Налоги России
3.129.69.151, Понедельник, 29.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3148 3149 3150 3151 3152 ... 3566 3567 »
   Электронная татуировка для кожи применяется в медицине, играх, шпионаже.
Патч толщиной с волосок, приклеивающийся на кожу, словно временная татуировка, может видоизменить медицинские исследования, компьютерные игры и даже шпионские операции, согласно американскому исследованию, опубликованному в четверг. Микро-электронная технология, названная как эпидермическая электронная система (ЭЭС), была разработана международной командой исследователей из США, Китая и Сингапура, и описывается в журнале «Наука» (Science).
«Это технология, которая стирает разграничение между электроникой и биологией», сказал соавтор Джон Роджерс (John Rogers), профессор материаловедения и инженерии в Университете Иллинойс в Урбана-Шампань (Urbana-Champaign).
«Нашей целью было разработать электронную технологию, которая могла бы взаимодействовать с кожей таким образом, чтобы она механически и физиологически была невидима для пользователя».
Патч можно использовать вместо громоздких электродов для наблюдения мозга, сердца и мышечной деятельности, а при размещении на горле он позволяет пользователям голосом управлять видеоигрой с точностью более чем 90 процентов.
«Этот тип устройства может быть полезен для людей, имеющих определенные проблемы с гортанью», сказал Роджерс. «Он также может сформировать основу для суб-вокальных возможностей в общении, применимых для маскировки, или других целей».
Беспроводное устрой ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1330 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.08.2011 | Комментарии (0)

     Что то сегодня потянуло меня совершить экскурс в прошлое и взглянуть на некоторые исторические трагические факты, произошедшие с некоторыми из наших очень важных, я бы даже сказал в некоторой степени «революционно-ключевых» политиков некогда блиставших на политическом олимпе России, например таких как губернатор Красноярского края А.И. Лебедь…, или как Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству член партии КПРФ В.И.Илюхин… Это совсем не большая часть примеров из общей массы, в которых, если сопоставить всё свершившееся, так сказать «по прошествии» некоторого времени, проследить и проанализировать динамику «вихревых, придворно - КЛАНОВЫХ !!!, административно командных» потоков, намертво переплетённых с огромными деньгами и очень «грязной» политикой, вращающихся в то прошедшее и уже в наше время, принимающих непосредственное участие в данном вопросе, и самое главное – по ныне находящихся у власти, наводит на некоторые МЫСЛИ…Итог у всех вышеперечисленных – не завидный… Их уже нет на этом свете… Лично я думаю, что их просто УБРАЛИ !!! От кого то очистили дорогу для себя или для своих людей, освободили «высокое» кресло, а от кого то просто избавились, что бы не «наболтал» лишнего и не «подливал масла в огонь»…

Так вот о чём я хотел сказать…

1) Когда 20 лет назад, на пьяницу Ельцина, нежданно-негаданно СВАЛИЛАСЬ огромная власть, его тут же взяли в ОБОРОТ лихие реб ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2010 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

   Чему так радовался Чубайс? Многие уже и забыли, что есть такое Роснано, когда-то обещавшее завалить РФ нанопродукцией на несусветную сумму 900 млрд. руб. в год - в обмен на 130 млрд. бюджетного финансирования. Недавно глава Минэкономразвития Э. Набиуллина высказалась за приватизацию нановотчины г-на Чубайса. Почему именно сейчас понадобилось приватизировать бывшую госкорпорацию, недавно превратившуюся в ОАО?

Фантастические перспективы. Что стоит за «нанопургой»

Вопрос о нанотехнологиях непростой. Дело в том, что сейчас они существуют только на бумаге. В строгом смысле – это весьма специфический способ производства. Мировые успехи пока что находятся в области исключительно теоретических открытий. Да и тех на сегодня недостаточно.

Строго говоря, нанотехнологии – это способ создания материалов с заданными свойствами путем манипулирования отдельными атомами. Теорию этого процесса разработал американский ученый Э.Дрекслер. Он предположил, что рано или поздно человечество создаст армию самовоспроизводящихся миниатюрных «роботов». Они будут настолько малы, что смогут «жонглировать» атомами. Атомы – кирпичики мироздания. Понятно, что, выстроив их в нужном порядке, можно «собрать» любое вещество.

У нанотехнологий, по Дрекслеру, множество применений. Например, якобы внедрившись в организм человека, миллиарды «атомарных» роботов могут излечить его от любых болезней. Они расчистят наросшие на сосудах бляшки и уничтожат любые опухоли. Но все это по ... Читать дальше »
Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1418 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 3749 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

   Внесены изменения в административный регламент, который устанавливает порядок выдачи и замены паспортов гражданина РФ. Теперь заявление можно подать в виде электронного документа через Единый портал госуслуг. ФМС установила требования к фотографии, представляемой в электронной форме и др.

Федеральная миграционная служба внесла изменения и дополнения в административный регламент, который устанавливает порядок выдачи и замены паспортов гражданина РФ. Теперь граждане смогут подать заявление через Единый портал госуслуг.

Установлено, что при подаче гражданином заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов с использованием Единого портала выдача паспорта обеспечивается при однократном посещении подразделения заявителем.

В регламенте закреплены требования к фотографии, представляемой в электронной форме. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 80% от размера фотографии. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в длину от 32 до 36 мм, в ширину - от 18 до 25 мм. Разрешение фотографии должно быть не ниже 600 dpi в формате "jpg", а размер файла не должен превышать 300 килобайт.

Кроме того, определены случаи, когда заявление о выдаче (замене) паспорта, поданное в форме электронного документа с использованием Ед ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1090 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

22 августа должна быть уплачена 1/3 налога за II квартал 2011 года. 

1/3 налога на добавленную стоимость за II квартал 2011 года должны к 22 августа уплатить налоговые агенты, а также ряд налогоплательщиков. Исключение составляют те из них, которые выставляли покупателю счет-фактуру с выделением НДС.

Напомним, неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора). Те же деяния, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога. Это предусмотрено статьёй 122 Налогового Кодекса РФ.

Отдельные требования касаются налогоплательщиков, у которых сумма выручки от реализации без учета налога не превысила в совокупности 2 млн руб. за май, июнь и июль. Им закон велит представить уведомление об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика в соответствии с п. 1 ст. 145 НК РФ. Вместе с уведомлением нужно подать и документы, подтверждающие право на такое освобождение, начиная с августа 2011 г. Форма уведомления утверждена Приказом МНС России от 04.07.2002 N БГ-3-03/342.

Налогоплательщики, которые использовали право на освобождение с августа 2010 по июль 2011 г., должны представить другое уведомление. В нём должна идти речь либо о продлении ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1492 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

     Налоговому органу не обязательно отказывать в переходе на общий режим налогообложения, если налогоплательщиком не были соблюдены условия перехода. В письме Служба напомнила, когда производится переход к УСН или возврат к иным режимам налогообложения.

ФНС рассмотрела письмо по вопросу правомерности отказа налоговыми органами организациям в переходе на общий режим налогообложения по причине представления уведомительных писем об отказе в применении УСН с нарушением срока, установленного статьей 346.13 Налогового кодекса РФ.

По этому вопросу Служба сообщает следующее:

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1072 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

    Речь идёт о накопленных до 2009 года задолженностях по трем налогам - транспортному, земельному и налогу на имущество. Новая налоговая амнистия коснется только добросовестных граждан.

Россиянам могут простить долги по трем налогам - транспортному, земельному и налогу на имущество. Речь идёт о задолженностях, накопленных до 2009 года. С такой инициативой выступила ФНС России. Она подготовила соответствующие предложения и направила их в Министерство финансов. Там идею поддержали. Как правило, долг отдельного налогоплательщика невелик, и попытки судебного решения проблемы обходятся дороже. Как пишет "Российская газета", долги будут списываться только у добросовестных граждан, а те, кто не платил налоги сознательно, поблажки не получат:

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1316 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

    Минпромторг представил обновленный проект постановления правительства "О составе территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах". Документ закрепляет отмену перехода на зимнее время. Правовой акт устанавливает 9 часовых зон и определяет перечень территорий, относящихся к этим зонам.

С первым календарным днем осени время в России будут считать по-новому. На общественную экспертизу представлен обновленный проект постановления Правительства РФ "О составе территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах...". Документ разместило на своем сайте Министерство промышленности и торговли. Правовой акт закрепляет отмену перехода на зимнее время, устанавливает 9 часовых зон и определяет перечень территорий, относящихся к этим зонам. В частности, в первую из них входит Калининградская область. Там время будет на час меньше московского. Вторая зона – московское время, туда включен ряд регионов, в том числе Москва и Санкт-Петербург. Время в девятой зоне отличается от московского на 8 часов. Туда отнесены Камчатка, Чукотка, Якутия, Магаданская и часть Сахалинской области.

Постановление подготовлено во исполнение Федерального закона от 3 июня 2011 г. № 107-ФЗ "Об исчислении времени". Согласно тексту проекта, с 1 сентября исчисление ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1737 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru