Налоги России
3.129.13.201, Воскресенье, 28.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 2565 2566 2567 2568 2569 ... 3566 3567 »
Бесплатная приватизация в России заканчивается 1 марта, и сроки продлевать не нужно, уверены в Госдуме. 80% жилья и так уже частное, а бесплатная приватизация тормозит строительство социального жилья. Мнения экспертов разошлись: не все уверены в том, что 20 лет на приватизацию достаточно.

Бесплатная приватизация в России закончится 1 марта нынешнего года, и сроки продлеваться не будут. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Более 80% жилья в России и так уже является частным, пояснил депутат. Этот показатель даже выше, чем в Европе, на которую равнялись когда-то, затевая приватизацию.

Кроме того, постоянное продление сроков бесплатной приватизации, по данным Павла Крашенинникова, тормозит строительство социального жилья: муниципалитеты отказываются его строить, потому что жильцы, въехав в социальный дом, немедленно запускают процесс приватизации своей квартиры.

Альтернативой собственному жилью останется жилье по так называемому социальному найму. Другими словами, речь идет о постоянной аренде квартиры у государства по невысокой цене.

Это адекватное решение, сроки бесплатной приватизации продлевались уже много раз, полагает начальник аналитическог ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1290 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

 Суфийская притча

— Почему, — спросил суфия один из его последователей, — некоторые дервиши стремятся навлекать на себя укоры?

— Они могут навлекать на себя укоры, — ответил Учитель, — для того, чтобы показать обычным людям, с какой готовностью те порицают других — чтобы наблюдательные могли заметить это в себе и, что менее вероятно, осознать.

Они могут навлекать на себя упрёки с целью сделать явной для окружающих низменную природу. Ведь человек циничный и завистливый может быть подобен змее, выглядящей очень красиво, когда она греется на солнышке. Чтобы проявилась её подлинная природа, она должна испугаться или почуять интерес к добыче.

Точно так же для того, чтобы завистливый и алчный человек, вводящий других в заблуждение относительно своей сущности, отбросил внешнюю мягкость и сочувствие, требуется кто-то, кто выглядит беззащитным — или ещё какой-нибудь аппетитный кусочек.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 970 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

Личная гигиена

Сегодня мы высоко ценим личную гигиену, но вплоть до начала 18 века человек мог за всю свою жизнь ни разу не погрузиться в воду. Многие люди полагали, что купание – это нездоровая вещь, а "замачивание" своего тела в воде, особенно горячей, позволяет различного рода болезням и инфекциям проникать в организм. Даже если человек все же решался принять ванну, то он делал это в одежде! Эта привычка сохранилась вплоть до конца 19 века.

Дезодорант

До 1880-х годов люди и не думали о создании дезодоранта, несмотря на то, что большинство из них большую часть времени очень дурно пахли, но никакого чувства дискомфорта они от этого не испытывали. Богатые пытались замаскировать дурной запах большим количеством духов, однако, сегодня каждому известно, что такой метод не работает.
Стоит отметить, что еще в 9 веке эрудит Зиряб (Ziryab) предложил идею создания дезодоранта для подмышек, но она не прижилась. Вплоть до 1888 ничего подобного не существовало. Именно в этом году началось серийное производство первых дезодорантов, которые имели феноменальный успех на западе. Эти дезодоранты доступны и сегодня, они выпускаются под брендом "Мама".

Груминг

Женщины не ухаживали за волосами на своем теле. В западном мире удаление волос с тела не было обычной практикой вплоть до 1920-х годо ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1450 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

На "Деловом завтраке" в "Российской газете" председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников сообщил, что продлевать бесплатную приватизацию законодатели не намерены. Она затянулась настолько, что уже тормозит строительство социального жилья в стране. Также он прокомментировал поправки в Гражданский кодекс, которые сегодня публикует "Российская газета".

-Павел Владимирович, раскройте интригу предстоящей весны: будет продлена после 1 марта бесплатная приватизация?

Павел Крашенинников: Нет. А смысл?

-Вы же каждый год продлеваете?

Павел Крашенинников: Я был против. Во-первых, у нас уже больше 80 процентов частного жилья. Мы обогнали всех. Мы раньше говорили, что нам надо как в Европе. Но там меньше 80 процентов частного жилья. Второе: у нас муниципалитеты перестали строить социальное жилье. Потому что, как только они вселили туда по ордеру, через два дня следует приватизация. Смысла строить муниципалитеты не видят.

Такой долгой бесплатной приватизации нигде в мире не было. За это время люди, кто хотел, успели приватизировать. Что касается развития муниципального жилья - как социального, так и доходных домов - ничего не развивается.

-Не придетс ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1062 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

Лампочки мощностью в 75 ватт могут исчезнуть из продаж. А торговать пивом в киосках и по ночам в России уже запретили. «РГ» рассказывает о самых интересных и важных изменениях, которые произошли в новом году.

До лампочки
Борьбу с неэкономичным освещением начали еще в 2011 году - тогда под запрет попали лампочки накаливания мощностью 100 ватт и больше. Теперь запретить могут 75-ваттные. А завершиться кампания должна 1 января 2014 года, когда из продажи исчезнут лампочки мощностью 25 ватт. На смену им приходят светодиодные лампы, не требующие специальной утилизации. Они более дорогие, но в перспективе, как утверждают специалисты, себя оправдывают. К примеру, американские эксперты подсчитали, что полный отказ от старых светильников позволяет, во-первых, экономить более 10 миллиардов долларов в год и отказываться от запуска трех десятков новых электростанций.

Привычки подорожали
В январе в России подорожали водка и коньяк. Минимальная цена на водку ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1036 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

Из существующих сегодня 1,2 тысячи юридических вузов и факультетов может остаться не более 200. А в столицах регионов и в крупных городах могут появиться общественные инспекции, которые возьмут под контроль расходы коммунальщиков. Об этом и других инициативах 2013 года в эксклюзивном интервью «РГ» рассказал председатель Счетной палаты Сергей Степашин.

Сергей Вадимович, какое послевкусие оставил у вас ушедший год? Столько всего в нем было намешано: новое правительство, громкие расследования, стихийные бедствия, конца света ждали…
Сергей Степашин: Зато скучно не было! Кстати, а знаете, почему конца света не произошло? Счетная палата проверила и обнаружила: средства, ассигнованные на реализацию этого мероприятия, были разворованы.
Смешно. Хотя на самом деле анекдот очень грустный…

Сергей Степашин: Анекдот, может, и грустный, но на практике ситуация постепенно выправляется. С каждым годом растет действенность наших проверок. Мы не только выявляем нарушения, но и тесно взаимодействуем с правоохранительными органами, которые с недавнего времени всерьез занялись реализацией наших материалов.
Не скажу, что мы везде были первопроходцами. Но практически во все громкие антикоррупционные расследования 2012 года Счетная палата внесла немалую лепту.
Огромный резонанс получили контрольные мероп ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1176 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

Герб ФНСС 1 января 2013 года введены в действие новые формы Книги учета доходов и расходов для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и Книги учета доходов для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения.

Приказ Минфина России от 22.10.2012 № 135н, которым утверждены указанные формы Книг, вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования указанного приказа, т.е. с 28 января 2013 года.

Однако, в соответствии с информационным сообщением Минфина России «О приказе Минфина России от 22.10.2012 № 135н» с учетом срока вступления в силу главы 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации Книги, утвержденные названным приказом, подлежат применению с 1 января 2013 года.

Новые формы Книг и порядки их заполнения практически не отличаются от предыдущих. Концептуальным изменением стало упразднение процедуры заверения налогоплательщиками Книг в налоговом органе.

Кроме того, по сравнению с прежней формой Книга учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, дополнена разделом IV, в котором налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения «доходы», отражают страховые взносы, выплаченные ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1113 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и Порядков их заполнения
Дата публикации: 11.01.2013
Дата подписания: 22.10.2012
Вид документа: Приказ
Принявший орган: Минфин России
Номер: 135н
Файлы
Категория: Письма | Просмотров: 913 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

10 января подписано совместное письмо ФССП России и ФНС России, устанавливающее порядок отложения уполномоченным органом подачи в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом в случае обращения Федеральной службы судебных приставов.



Документ подписан в целях обеспечения единообразного применения положений приказа Минэкономразвития России от 02.08.2004 № 217 «О порядке отложения органом, уполномоченным представлять в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требования об уплате обязательных платежей и требования Российской Федерации по денежным обязательствам, подачи в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом».

Реализация территориальными органами подведомственных служб вышеназванного порядка должно позволить увеличить поступление денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации на стадии исполнительного производства (без инициирования процедуры банкротства).
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1187 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

На сайте УФНС России по Алтайскому краю начал работу новый сервис «Расчет стоимости патента», который позволяет рассчитать стоимость патента при применении индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения.



Чтобы определить стоимость патента, нужно выбрать из списка интересующий вид деятельности и в открывшемся окне заполнить необходимые для расчета реквизиты.

Стоимость патента – это фиксированная, заранее рассчитанная сумма, которая не зависит от фактического дохода индивидуального предпринимателя. Учитывается размер потенциально возможного годового дохода по конкретному виду деятельности (установлен региональным законодательством); количество месяцев, на которые приобретается патент. Также рассматриваются физические показатели, характеризующие вид деятельности (индивидуальный предприниматель, средняя численность наемных работников, количество транспортных средств или количество обособленных объектов).

Переход на патентную систему налогообложения возможен с любого месяца календарного года на срок от 1 до 12 месяцев по выбору. Налоговая ставка составляет 6%.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1785 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru