Налоги России
18.191.174.168, Понедельник, 29.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 2956 2957 2958 2959 2960 ... 3566 3567 »
Прокуратура выявила ряд нарушений в деятельности регионального правительства, в результате возбуждены 13 административных дел

Вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк привлечен к административной ответственности в виде штрафа за нарушения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд, сообщает Генпрокуратура РФ.

Сотрудники прокуратуры провели проверку деятельности правительства Ленинградской области и выявили ряд нарушений. В частности, региональные комитеты по культуре, правопорядку и безопасности, по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу проводили незаконное размещение госзаказов путем запроса котировок, в результате чего за выполнение работ предлагалась более высокая сумма, чем установлено по закону.

Вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк, который также возглавляет комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, в прошлом году заключил госконтракт на сумму более 1,5 млн рублей, согласно которому Ленинградская область должна была быть обследована на засоренность борщевиком. Нарушения также выявлены по контракту комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяй ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1738 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

Одновременно ведомство хочет ввести сверхвысокие ставки транспортного налога для сверхмощных легковых автомобилей

Министерство финансов России хочет увеличить в 5 раз транспортный налог для мощных мотоциклов и яхт. Инициативы ведомства изложены в опубликованном на его сайте законопроекте «Основные направления налоговой политики Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Пятикратно повысить транспортный налог предлагается для мотоциклов с мощностью двигателя свыше 130-150 лошадиных сил, гидроциклов (мощность превышает 150 л.с.), катеров и яхт (свыше 300 л.с.).

На этом налоговые нововведения Минфина не исчерпываются. Ведомство намерено ввести с 2013 года новую планку мощности легкового автомобиля. Минимальная ставка транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 410 лошадиных сил должна быть установлена в размере 300 рублей с лошадиной силы. Ведомство хочет оставить региональным властям возможность увеличивать эту ставку по собственному усмотрению. В настоящее время самое высокое значение мощности легкового автомобиля при расчете транспортного налога в России установлено на уровне 251 л.с. (127 рублей с лошадиной силы).

Повышенные налоговые ставки как для легковых автомобилей, так и для яхт, гидроциклов и мотоциклов предл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1058 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

Правительство пересмотрело Положение о лицензировании медицинской деятельности. По новым правилам лицензия выдается на неопределенный срок. Переоформлять её придется только при изменении адреса оказания услуг либо предоставления новых услуг из приведенного перечня. Кроме того, необходимый стаж работы медперсонала со средним образованием снижен до трех лет.

Правительство РФ приняло новое Положение о лицензировании медицинской деятельности. Этот процесс приведен в соответствие с Федеральным законом от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ. Теперь лицензия будет бессрочной. Однако лицензиату придется переоформлять её в случае изменения адреса оказания услуг либо предоставления новых услуг из приведенного в постановлении Перечня. Руководителей медицинской организации по прежнему обязали иметь стаж работы по специальности не менее 5 лет. А вот для сотрудников со средним образованием этот срок снижен и составляет 3 года.

Лицензирующими структурами по-прежнему выступают Росздравнадзор и уполномоченные региональные органы, каждые в своей компетенции. Что это за органы, не оговаривается. Можно лишь предполагать, что речь идет о департаментах и комитетах здравоохранения на местах.

Соискателю лицензии и лицензиат ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1256 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 8, 5-17; Ин. 6, 27-33). "Уверовал и сам Симон и крестившись не отходил от Филиппа". И веровал и крестился, а ничего не вышло из него. Надо думать, что в строе веры его было что либо недолжное. Вера искренняя - отрицание своего ума. Надо ум оголить и как чистую доску представить вере, чтобы она начертала себя на нем как есть, без всякой примеси сторонних речений и положений. Когда в уме остаются свои положения, тогда, по написании на нем положений веры, окажется в нем смесь положений: сознание будет путаться, встречая между действиями веры и мудрствования ума. Таков и был Симон - образ для всех еретиков; таковы и все, с своими мудрованиями вступающие в область веры, как прежде, так и теперь. Они путаются в вере, и ничего из них не выходит, кроме вреда: для себя - когда они остаются безгласными, для других - когда не удерживается в них одних эта путаница, а прорывается наружу, по их жажде быть учителями. Отсюда всегда выходит партия лиц более или менее погрешающих в вере, с несчастною уверенностью в непогрешимости и бедственным позывом всех переделать на свой лад.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 907 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

Некто проснулся утром, вышел во двор и увидел, что по свежевыпавшему снегу идут следы из его дома, но во двор следы не вели. Задумался он и стал гадать: что бы это могло быть? Решив выяснить, отправился по следу, который и привёл его к пещере.

Он крикнул в неё:

— Не оставляя следов к моему дому, но оставляя их, покидая мой дом, кто-то ушёл. Кто же он?

Какой-то голос ему ответил:

— Это я, Благодать, которая рассердилась на тебя и покинула твой дом. Зря ты трудился и пришёл за мною.

Тогда человек начал очень просить её вернуться, говоря, что он очень обездоленный человек и без Благодати пропадёт. Благодать ответила:

— За то, что ты потрудился и пришёл за мною, я дам тебе что-нибудь другое, что пожелаешь сам или твоя семья, но не проси меня вернуться к тебе.

Подумал человек и сказал:

— У меня мало ума. Если ты позволишь, я посоветуюсь дома.

Благодать согласилась. Он вернулся домой и всё рассказал. Ему стали советовать попросить кто золота, кто зерна. Младшая же сноха сказала:

— Попроси нашей семье согласия (барт): там, где его нет, ничего и не будет.

Послушал он её и пошёл в пещеру, где у Благодати попросил согласия своей семье. И тогда Благодать сказала:

— Обхитрили вы меня. Даю вам согласие, а где согласие, там должна быть и я, поэтому возвращаюсь к вам.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1525 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

Вступают в силу формы налоговых документов, порядок лицензирования медицинской деятельности и подключения к теплоснабжению, а также ряд других правовых актов.

1 мая вступают в силу многочисленные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ ФНС России от 13.02.2012 N ММВ-7-6/80@

"Об утверждении форм, порядка их заполнения и форматов документов, используемых при учете иностранных организаций в налоговых органах" (вместе с "Порядком заполнения формы "Заявление иностранной организации о постановке на учет в налоговом органе", "Порядком заполнения формы "Заявление иностранной организации о постановке на учет в налоговом органе в связи с открытием обособленного подразделения", "Порядком заполнения формы "Заявление иностранной организации о постановке на учет в налоговом органе в связи с осуществлением деятельности, указанной в пункте 9 статьи 306 Налогового кодекса Российской Федерации", "Порядком заполнения формы "Заявление международной организации, иностранной некоммерческой неправительственной организации о постановке на учет в налоговом органе", "Порядком заполнения формы "Заявление дипломатического представительства о постановке на учет в налоговом органе", "Порядком заполнения формы "Заявление иностранной организации о постановке на учет в налоговом органе в связи с открытием счета в банке", "Порядком заполнени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1386 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

МАДРИД – Несмотря на волну массовых несогласий населения, правительство Испании по-прежнему намерено провести серию повышений налогов в стране.

В течение прошедших выходных в Испании расширялась волна массовых недовольств в связи с планами правительства, о которых в 27 апреля объявил министр экономики страны Луис де Гиндос, поднять ставку налога на добавленную стоимость и подготовить анализ целесообразности увеличения ряда других налогов.

Обосновывая принятое руководством Испании решение, премьер-министр страны Мариано Рахой уже заявил, что в сложившейся ситуации у страны нет иного выхода, и экономика Испании нуждается в глубоких структурных преобразованиях.

Как следовало из заявления министра экономики, правительство также планирует уже в следующем финансовом году поднять акцизы на продажу табачной и алкогольной продукции. Размер повышения акцизов и налога на добавленную стоимость пока не согласован окончательно, но при его определении правительство исходит из необходимости найти дополнительные поступления в бюджет в размере около 8 миллиардов евро.

Поднятие налогов не станет единственной средством изыскания новых финансовых резервов и правительство планирует усилить борьбу с широко распространенной практикой обращения за социальной помощью налогоплательщиками, не имеющими на то обоснованных причин. Предполагается, что в этой связи правительство ужесточит критерии для выплат пособий малоимущим и безработным и одновр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1327 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

13. Роберт Жиль 
В 2001 году американский турист скончался в одном из отелей на Филиппинах, рассматривая порнографические фото 21-летней женщины. 53-летний калифорниец настолько возбудился, что его сердце не выдержало такого испытания.  

12. Сандра Ореллана 
Женщина погибла, упав с гостиничного балкона, который находился на восьмом этаже здания. Причина – Сандра неудачно поменяла позу во время занятия сексом со своим боссом и, потеряв равновесие, перевернулась через перила. 

11. Марио Буженау и его подружка 
В 1999 году румынская футбольная звезда вместе с подругой не могли дотерпеть до нормальной постели и устроили отчаянный секс прямо в «мерседесе» футболиста в его собственном гараже. Правда, в порыве страсти Марио забыл выключить двигатель автомобиля. Оба умерли в объятиях от отравления выхлопными газами. 

10. Кирстен Тейлор 

Пенсильванская супружеская чета Тоби и Кирстен Тейлор регулярно «подзаряжали» себя элеткрошокерами и прочими электроприборами во время интима. Но в январе 2008 года случилось непоправимое – муж случайно убил жену, «приголубив» ее оголенным электрошнуром от банального фена. 

9. Саси и Томио Хидака 
Эти 34-летние японские мужчина и женщина ждали своей свадьбы долгие десять лет ... Читать дальше »
Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 1474 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

ДАКАР – Странам Западной Африке предстоит еще сделать очень многое в укреплении норм борьбы с отмыванием денег и противодействия финансированию терроризма.

В ходе проводившейся недавно в Дакаре ежегодной рабочей встречи представителей государств участников Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) состоялось очередное заседание межправительственной группы по борьбе с отмыванием денег в странах Западной Африки, в ходе которого был заслушан отчет с анализом текущего состояния дел в решении данного вопроса правительствами стран региона.

Как заявил генеральный директор межправительственной группы Абдулахи Шеху, правительства стран Западной Африки все еще не в состоянии принять эффективные меры противодействия легализации незаконных денежных средств.

Одновременно с этим, Абдулахи Шкеху отдал должное усилиям государств этого региона Африки в предпринятых в последние месяцы усилиях по созданию подразделений национальных правоохранительных органов, в задачу которых входит проведение координированных работ по предотвращению финансирования терроризма. Однако, он был вынужден также подчеркнуть, что такие подразделения до сих пор не могут работать в полную силу, а их полномочия в ведении следственной работы остаются ограниченными.

По мнению экспертов рабочей группы, практика отмывания денег в странах Западной Африки носит межнациональный и межгосударственный характер и странам региона необходимо продолжать совместны ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1471 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)


Категория: Видео | Просмотров: 1069 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru