Налоги России
3.138.174.95, Воскресенье, 28.04.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 2941 2942 2943 2944 2945 ... 3566 3567 »
Тысячи россиян предпочитают оплачивать налоговую задолженность через Интернет с помощью банковских платежных систем . Об этом говорят данные статистики ФНС России. Так, по состоянию на 13 мая 2012 года 339 525 налогоплательщиков оплатили с помощью сайта ФНС России налоговую задолженность на общую сумму 231 541 719,65 рублей.

Возможность оплачивать задолженность по имущественным налогам через Интернет с помощью банковских платежных систем появилась у налогоплательщиков в 2011 году.

Сегодня сервис онлайн-оплаты налоговой задолженности на сайте ФНС России доступен клиентам семи банков: Сбербанка, КИВИ Банка, Газпромбанка, Промсвязьбанка, Петербургского социального коммерческого банка, Судостроительного банка и Банка «Таврический».

Начиная с 14 июня 2011 года, когда было подписано «Соглашение о взаимодействии Интернет-сервиса « ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1400 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Счетчики должны появиться в каждой квартире к 1 июля. В противном случае собственники жилых помещений оплатят не только установку приборов учета, но и расходы, связанные с принудительным взысканием.

При отказе от установки счетчика на воду собственнику жилого помещения сэкономить все равно не удастся. Его заставят оплатить установку приборов учета и расходы, связанные с принудительным взысканием. Такие меры предусмотрены в федеральном законе "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...". Министерство регионального развития РФ напомнило об этом в своем письме. По закону, собственники квартир обязаны до 1 июля 2012 года установить счетчики на воду и электричество, до 1 января 2015 года - приборы учета газа.

Жильцам, которые в эти сроки не обеспечили мастерам доступ в квартиры, в дальнейшем придется заплатить за монтаж оборудования. При отказе от оплаты в добровольном порядке деньги будут взиматься принудительно. Причем расходы, связанные с принудительным взысканием, лягут на плечи виновников - владельцев жилья. Эти деньги можно будет заплатить не сразу. Предоставляется рассрочка до пяти лет. Однако на сумму начислят проценты.

Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года, должны оснащаться коллективными и индивидуальн ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1522 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

На соответствие основному закону страны КС РФ проверил положения статьи 446 ГПК РФ. Суд обязал законодателя установить пределы действия имущественного (исполнительского) иммунитета.

14 мая Конституционный Суд провозгласил решение по делу об обращении взыскания на часть жилья должника. Посвященное этому вопросу заседание состоялось 27 марта. На соответствие основному закону страны КС РФ проверил абзацы первый и второй части 1 статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ. Поводом послужили жалобы Фании Гумеровой и Юрия Шикунова.

Заявители полагают, что при определенных условиях обращение взыскания на часть жилого помещения должника не угрожает его правам и законным интересам. А запрет такого действия ставит под сомнение принцип исполняемости судебного решения. Суд признал оспоренные нормы не противоречащими Конституции. Вместе с тем, он отметил, что иммунитет на такое помещение необоснованно и несоразмерно ограничивает права кредитора.

Законодателю предписали установить пределы действия имущественного (исполнительского) иммунитета. При этом необходимо предусмотреть гарантии сохранения жилищных условий для должника и членов его семьи, необходимых для их нормального существования. По мнению КС РФ, в определенных ситуациях обращение взыскания на такое жилое помещение или его часть возможно. При этом н ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1511 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Обращения рассматриваются в течение 5 дней. Число жалоб увеличивается с каждым годом, больше проводится и внеплановых проверок. А вот судебных обжалований стало значительно меньше.

Федеральная антимонопольная служба рассказала, как полезно бывает обращаться к ней с жалобами. В первую очередь речь шла о сфере государственных закупок. Жалобы на нарушения в этой сфере ФАС рассматривает в течение 5 дней, тогда как судебная тяжба может затянуться на многие месяцы. С каждым годом число жалоб увеличивается, сообщает ведомство.

По его данным, число жалоб на нарушения закона о госзаказе в первом квартале выросло на 38%. Требования законодательства пытается обойти каждый седьмой заказчик. При этом служба стала чаще и эффективнее проверять региональных госзаказчиков. ФАС России снизила количество плановых проверок и почти на четверть увеличила количество внеплановых рейдов. За три месяца 2012 года к административной ответственности привлекли почти 5 тысяч заказчиков. Их оштрафовали на 67 млн рублей.

Вместе с тем, судебных обжалований стало меньше на 17%. Представители антимонопольного ведомства подсчитали: ФАС выигрывает в судах в 9 случаях из 10. Попытки обжаловать решения ФАС становится все более бесперспективным делом. Об этом заявил Интернет ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1103 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Высокопоставленный представитель дорожной полиции ответил на ряд вопросов россиян. Он затронул проблемы техосмотра, установки видеокамер в полицейских машинах, ужесточения штрафов для водителей и пешеходов.

В ГИБДД прокомментировали основные положения новой редакции Правил дорожного движения. Это сделал заместитель начальника ГУОБДД МВД России Владимир Кузин. В интервью "КонсультантПлюс" он разъяснил суть изменений, вступивших в силу в апреле 2012 года. Специалист затронул проблемы техосмотра, установки видеокамер в машинах полицейских и ужесточения правил проезда пешеходных переходов. Помимо этого, представитель дорожной полиции ответил на ряд вопросов россиян о штрафах, действиях инспекторов и т.д.

Теперь талон на прохождение технического осмотра автомобиля не обязательно возить с собой и предъявлять сотрудникам полиции. По словам Кузина, в первую очередь это изменение связано со вступлением в силу закона о техосмотре. Документ изменил порядок прохождения и периодичность этой процедуры:

"Во-первых, новые автомобили, введенные в эксплуатацию не более трех лет назад, не проходят ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1154 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Налог от продажи квартиры, которая была в собственности более 3 лет, платить не надо. Если больше декларировать нечего, декларацию можно не подавать, напомнила ФНС.

Человек может не подавать налоговую декларацию при продаже квартиры, которой он владеет больше трех лет. Об этом напомнила Федеральная налоговая служба в письме "О декларировании доходов от продажи квартиры".

В соответствии с Налоговым кодексом, физические лица должны уплачивать НДФЛ исходя из сумм, полученных при продаже имущества. Налоговую декларацию необходимо подавать, если был продан жилой дом, квартира, комната, дача, садовый домик или земельный участок.

Однако кодекс освобождает гражданина от уплаты налога при продаже имущества, которым тот владел три года или более. Таким образом, физическое лицо вправе не указывать в декларации эти доходы или не подавать налоговую декларацию, если других доходов, подлежащих декларированию, у него не было. ФНС отмечает:

...физическое лицо, продавшее в 2011 году квартиру, принадлежавшую ему на праве собственности более трех лет, не исчисляет и не уплачивает НДФЛ.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2491 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Эксперты международной компании EVANS провели анализ имеющихся сейчас в открытом доступе предложений самых дорогих городских апартаментов в мире.

На сегодняшний день считается, что наиболее высокобюджетная недвижимость находится в Гонконге, однако проведенный анализ сравнения стоимости одного квадратного метра квартир в разных городах мира показал, что по состоянию на апрель 2012 года лидер по высочайшей цене на недвижимость иной. Итак, рейтинг десяти самых дорогих квартир по стоимости квадратного метра на Земле следующий.

72 062 евро за 1 кв. м в Лондоне (Англия)

Самым дорогим объектом в мире, находящемся сейчас на продажу в открытом доступе, являются великолепные апартаменты в Лондоне общей площадью 320 кв. м. по цене 23 060 000 евро. Квартира расположена в престижном центральном районе города в современном доме на Hyde Park. Выполнен великолепный дизайнерский ремонт. Апартаменты привлекательны как для проживания, так и для инвестирования.

70 000 евро за 1 кв. м в Монте Карло (Монако)

В настоящее время здесь за 10 500 000 евро предлагаются к продаже трехкомнатные апартаменты общей площадью 150 кв. ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1050 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

   Налоговая служба ведет активную работу по повышению качества обслуживания налогоплательщиков. Благодаря сервису «Анкетирование», размещенному на сайте ФНС России, налогоплательщики могут в режиме реального времени оценивать работу налоговых органов и оставлять свои замечания. Одновременно с целью контроля работы сотрудники Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации проводят регулярный мониторинг качества обслуживания налогоплательщиков. Эта работа проводится без предварительного оповещения сотрудников проверяемых инспекции.

Специалисты Управления ФНС России по Приморскому краю обращаются в налоговые инспекции в качестве обычных налогоплательщиков, после чего оценивают, насколько комфортны операционные залы для граждан, достаточно ли информации размещено на специальных стендах, и самое главное, насколько профессионально работают специалисты инспекции.

Так, начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю И.Ю. Табакова посетила инспекцию ФНС России по Находке в качестве налогоплательщика.
Она поинтересовалась у сотрудников инспекции, как получить налоговый вычет на обучение несовершеннолетнего сына и заполнить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц. Специалист инспекции рассказал, как заполнить декларацию с помощью специальной программы «Декларация 2011», размещенной на сайте Налоговой службы.

По окончании мон ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1328 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

   Повышение качества оказания государственных услуг налогоплательщикам, доступность информации и создание для них более комфортных условий, является одной из важнейших задач, стоящих перед налоговыми органами Москвы.

В рамках ее реализации в налоговых инспекциях столицы установлены электронные информационные киоски.

Бесспорное преимущество электронных киосков - это простота использования, не требующая специальных навыков. Ведь подобные информационные киоски уже давно установлены в торговых центрах, магазинах, различных учреждениях и на улицах Москвы. С их помощью можно быстро и легко оплатить мобильную связь, коммунальные услуги и Интернет.

С помощью информационных киосков, установленных в инспекциях Москвы, все желающие могут получить информацию, размещенную на Интернет-сайтах Федеральной налоговой службы, УФНС России по Москве, обратиться к Порталу государственных услуг, воспользоваться справочными правовыми системами.

Отдельные кнопки меню предусмотрены для ставших уже популярными электронных сервисов: «Узнай свою задолженность», «Узнай ИНН», «Проверь себя и контрагента». Также через информационный киоск налогоплательщики могут направить обращение в УФНС России по Москве или ФНС России.

В настоящее время для удобства налогоплательщиков в столичных инспекциях работают более 40 информационных киосков.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1359 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

ЛОНДОН – Королевская служба налогов и таможни Великобритании в сотрудничестве с другими правоохранительными службами страны обратила пристальное внимание на доходы организованной преступности и все больше средств полученных преступным путем возвращается в бюджет страны.

В прошедшие выходные британская государственная служба по возврату задолженностей (CRU) опубликовала свой очередной годовой отчет, в котором анализируются усилия ведомства по возврату в доход бюджета средств и активов, полученных в результате преступной деятельности.

По данным отчета, в 2011 CRU передало налоговой службе 20 крупномасштабных дел по уклонению от уплаты налогов в Шотландии, с общим объемом сокрытых налоговых платежей в размере более 2 миллионов фунтов. Также, только в Шотландии, службой было взыскано в доход государства активов на сумму более 3, 5 миллионов фунтов.

В своем отчетеCRU также отмечает увеличивающее количество случаев, когда организованная преступность пытается использовать возможности получения социальных пособий, и в прошедшем году в Шотландии в бюджет удалось вернуть почти 200 тысяч фунтов, полученных таким путем.

Комментируя работу ведомства в прошедшем году, генеральный директор службы Лесли Томасон, в частности, отметила, что она видит результат работы не только в возврате средств, но и создании а ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1759 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru