Налоги России
18.222.125.171, Воскресенье, 28.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 2755 2756 2757 2758 2759 ... 3566 3567 »
  
Вчера думская Комиссия по проверке сведений о доходах депутатов, с одобрения которой «эсер» Геннадий Гудков ровно неделю назад лишился мандата за совмещение депутатской деятельности с коммерческой, в закрытом режиме изучала материалы в отношении пятерых «единороссов» – Ивана Демченко , Адама Делимханова , Вячеслава Резника, Олега Лебедева ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1273 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

21 сентября состоялось очередное заседание Комиссии ФНС России по регламентации и стандартизации государственных услуг и государственных функций под председательством заместителя Руководителя ФНС России Н.С. Завиловой.


В заседании приняли участие заместитель директора Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России М.В. Кирсанова, заместитель директора Департамента регистрации ведомственных нормативных правовых актов Минюста России Л.А. Обушенко, а также представители Минфина России и ФНС России.

Основным пунктом повестки состоявшегося заседания стало обсуждение проблем методологического характера, препятствующих завершению работы по утверждению административных регламентов исполнения ФНС России государственных функций и оказания государственных услуг.

По результатам состоявшегося обсуждения были приняты конструктивные решения и выработана согласованная позиция заинтересованных министе ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1112 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 10, 23-28; Мф. 24, 34-44). "Бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет". Бдеть не значит сидеть сложа руки, но, имея в мысли, что Господь внезапно приидет, так себя держать и так вести дела свои, чтоб быть готовыми встретить Его во всякое мгновение, не опасаясь получить укор и осуждение. Как же это сделать? Очень просто. Ходить по заповедям, не нарушая ни одной, а случится нарушить какую - тотчас очищать покаянием и должным удовлетворением с своей стороны. Тогда и будет у нас все чисто. И минуты не оставляй греха на душе: тотчас кайся, плачь в сердце своем и беги к духовному отцу исповедаться и получить разрешение, а затем опять берись за дела по заповедям Божиим. Если ревностно возмешься за то, чтоб быть исправным в жизни - скоро исправишься, только не оставайся долго в падении. Падения при таком порядке все будут реже и реже, а там и совсем прекратятся, при помощи всеисцеляющей благодати Божией. Тогда водворится радостное удостоворение, что встретишь Господа не неготовый.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1556 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

На сайте ФНС России вскоре появится личный кабинет юридического лица. Новый электронный сервис должен заработать в самое ближайшее время, заявил замруководителя ФНС России Алексей Оверчук.

Электронные сервисы ФНС дополнит долгожданная новинка — личный кабинет юридического лица. Сервис заработает в самое ближайшее время, накануне заявил заместитель руководителя ФНС России Алексей Оверчук на конференции «Проблемы соблюдения налогового законодательства предприятиями малого и среднего бизнеса» в Санкт-Петербурге. Новый сервис даст налогоплательщикам возможность контролировать состояние своих расчетов с бюджетом, отправлять заявления в налоговый орган для уточнения платежа или на проведение зачета или возврата налога, приводит слова Оверчука пресс-служба ведомства.

Также в своем выступлении замруководителя ведомства отметил, что роль малого и среднего бизнеса в экономике России увеличивается, что находит свое отражение и в росте налоговых поступлений. Так, в 2011 году сумма налогов, уплаченных малыми предприятиями, выросла относительно 2009 года в 1,3 раза. За 7 месяцев текущего года это соотноше ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1481 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Правительство РФ подвело итоги ранее проведенной работы по развитию судебной системы. Также выявлены существующие проблемы в этой области. На их решение потребуется 90,6 млрд рублей. 


Правительство РФ утвердило концепцию федеральной программы «Развитие судебной системы России на 2013-2020 годы». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. В концепции подведены итоги работы по развитию судебной системы в России в период с 2007 по 2012 год. Также в документе обозначены основные проблемы, существующие в этой области на сегодняшний день, и намечены пути их решения. На программу развития судебной системы до 2020 года из федерального бюджета будет выделено 90,6 млрд рублей.

Подводя итоги ранее проведенной работы, авторы документа отмечают, что основных результатов удалось добиться. Одним из основных достижений стало внедрение в деятельность судебной системы современных информационных технологий. Кроме того, в рамках программы на 2007-2012 гг. принят ряд федеральных законов, направленных на обеспечение открытости правосудия, повышение эффективности и качества рассмотрения дел, предотвращение коррупции. По предварительн ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1925 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Комплексы видеофиксации нарушений ПДД на столичных дорогах вскоре начнут выявлять проезд на красный сигнал светофора.

Не обращать внимание на сигналы светофора в Москве вскоре станет опаснее. Камеры, установленные на столичных перекрестках, научат фиксировать и это правонарушение, сообщает автомобильное приложение Ленты.ру. Камеры дополнительно будут фиксировать заезд за стоп-линию, выезд на перекрестки, которые забиты транспортом. Кроме того, устройства видеофиксации, смогут выявлять грузовые автомобили, которые движутся дальше второй полосы. Когда именно озвученные нововведения начнут работать не сообщается.

Также глава московской ГИБДД Александр Ильин на встрече с руководителем столичного главка МВД Анатолием Якуниным сообщил, что до конца года количество комплексов видеофиксации нарушений планируется увеличить до 600 единиц, а в следующем году — до 800. На сегодняшний день на территории города установлено 185 подобных камер, приводит цифры портал "В Москве". с начала года столичным водителям было выписано 2 миллиона 250 тысяч штрафных квитанций. При этом обжаловать штрафы пришли чуть больше тысячи человек.

Руоковдитель столичного главка МВД также отметил что камеры работают эффективнее людей. В частности, техника чаще привлекала нарушителей к ответсвенности. Доля нарушений, выявленных при помощи камер, составляет 60%. Добавим, что на сегодняшний день камеры, по данным Ленты.ру умеют фиксировать проезд на красный свет в Перми, Тюмени ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1506 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

  
Минздрав вынес документ на общественное обсуждение. Замечания и комментарии министерство принимает до 20 октября.

Министерство здравоохранения РФ вынесло на общественное обсуждение проект закона «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Высказать свое мнение о документе можно на сайте системы «Открытое правительство». Ведомство собирает комментарии и замечания до 20 октября 2012 года.

Как мы писали ранее, документ предусматривает полный запрет на курение в помещениях, в том числе на вокзалах, на рабочих местах и в подъездах. Кроме того, компаниям запрещается продавать сигареты со скидками и другими способами стимулировать их продажу. Демонстрация курения на ТВ будет разрешена только с тем, чтобы пропагандировать отказ от этой привычки.

В пояснительной пояснительной записке к документу отмечается, что проект учитывает интересы всех сторон:

К числу принципиально важных особенностей законопроекта относится то, что в его нормах ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 930 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Общественное обсуждение проекта закона о метрополитенах закончится в ближайшее воскресенье. Документ запрещает брать с пассажиров плату за что-либо, кроме перевозки. При этом разрешается определять стоимость проезда в зависимости "от иных условий". Закон потребует принятия типовых правил пользования подземкой, правил досмотра в метро и других правовых актов.

23 сентября закончится общественное обсуждение проекта закона "О метрополитенах и других видах внеуличного транспорта...". Его разработали в Минтрансе. Предварительный вариант правового акта опубликован на Едином портале проектов правовых актов и результатов их обсуждения.

Закон устанавливает правовые, организационные и экономические условия функционирования метрополитенов и других видов внеуличного транспорта в РФ. Имеются в виду "легкое метро", "скоростной трамвай" и т.п. Документ регулирует гражданско-правовые отношения между гражданами и метрополитеном, между заказчиком и исполнителем транспортного обслуживания.

Согласно проекту, брать с пассажиров плату за что-либо, кроме перевозки их самих или багажа, запрещается. Причем багаж в пределах установленных нор ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2070 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

  
Министры высказали свои предложения по проекту бюджета с учетом недавней президентской критики. Некоторые преобразования связаны с предстоящей пенсионной реформой. Глава Минфина сказал, какие сборы и с кого именно следует увеличить. Высказался он и о снижении уровня пенсий.

Страховые взносы для досрочно выходящих на пенсию граждан необходимо увеличить. Повысить нужно и налоги на самозанятых. С такими предложениями на заседании правительства выступил глава Министерства финансов Антон Силуанов. Он считает, что эти меры необходимы для грядущей реформы пенсионной системы. Позицию высокопоставленного чиновника излагает агентство РБК:

...глава Минфина Антон Силуанов предложил увеличить страховые взносы для граждан, досрочно выходящих на пенсию, а также подоходный налог на самозанятых. Министр напомнил, что самозанятые граждане на сегодняшний день платят 14 тыс. руб. в год, а потом получают пенсию в полном объеме. Ранее ми ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1205 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Прокуратурой Северо-Западного района Владикавказа в полку ДПС ГИБДД МВД по РСО-Алания вскрыты факты предоставления заведомо недостоверных сведений о своем имуществе. Как сообщили 19 сентября ИА REGNUM в надзорном ведомстве республики, в справках не были указаны сведения о наличии в собственности квартир, автомобилей и нежилых помещений.

Заместителем командира одного из батальонов ПДПС в представленной справке не отражено наличие у него в собственности четырех нежилых зданий сельскохозяйственного назначения. Стажером по должности младшего специалиста по вооружению технической части не указано о наличии на праве общей долевой собственности части трехкомнатной квартиры. Заместитель командира другого батальона, главный инспектор по воспитательной работе и начальник канцелярии предоставили недостоверные сведения об имуществе супругов, уточнили в прокуратуре.

По изложенным фактам прокурором Северо-Западного района Олегом Цораевым в адрес командира ПДПС внесено представление с требованием устранения нарушений законодательства и привлечения виновных должностных лиц к ответственности.
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1775 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru