Налоги России
18.118.1.158, Суббота, 27.04.2024, 06:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ЭКОНОМИКА
« 1 2 ... 311 312 313 314 315 ... 322 323 »
Если бы разговор шел в другом контексте, то слова «почему стоит» вызывали бы скорее радость, чем огорчение, потому как в некоторых случаях слово «стоит» показывает как раз что все хорошо. Однако когда речь идет о бизнесе, то слово «стоит» обладает негативным отпечатком, потому как стоячий бизнес не приносит своему владельцу ничего, кроме головных болей и нервных срывов. Бизнес не должен стоять, бизнес должен развиваться, потому что в бизнес вложены деньги, а деньги должны делать деньги, что невозможно при стоячем бизнесе. Деньги приносит только развивающийся, динамический бизнес. Таким образом, для того, чтобы стоячий бизнес начал приносить деньги, ему нужно придать динамику, но прежде чем придать динамику, нужно узнать причину, почему бизнес стоит.

Застой бизнеса часто связывают с тем, что ему мешает развиваться государство. Это довольно таки распространенное мнение, которое разделяет наверно 80% бизнесменов, у которых проблемы в бизнесе. Такой большой процент верующих в это мнение должен указывать на то, что оно верное. Однако извольте, такие государства как США, Германия, Япония не только не мешают, но и оказывают, какую только могут поддержку своим некоторым своим производителям, например производителям, работающим на авторынке. Однако несмотря ни на что, бизнес, связанный с производством автомобилей у них в настоящее фактически стоит, а иногда даже и падает. Отсюда можно ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1578 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

"Познакомьтесь. Это Владимир Леонидович, очень порядочный и честный человек", — представляет клиент сотрудника. Консультант прикидывается "чайником" и спрашивает: "А вы, Владимир Леонидович, в организации кто" И вновь получает ответ от клиента: "Я же сказал! Это порядочный и честный человек". Ага, понимает консультант, это фаворит, доверенное лицо. Человек, чья лояльность оценивается столь высоко, что должность, на которой тот числится, роли не играет.

Российский бизнес развивался и продолжает развиваться в таких условиях, что от лояльности сотрудников действительно часто зависит выживание компании. И если человек за годы свою лояльность доказал, то действительно заслуживает и награды, и доверия. Правда, обычно лояльность не означает компетентность. Но выбор между возможностью подучить проверенного "бойца" или искать нового решается в пользу первого, и в данный момент развития рынка это правильно.

Есть организации, где в качестве доказательства лояльности сотрудники "умирают на работе", т. е. работают с 9.00 до 22.00, часто и в выходные. Такое поведение людей практически всегда бывает в организациях с очень низкой управленческой компетенцией собственников. Часто в таких организациях менеджмента просто нет. Сотрудников такой организации невозможно мотивировать на результат работы, так как для них главная награда — это личные, доверительные отношения с хозяином. Типичный вариант "Византии": есть владыка, ближний круг и остальные — "дворня". Такие организации не по ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 892 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Вы уже задумывались, какую профессию стоит выбрать вашим детям или в каком направлении вам самим строить карьеру? Чтобы не прогадать и быть востребованными, неплохо бы знать, за кем будут бегать работодатели через пять-десять лет. И E-xecutive готов предоставить вам эту информацию! Представляем вам прогноз на тему "Самые востребованные профессии 2015-2020".

В советские времена особую ценность на предприятиях страны представляли люди, проработавшие в одной организации на протяжении многих лет. Их чествовали, им вручали грамоты и часы с памятной надписью. Сегодня сменой работы никого не удивишь. Рыночная экономика требует от сотрудников гибкости и универсальности. Какие профессии и отрасли будут наиболее востребованы на рынке труда, а каким специалистам труднее всего будет найти работу в 2015-2020 годах?

Увеличение количества строительных проектов дает все основания предполагать, что специальность инженер-строитель возглавит рейтинги профессий на ближайшее десятилетие. Спрос будет как на строителей жилых домов, так и на высококвалифицированных инженеров по строительству промышленных объектов. Западные инвестиции постепенно входят на российский рынок и распространяются из городов-миллионников в регионы. Но уже сейчас возникает острая нехватка профессиональных инженеров, рабочих и руководителей среднего звена на производстве. Пройдет не один год, пока престиж рабочих специальностей вернется на прежний уровень. Поэтому в ближайшее время буд ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1344 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Коррупция прирастает Москвой

Москва и область - самые коррумпированные регионы в стране, говорится в докладе антикоррупционной общественной приемной "Чистые руки". До 90% всех случаев проявления коррупции приходится на оказание государственных и муниципальных услуг.

По данным организации, коррупционный оборот в России составляет около 50% ВВП, что практически соответствует

данным Всемирного банка - 48% ВВП. Самая нечистая на руку сфера - "оказание государственных и муниципальных услуг", где на завуалированную коррупцию приходится до 90% оборота. Предприниматели, например, сокрушаются, что по причине коррупции они теряют около половины своих доходов.

В своем докладе "Коррупция в России: независимый годовой отчет" эксперты также составили рейтинг коррупции в регионах, основываясь на подсчете общего числа жалоб, поступивших в приемную с 1 июля 2009 года по 30 июля этого года. Больше всего берут на лапу в Москве, следом идут Московская область, Татария и Санкт-Петербург.

По мнению советника ИНСОРа Никиты Масленникова, лидерство столицы можно объяснить простым тезисом: "Там, где сконцентрированы большие денежные потоки и развиты финансовые институты, наиболее изощренная система администрирования со стороны местных властей - так называемый негласный коррупционный налог".

... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1520 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

Пятерка лучших вакансий для фанатов интернета

Не секрет, что проблема трудоустройства молодежи, в том числе и с высшим образованием, стоит довольно остро. Если не сказать больше. Поэтому это сообщение там и сям мелькающее в новостных лентах вызвало значительный интерес среди молодежи и не только. В чем его суть.

Дело в том, что в последнее время, имеет место стремительный рост заинтересованности работодателей в людях, которые отлично ориентируются в Интернете и способны построить эффективную коммуникацию с бизнес-сообществами. О чем сообщают многие рекрутинговые компании.

Со слов специалистов по подбору персонала, уже сегодня подавляющее большинство топ-менеджеров анализируя и отмечая рост популярности интерактивных сервисов и социальных сетей, считают их весьма перспективными направлениями в коммуникациях с клиентами. Исходя из этого, представленность компании в виртуальной среде стала практически необходимой.

Поэтому компаниям стали необходимы специалисты способные заниматься развитием бизнеса в Интернете. По данным специалистов по подбору персонала, первая пятерка вакансий по этому направлению, в соответствии с востребованностью среди работодателей выглядит следующим образом:

1.Руководители интернет-проектов (порталов, интернет-магазинов, специализированных сайтов)

2. Маркетологи-PR специалисты, которые умеют работа ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1326 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Редкий зверь предприниматель

В нашей стране быть предпринимателем крайне непопулярно. Исследование глобального мониторинга предпринимательской активности (Global Entrepreneurship Monitor) показывает, что в России меньше 5% населения планируют открыть собственное дело в ближайшие три года. При этом около половины из них уже и так являются предпринимателями — они просто хотят иметь дополнительный бизнес.

Чтобы осознать, насколько крошечным является предпринимательское сообщество в нашей стране, достаточно взглянуть на других. Если в России уровень предпринимательской активности составил 3,9% в 2009 г., то в среднем в ресурсно-ориентированных экономиках этот показатель достигает 18%. Печально даже не то, что предпринимательская активность россиян одна из самых низких в мире, а то, что она остается на этом уровне все последние годы и не демонстрирует никаких признаков роста.

Даже кризис не стал катализатором предпринимательской активности. Global Entrepreneurship Monitor, правда, зафиксировал в прошлом году некоторое ее увеличение, но в основном за счет самозанятых — тех, кто создает рабочие места для себя и для членов своей семьи. Одна из причин — правительство с прошлого года выдаетпо 60 000 руб. безработным, которые решат открыть собственное дело. Но такого рода бизнесы не нацелены на устой ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1059 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

Всегда плывите против течения

Для того чтобы стать успешным, будьте не таким, как все.

Этот принцип нужно применять в большинстве случаев в жизни, если не в каждой ситуации. Люди, достигшие успеха, довольно часто идут вразрез с устоявшимися традициями и делают с точностью до наоборот. Это правило доказало свою эффективность в мире инвестиций, откуда пришла знаменитая фраза: "Надо покупать, когда большинство продает и продавать, когда все покупают". Как говорил Р. Киосаки: "Когда таксисты начинают покупать акции, значит, настало время их продавать".

Но даже в современном мире инвестиций реальность не совсем соответствует действительности. И только небольшое число инвесторов применяют эти знания на практике. Что же говорить о других сферах жизни или бизнеса, таких как сетевой маркетинг.

Данная тенденция достаточно мощная и в будущем вряд ли что-то изменится, если ничего не изменить в человеческой психологии. Видите ли, мы, люди, являемся странными и сложными существами. Основные, доминирующие чувства, которые нам присущи во многих ситуациях - это страх и алчность.

Когда появляется новая мода или новый способ ведения бизнеса поднимается на поверхность и становится обыденным, мы начинаем замечать людей, которые поднялись на гребне этой волны и стали успешными. Многие из нас в это время начинают, что-то жадно предпринимать, с ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1171 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Годом рождения штрихового кодирования принято считать 1948 год. За более чем 60 лет эволюции в этом микромире черно-белых полосок - штрих-коды проникли почти во все сферы производства, торговли и услуг. Мы ежедневно встречаем штрих-коды повсюду - на коробочке утренней зубной пасты, на пропуске на работу, на квитанции оплаты за газ, на CD-диске любимого исполнителя, на бутылке французского вина к ужину. Мы уже привыкли, что почти на всем, что мы покупаем, стоит прямоугольная маркировка из черно-белых полосок и цифр, которая, безусловно, необходима, но мы в неё не вникаем и не обращаем особого внимания. Внимание на нее обращаются только приборы, через которые она считывается. Другими словами, обычный штрих-код не выступает инструментом маркетинга.

Это продолжается до тех пор, пока маркировка остается привычной для нашего взгляда, ибо такова природа человека – он замечает только то, что выделяется на фоне всего остального. Но если сделать маркировку не совсем привычной для взгляда, она начинает выступать еще и инструментом маркетинга. Как это все сделать? Очень даже легко. Необходимо придумать креативную идею, добавить красивую графику, наполнить позитивном и вуаля: получается дизайнерский штрих-код, который привлекает внимание и не теряет свои идентификационные функции. В результате мы получаем уник ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2007 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

Экономическая теория для блондинок

Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и говоришь: "Со мной классно в постели". - Это прямой маркетинг

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Один из твоих друзей подходит к нему и говорит: "С ней классно в постели". - Это реклама

Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты поднимаешься и поправляешь платье, подходишь к нему и наливаешь ему напиток. Ты говоришь: "Позвольте" и подходишь к нему ближе, чтобы поправить ему галстук, и, одновременно, касаешься грудью его руки, а потом говоришь: "Кстати, со мной классно в постели". - Это ПиаР

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Путем хитрых махинаций ты устраиваешь грязную склоку между присутствующими девушками, а сама остаешься в стороне. Когда все передерутся, ты говоришь "пойдем отсюда! кстати, со мной классно в постели!" - Это черный пиар

Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. Он подходит к тебе и говорит: "Я слышал, с тобой классно в постели". - Это узнаваемый брэнд

Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты уговариваешь его пойти с твоей подругой. - Это торговое представительство

Твоя подруга не удовлетворяет его, поэтому он звонит тебе. - Это техническая поддержка

На вечеринке ты видишь симпатичного парня ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2496 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

Вышел 11-ый ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России. В отчете приведены количественные показатели рынка, проведена сегментация и описана структура рынка, представлено подробное описание выделенных сегментов рынка на базе основных характеризующих показателей:  производство, ценовая структура, импорт. Проведен сравнительный анализ с показателями прошлого года, выявлены основные  тенденции и факторы, оказывающие влияние на рынок. На основании представленных материалов сформирован  прогноз дальнейшего развития с учетом структурной сегментации.

Приводим некоторые данные из отчета.

В мае 2010 года поголовье КРС составило 21,7 млн. голов, что ниже показателя 2009 года на 1,7%. Средний показатель поголовья КРС в январе-мае 2010 года составляет 21,3 млн. голова, тогда как в прошлом году он был равен 21,7 млн. голов. Средневзвешенный показатель мая  за три года (2008-2010гг) составляет 22,3 млн. голов, отчетный - ниже на 3%.
Сектор КРС  является наиболее отстающим, его доля в суммарном объеме скота и птицы на убой в отчетном месяце составляет всего 15%, а сокращение показателя за месяц является максимальным – 8%.
Лидирующим Федеральным кругом, где сконцентрированы основные объемы КРС на убой в сельскохозяйственных организациях, является Приволжский ФО. Ему принадлежат 34% от общего объема и ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1717 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru