Налоги России
54.224.52.210, Суббота, 30.03.2024, 04:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3150 3151 3152 3153 3154 ... 3565 3566 »
     Минпромторг расширил перечень моделей автомобилей, производимых на территории России, которые можно будет купить в кредит на льготных условиях.

Минпромторг внес изменения в Перечень автомобилей, производимых на территории Российской Федерации, при приобретении которых в кредит банкам возмещаются выпадающие доходы исходя из двух третьих ставки рефинансирования ЦБ РФ. В перечень вошли Renault Megane и Renault Fluence.

Напомним, программа стимулирования приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию была запущена Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 N 1194. В частности, она предусматривала выделение 10 млрд рублей на следующие цели:

... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1191 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

    Роспотребнадзор в очередной раз выразил свою позицию в отношении попытки узаконить «коллекторскую деятельность». Она считает, что привлечение «коллекторов» лишает граждан государственной защиты, поскольку между ними нет и не может быть потребительских правоотношений. Следовательно, гражданин не может воспользоваться защитными преференциями, установленными для потребителей нормами Закона «О защите прав потребителей».

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выразила свое мнение в отношении попытки узаконить «коллекторскую деятельность». Служба проанализировала разработанные Минэкономразвития проекты федеральных законов «О деятельности по взысканию просроченной задолженности» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О деятельности по взысканию просроченной задолженности». Эти проекты Министерство разместило на своем сайте еще в июне 2011 года для публичного обсуждения.

Роспотребнадзор проинформировал Минэкономразвития, что не поддерживает опубликованные проекты федеральных законов, и изложил свою ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1458 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

    Налоговая служба обещала сократить количество ошибочных уведомлений об уплате налогов. ФНС рассказала, что делать налогоплательщику, если он получил такое уведомление.

ФНС на своем и в сообщила, что делает все, чтобы радикально сократить количество ошибочных уведомлений об уплате налогов. В информации Служба разъяснила, как поступить с таким уведомлением:
Федеральная налоговая служба принимает меры для того, чтобы изменить ситуацию, сложившуюся с рассылкой ошибочных уведомлений об уплате налогов. В ФНС России отмечают, что на настоящем этапе при том большом массиве информации, с которым работают специалисты ведомства, нельзя абсолютно исключить подобные случаи.


ФНС России разъясняет, что в случае получения налогоплательщиком ошибочного уведомления на уплату, например, транспортного налога, необходимо написать соответствующе заявление почтой, электронной почтой или лично прийти и пояснить, что у него такого транспортного средства нет, например, он его продал.

Однако как ранее заявлял руководитель Службы Михаил Мишустин, 2011 год объявлен Федеральной налоговой службой годом борьбы с «грязными» данными. Кроме того, с 1 октября изменяется система информационного межведомственного обмена: всю необходимую информацию о гражданине ведомства смогут запрашивать и получать по внутренним каналам.

Источник

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1100 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

Начало Успенского поста.


   В греческом часослове 1897 года так объясняется происхождение этого праздника: "По причине болезней, весьма часто бывавших в августе, издревле утвердился в Константинополе обычай износить Честное Древо Креста на дороги и улицы для освящения мест и в отвращение болезней. Накануне (31 июля), износя его из царской сокровищницы, полагали на святой трапезе Великой церкви (в честь Святой Софии - Премудрости Божией). С настоящего дня и далее до Успения Пресвятой Богородицы, творя литии по всему городу, предлагали его потом народу для поклонения. Это и есть предъисхождение Честного Креста".


В Русской Церкви это празднество соединилось с воспоминанием Крещения Руси 1 августа 988 года. В "Сказании действенных чинов святыя соборныя и апостольския великия церкви Успения", составленном в 1627 году по повелению Патриарха Московского и всея Руси Филарета, дается такое объяснение праздника 1 августа: "А на происхождение в день Честного Креста бывает ход освящения ради водного и просвещения ради людского, по всем градам и весем".

Известие о дне Крещения Руси сохранилось в хронографах ХVI века: "Крестися князь великий Владимир Киевский и вся Русь августа 1".

По принятому ныне в Русской Церкви чину малое освящение воды 1 августа совершается до или после литургии. Вместе с освящением воды совершается освящение меда (т. н. первы ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 975 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.08.2011 | Комментарии (0)



Не стоит переучивать левшей — природа все определила разумно



13 августа

«Стали все подходить и смотреть: блоха действительно была на все ноги подкована на настоящие подковы, а левша доложил, что и это еще не все удивительное.
— Если бы, — говорит, — был лучше мелкоскоп, который в пять миллионов увеличивает, так вы изволили бы, — говорит, — увидать, что на каждой подковинке мастерово имя выставлено: какой русский мастер ту подковку делал.
— И твое имя тут есть? — спросил государь.
— Никак нет, — отвечает левша, — моего одного и нет.
— Почему же?
— А потому, — говорит, — что я мельче этих подковок работал: я гвоздики выковывал, которыми подковки забиты, — там уже никакой мелкоскоп взять не может.
Государь спросил:
— Где же ваш мелкоскоп, с которым вы могли произвести это удивление?
А левша ответил:
— Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так глаз пристрелявши».
Н. Лесков «Левша»


Современный мир создан для людей, которые все делают правой рукой. Письменные и кухонные принадлежности, двери и замки, компьютерные мыши и много другого сделано для праворуких. Остальные приспосабливаются. К счастью, леворуких школьников уже не заставляют писать правой, но и в настоящее время встречаются некоторые родители, воспитател ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1443 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)

Монетизация трафика на ресурсе Prospero.ru. Почти все ссылки по 1 руб и выше. Работа по размещению твитов и фалловинг. За все платят. Величину оплаты вы можете регулировать сами, но от этого зависит количество предложений. Первый пробный вывод рублей сделан. Заявки закрываются почти сразу.
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1367 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)

   Президентом РФ подписан ряд указов, определяющих перечень информации о деятельности различных министерств, размещаемой в интернете. В частности, такие перечни установлены для МВД, МИД, МЧС, Рособоронзаказа и др.

Президент РФ подписал ряд указов, определяющих перечень информации о деятельности различных министерств, размещаемой в интернете. Такие перечни установлены для  МВД, МИД, МЧС, Рособоронзаказа, Рособоронпоставки, Государственной фельдъегерской службы.. В документах определено, что на своих официальных сайтах будут размещать министерства и службы и с какой периодичностью.

Так, на сайте МВД, помимо сведений о структуре Министерства, государственных функциях и услугах, исполняемых и предоставляемых МВД РФ, можно будет найти вакансии и информацию о лицах, объявленных в розыск и пропавших без вести. Появятся сведения о доходах служащих и об использовании выделяемых бюджетных средств. Также на сайте разместят результаты проверок, проведенных МВД РФ, информацию о мерах по противодействию коррупции. Всего в п ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1058 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

Приказ ФНС России от 11.07.11 № ММВ-7−4/436@
«Об утверждении концепции кадровой политики Федеральной налоговой службы»

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 10 марта 2009 г. N 261 «О федеральной программе „Реформирование и развитие системы государственной службы Российской Федерации (2009 — 2013 годы)", распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 г. N 1662−р и организации работы по формированию и развитию высокопрофессионального кадрового потенциала налоговых органов, соответствующего современным и прогнозируемым социально-политическим и экономическим условиям, приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Концепцию кадровой политики Федеральной налоговой службы (Приложение N 1);

1.2. План мероприятий по реализации Концепции кадровой политики Федеральной налоговой службы (Приложение N 2).

2. Создать Совет по кадровой политике при руководителе Федеральной налоговой службы.

3. Утвердить Положение о Совете по кадровой политике при руководителе Федеральной налоговой службы (Приложение N 3).

4. Управлению кадров (И.В. Шевченко) в трехдневный срок со дня издания настоящего Приказа внести предложения по кандидатурам для включения в состав Совета по кадровой политике при руководителе Федеральной налоговой службы.

5. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации и начальникам (исполняющим обязанности начальника) межрегиональных инспекци ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2111 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

    Откровений арестованного Судакова (он же Волков, он же Никулин, он же Романов, он же Водила), имевшего удостоверения всех российских спецслужб, опасаются в Госдуме, Совфеде, МВД, ФСБ и в криминальном мире. Но к борьбе с коррупцией это не имеет никакого отношения: идет передел миллионных потоков между кланами

После ареста Олега Судакова (прозвище Водила) некоторые депутаты, чиновники и силовики из столичного региона находятся в состоянии паники. Неудивительно. По сути, оставаясь за кулисами, Судаков решал для них очень важные вопросы: участвовал в рейдерских захватах, «перебивал» крыши, требовал откаты, сводил бандитов, ментов и чекистов за одним столом и по их просьбе устраивал шумные наезды на неугодных с помощью газет и ТВ. Так что если вдруг в предвыборный год Водила заговорит — мало никому не покажется.

«Новая» изучила биографию Судакова, его связи, а также попыталась выяснить, какую должность занимают его покровители. Попутно мы проследили жизненный путь начальника ГУВД Подмосковья генерал-полковника Николая Головкина, у которого, по сообщениям СМИ, Судаков работал помощником.

Арест

Арестовали Судакова в московском кафе, где он был вместе с неким генералом из управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ, фамилия которого не разглашается. Как сообщил наш источник, этот самый чекист и навел своих коллег на Судакова ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1636 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

   На заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения П.А. Столыпина мною было высказано предложение о создании какого-либо форума или общества духовных наследников Петра Аркадьевича Столыпина или попросту некоего объединения людей, приверженных идеям русского просвещенного консерватизма.

Я не знаю, нужно ли это делать внутри "Народного фронта", как одно из его направлений, или осуществить это объединение вне его. Это вопрос организационный, и не об этом здесь речь. Дело в том, что предложение мое вызвало бурную реакцию в средствах массовой информации и в Интернете, причем критики мои - кто-то осознанно, а кто-то по неведению - стали трактовать мысли, поступки и сам образ П.А. Столыпина настолько предвзято, а порою настолько безграмотно, что я посчитал своим долгом напомнить тем, кто интересуется ролью Петра Аркадьевича Столыпина в российской истории, кем он на самом деле был. Надеюсь, непредвзятые люди смогут сами разобраться и осознать, насколько масштабной и трагической личностью был этот человек.


Для этого я решил воспользоваться некоторыми материалами, по которым готовился к "защите" Петра Аркадьевича Столыпина в популярных дебатах "Имя России" на ВГТРК 2 года назад.

И начать я хочу с одного фрагмента из поэмы Максимилиана Волошина "Россия":

Мы углубили ро ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1097 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru