Налоги России
18.217.220.114, Среда, 24.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3151 3152 3153 3154 3155 ... 3566 3567 »
    Налоговая служба обещала сократить количество ошибочных уведомлений об уплате налогов. ФНС рассказала, что делать налогоплательщику, если он получил такое уведомление.

ФНС на своем и в сообщила, что делает все, чтобы радикально сократить количество ошибочных уведомлений об уплате налогов. В информации Служба разъяснила, как поступить с таким уведомлением:
Федеральная налоговая служба принимает меры для того, чтобы изменить ситуацию, сложившуюся с рассылкой ошибочных уведомлений об уплате налогов. В ФНС России отмечают, что на настоящем этапе при том большом массиве информации, с которым работают специалисты ведомства, нельзя абсолютно исключить подобные случаи.


ФНС России разъясняет, что в случае получения налогоплательщиком ошибочного уведомления на уплату, например, транспортного налога, необходимо написать соответствующе заявление почтой, электронной почтой или лично прийти и пояснить, что у него такого транспортного средства нет, например, он его продал.

Однако как ранее заявлял руководитель Службы Михаил Мишустин, 2011 год объявлен Федеральной налоговой службой годом борьбы с «грязными» данными. Кроме того, с 1 октября изменяется система информационного межведомственного обмена: всю необходимую информацию о гражданине ведомства смогут запрашивать и получать по внутренним каналам.

Источник

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1105 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

Начало Успенского поста.


   В греческом часослове 1897 года так объясняется происхождение этого праздника: "По причине болезней, весьма часто бывавших в августе, издревле утвердился в Константинополе обычай износить Честное Древо Креста на дороги и улицы для освящения мест и в отвращение болезней. Накануне (31 июля), износя его из царской сокровищницы, полагали на святой трапезе Великой церкви (в честь Святой Софии - Премудрости Божией). С настоящего дня и далее до Успения Пресвятой Богородицы, творя литии по всему городу, предлагали его потом народу для поклонения. Это и есть предъисхождение Честного Креста".


В Русской Церкви это празднество соединилось с воспоминанием Крещения Руси 1 августа 988 года. В "Сказании действенных чинов святыя соборныя и апостольския великия церкви Успения", составленном в 1627 году по повелению Патриарха Московского и всея Руси Филарета, дается такое объяснение праздника 1 августа: "А на происхождение в день Честного Креста бывает ход освящения ради водного и просвещения ради людского, по всем градам и весем".

Известие о дне Крещения Руси сохранилось в хронографах ХVI века: "Крестися князь великий Владимир Киевский и вся Русь августа 1".

По принятому ныне в Русской Церкви чину малое освящение воды 1 августа совершается до или после литургии. Вместе с освящением воды совершается освящение меда (т. н. первы ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 978 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.08.2011 | Комментарии (0)



Не стоит переучивать левшей — природа все определила разумно



13 августа

«Стали все подходить и смотреть: блоха действительно была на все ноги подкована на настоящие подковы, а левша доложил, что и это еще не все удивительное.
— Если бы, — говорит, — был лучше мелкоскоп, который в пять миллионов увеличивает, так вы изволили бы, — говорит, — увидать, что на каждой подковинке мастерово имя выставлено: какой русский мастер ту подковку делал.
— И твое имя тут есть? — спросил государь.
— Никак нет, — отвечает левша, — моего одного и нет.
— Почему же?
— А потому, — говорит, — что я мельче этих подковок работал: я гвоздики выковывал, которыми подковки забиты, — там уже никакой мелкоскоп взять не может.
Государь спросил:
— Где же ваш мелкоскоп, с которым вы могли произвести это удивление?
А левша ответил:
— Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так глаз пристрелявши».
Н. Лесков «Левша»


Современный мир создан для людей, которые все делают правой рукой. Письменные и кухонные принадлежности, двери и замки, компьютерные мыши и много другого сделано для праворуких. Остальные приспосабливаются. К счастью, леворуких школьников уже не заставляют писать правой, но и в настоящее время встречаются некоторые родители, воспитател ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1448 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)

Монетизация трафика на ресурсе Prospero.ru. Почти все ссылки по 1 руб и выше. Работа по размещению твитов и фалловинг. За все платят. Величину оплаты вы можете регулировать сами, но от этого зависит количество предложений. Первый пробный вывод рублей сделан. Заявки закрываются почти сразу.
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1377 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)

   Президентом РФ подписан ряд указов, определяющих перечень информации о деятельности различных министерств, размещаемой в интернете. В частности, такие перечни установлены для МВД, МИД, МЧС, Рособоронзаказа и др.

Президент РФ подписал ряд указов, определяющих перечень информации о деятельности различных министерств, размещаемой в интернете. Такие перечни установлены для  МВД, МИД, МЧС, Рособоронзаказа, Рособоронпоставки, Государственной фельдъегерской службы.. В документах определено, что на своих официальных сайтах будут размещать министерства и службы и с какой периодичностью.

Так, на сайте МВД, помимо сведений о структуре Министерства, государственных функциях и услугах, исполняемых и предоставляемых МВД РФ, можно будет найти вакансии и информацию о лицах, объявленных в розыск и пропавших без вести. Появятся сведения о доходах служащих и об использовании выделяемых бюджетных средств. Также на сайте разместят результаты проверок, проведенных МВД РФ, информацию о мерах по противодействию коррупции. Всего в п ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1068 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

Приказ ФНС России от 11.07.11 № ММВ-7−4/436@
«Об утверждении концепции кадровой политики Федеральной налоговой службы»

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 10 марта 2009 г. N 261 «О федеральной программе „Реформирование и развитие системы государственной службы Российской Федерации (2009 — 2013 годы)", распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 г. N 1662−р и организации работы по формированию и развитию высокопрофессионального кадрового потенциала налоговых органов, соответствующего современным и прогнозируемым социально-политическим и экономическим условиям, приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Концепцию кадровой политики Федеральной налоговой службы (Приложение N 1);

1.2. План мероприятий по реализации Концепции кадровой политики Федеральной налоговой службы (Приложение N 2).

2. Создать Совет по кадровой политике при руководителе Федеральной налоговой службы.

3. Утвердить Положение о Совете по кадровой политике при руководителе Федеральной налоговой службы (Приложение N 3).

4. Управлению кадров (И.В. Шевченко) в трехдневный срок со дня издания настоящего Приказа внести предложения по кандидатурам для включения в состав Совета по кадровой политике при руководителе Федеральной налоговой службы.

5. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации и начальникам (исполняющим обязанности начальника) межрегиональных инспекци ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2120 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

    Откровений арестованного Судакова (он же Волков, он же Никулин, он же Романов, он же Водила), имевшего удостоверения всех российских спецслужб, опасаются в Госдуме, Совфеде, МВД, ФСБ и в криминальном мире. Но к борьбе с коррупцией это не имеет никакого отношения: идет передел миллионных потоков между кланами

После ареста Олега Судакова (прозвище Водила) некоторые депутаты, чиновники и силовики из столичного региона находятся в состоянии паники. Неудивительно. По сути, оставаясь за кулисами, Судаков решал для них очень важные вопросы: участвовал в рейдерских захватах, «перебивал» крыши, требовал откаты, сводил бандитов, ментов и чекистов за одним столом и по их просьбе устраивал шумные наезды на неугодных с помощью газет и ТВ. Так что если вдруг в предвыборный год Водила заговорит — мало никому не покажется.

«Новая» изучила биографию Судакова, его связи, а также попыталась выяснить, какую должность занимают его покровители. Попутно мы проследили жизненный путь начальника ГУВД Подмосковья генерал-полковника Николая Головкина, у которого, по сообщениям СМИ, Судаков работал помощником.

Арест

Арестовали Судакова в московском кафе, где он был вместе с неким генералом из управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ, фамилия которого не разглашается. Как сообщил наш источник, этот самый чекист и навел своих коллег на Судакова ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1644 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

   На заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения П.А. Столыпина мною было высказано предложение о создании какого-либо форума или общества духовных наследников Петра Аркадьевича Столыпина или попросту некоего объединения людей, приверженных идеям русского просвещенного консерватизма.

Я не знаю, нужно ли это делать внутри "Народного фронта", как одно из его направлений, или осуществить это объединение вне его. Это вопрос организационный, и не об этом здесь речь. Дело в том, что предложение мое вызвало бурную реакцию в средствах массовой информации и в Интернете, причем критики мои - кто-то осознанно, а кто-то по неведению - стали трактовать мысли, поступки и сам образ П.А. Столыпина настолько предвзято, а порою настолько безграмотно, что я посчитал своим долгом напомнить тем, кто интересуется ролью Петра Аркадьевича Столыпина в российской истории, кем он на самом деле был. Надеюсь, непредвзятые люди смогут сами разобраться и осознать, насколько масштабной и трагической личностью был этот человек.


Для этого я решил воспользоваться некоторыми материалами, по которым готовился к "защите" Петра Аркадьевича Столыпина в популярных дебатах "Имя России" на ВГТРК 2 года назад.

И начать я хочу с одного фрагмента из поэмы Максимилиана Волошина "Россия":

Мы углубили ро ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1102 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

    Замминистра Минздравсоцразвития Александр Сафонов выступил перед журналистами на тему модернизации трудового законодательства. Он рассказал о возможной отмене трудовых книжек, так как в современных рыночных отношениях они не имеют никакой практической необходимости. Также замглавы озвучил свои предложения, в частности, речь идет о внесении изменений в УК РФ и КоАП. Предлагается расширить количество составов правонарушений в области охраны труда. Помимо этого, Сафонов считает, что нужно изменить подход к делопроизводству на малых предприятиях.

Замминистра Минздравсоцразвития Александр Сафонов выступил на пресс-конференции на тему модернизации трудового законодательства. Об этом сообщается на сайте Министерства:
По мнению замминистра, использование трудовых книжек в настоящее время практически утратило необходимость. «Раньше трудовая книжка обеспечивала оформление пенсионного дела. Теперь это заменяет персонифицированный учет в ПФР. Эту функцию трудовая книжка уже не выполняет полностью», - сообщил Александр Сафонов.


«Трудовая книжка должна быть отменена. Именно трудовой договор является самым эффективным методом защиты прав работника», - подчеркнул замминистра.

Замглавы Минздравсоцразвития России предложил предусмотреть 10-летний переходный период для тех людей, которые привыкли к трудовой книжке и хотят продолжать использовать ее. …


В другом ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1422 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

    Верховный Суд РФ признал недействующим положение Инструктивно-методических указаний по взиманию платы за загрязнение окружающей природной среды. Оно устанавливало дополнительное условие применения понижающего коэффициента при расчете платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Верховный Суд признал недействующим пункт 4.6 Приложения N 1 к Инструктивно-методическим указаниям по взиманию платы за загрязнение окружающей природной среды. Согласно данному пункту при размещении отходов на территориях, принадлежащих природопользователям, базовый норматив платы умножается на коэффициент 0.3.

Это дополнительное требование не соответствует условиям применения понижающего коэффициента, установленным Правительством РФ. Речь идет о постановлении от 12.06.2003 N 344. Им были утверждены нормативы платы, в том числе за размещение отходов производства и потребления, и установлен коэффициент 0,3, применяемый при размещении отходов на специализированных полигонах и промышленных площадках, оборудованных в соответствии с установленными требованиями и расположенных в пределах промышленной зоны источника негативного воздействия.

Кроме того, оспариваемое положение не отвечало общеправовому принципу формальной определенности. Это могло повлечь неоднозначное его понимание и, следовательно, неоднозначное примене ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1818 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru