки" … установлен особый порядок учета субсидий, получаемых организациями и индивидуальными предпринимателями в рамках специальных программ финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. 



... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1321 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

    Пенсионный фонд объяснил организациям и индивидуальным предпринимателям, применяющим УСН, порядок применения пониженного тарифа страховых вносов. В письме говорится о том, когда основной вид деятельности признается таковым и каким образом его нужно подтверждать.

Пенсионный фонд подготовил письмо о применении пониженного тарифа страховых взносов при УСН. Оно предназначено для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной и социальной сферах. Перечень основных видов экономической деятельности упомянутых плательщиков определен пунктом 8 части 1 статьи 58 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ.

Фонд напомнил, что для таких организаций статьей 58 Закона был установлен пониженный тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Его размер составил 18% при общем совокупном тарифе в государственные внебюджетные фонды в размере 26% на период 2011 - 2012 годов с переходом к общеустановленному тарифу 34% с 2013 года.

В письме ПФ РФ рассказал, когда основной вид деятельности признается таковым и каким образом подтверждается:

Согласно части 1.4 статьи 58 Закона N 212-ФЗ соответствующий вид экономической деятельности признается основным видом экономической деятельности при условии, что доля доходов от реализации продукции и (или) оказан ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 5004 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

   ФНС подготовила письмо о применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении реализации дисконтных карт. Служба считает, что в отношении реализации дисконтных карт система налогообложения в виде ЕНВД применяться не должна. Однако Минфин думает иначе.

ФНС подготовила письмо о применении системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении реализации дисконтных карт. С этим вопросом неоднократно обращались налоговые органы и налогоплательщики. Служба сообщила, что в отношении реализации дисконтных карт система налогообложения в виде ЕНВД применяться не должна, и обосновала это следующим образом:
Согласно статье 346.27 Кодекса под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К розничной торговле в целях главы 26.3 Кодекса не относится, в частности, реализация продукции собственного производства.


Статьей 38 Кодекса определено, что товаром признается любое имущество, реализуемое либо предназначенное для реализации, а под имуществом понимаются виды объектов гражданских прав (за исключением имущественных прав), относящихся к имуществу в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (далее - ГК РФ).

К объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2129 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

     Правление ПФР разработало для территориальных органов Фонда методические рекомендации, в которых прописана процедура признания безнадежными к взысканию и списанию недоимки по страховым взносам, задолженности по пеням и штрафам. В документе указано, на основании чего будет приниматься решение о признании долга безнадежным, и кто уполномочен решать этот вопрос.

Правление ПФ РФ утвердило Методические рекомендации по организации работы по признанию безнадежными к взысканию и списанию недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, задолженности по пеням и штрафам. Документ разработан для территориальных органов Фонда.

Решение о признании безнадежными к взысканию и списании недоимки и задолженности принимается:
на основании выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, содержащей сведения о прекращении деятельности юридического лица, - в случае ликвидации плательщика страховых взносов (организации);
на основании копии определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства, заверенного гербовой печатью арбитражного суда, вынесенного в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)", - в случае признания плательщика страховых взносов - индивидуального предпринимателя банкротом;
на основании копии свидетельства о смерти физического лица - в случае смерти пл ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1994 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

Сидят в одной лодке православный батюшка, католический священник и протестантский пастор и удят рыбу. В какой-то момент у них заканчиваются черви.

Католический священник вызывается за ними сходить. Перекрестившись, переступает через борт лодки и идёт по воде аки посуху к берегу. Возвращается с червями, рыбалка возобновляется.

Через некоторое время снова заканчиваются черви, на сей раз вызывается идти православный батюшка. Крестится, переступает через борт лодки и по воде идёт к берегу. Приносит червей, все трое продолжают удить рыбу.

Проходит некоторое время, и снова заканчиваются черви. Очередь протестантского пастора. Не перекрестившись, переступает через борт лодки и камнем идёт ко дну.

Католический священник, задумчиво, – православному: «Да, святой отец, надо было ему рассказать про камушки…»

Православный батюшка:"Про какие камушки?!"
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1180 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

(Лк. 21, 12-19). "И будете ненавидимы всеми за имя Мое". Кто вдохнет в себя хоть мало духа мира, тот становится холодным к христианству и его требованиям. Равнодушие это переходит в неприязнь, когда долго в нем остаются не опамятываясь, и особенно когда при этом захватят откуда-либо частицу превратных учений. Дух мира с превратными учениями - дух неприязненный Христу: он антихристов; расширение его - расширение враждебных отношений к христианскому исповеданию и христианским порядкам жизни. Кажется, вокруг нас деется что-то подобное. Пока ходит повсюду только худое рыкание; но не дивно, что скоро начнется и прореченное Господом: "возложат на вас руки. . . и будут гнать вас . . . преданы будете. . . и умертвят вас". Дух антихристовский всегда один; что было вначале, то будет и теперь, в другой, может быть, форме, но в том же значении. Как же быть? "Терпением вашим спасайте души ваши". Терпи, с твердым словом исповедания истины в устах и в сердце.

                                                                                Святитель Феофан Затворник.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1064 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

15 августа – последний день уплаты обязательных платежей за июль 2011 г. в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования, Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования.

В те же сроки закон предписывает перечислить июльский платеж по дополнительным взносам на накопительную часть трудовой пенсии и взносам работодателя. Необходимо также представить ряд документов.

15 августа – последний день уплаты обязательных платежей за июль 2011 г. в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования, Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования. Это касается плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. 

В те же сроки закон предписывает перечислить июльский платеж по дополнительным взносам на накопительную часть трудовой пенсии и взносам работодателя.

Кроме того, к 15 августа плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, должны представить отчетность в территориальный орган ПФР. Имеется в виду расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР и на обязательное медицинское страхование в фонды ОМС. Период, за который необходимо предоставить материалы, - первое полугодие 2011 года.

Документ готовится по форме РСВ-1 ПФР, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 12.11.2009 N 894н.

Напомним, в случае неуплаты или неполн ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1662 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

     Положения бюджетного законодательства о неприменении общего срока исковой давности в отношении требований Российской Федерации, возникших в связи с предоставлением бюджетных кредитов, признаны не противоречащими Конституции РФ. Отказываясь от применения установленной гражданским законодательством исковой давности к требованиям Российской Федерации, возникшим в связи с предоставлением на возвратной и (или) возмездной основе бюджетных денежных средств, федеральный законодатель исходил из особого значения публичных финансов.

Конституционный Суд РФ признал не противоречащими Конституции положения пункта 4 статьи 93.4 Бюджетного кодекса, части 6 статьи 5 Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации" и статьи 116 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год".

В частности, согласно пункту 4 статьи 93.4 Бюджетного кодекса:

Исковая давность, установленная гражданским законодательством Российской Федерации, не распространяется на требования Российской Федерации, возникшие: 

в связи с предоставлением на возвратной и (или) возмездной основе бюджетных денежных средств, в том ч ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2787 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru