Налоги России
3.141.24.134, Суббота, 27.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ЭКОНОМИКА
« 1 2 ... 303 304 305 306 307 ... 322 323 »
Замгенпрокурора РФ отменил постановление СК РФ о возбуждении уголовного дела по факту организации подпольного игорного бизнеса в Подмосковье и потребовал освободить подозреваемых. Об этом РИА Новости заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. 

Ранее в понедельник, 11 февраля, Центр общественных связей ФСБ РФ распространил сообщение о том, что в ходе начатого расследования уголовного дела о незаконном игорном бизнесе были найдены компрометирующие материалы о связи представителей правоохранительных структур Московской области с организатором подпольных игровых салонов Иваном Назаровым. В контактах с ним были уличены первый зампрокурора Московской области Александр Игнатенко, а также несколько прокуроров субъектов Московской области и начальников подразделений прокуратуры и областного ГУВД.

По данным ФСБ, за покровительство подпольным казино руководителям областных прокуратуры и милиции. оплачивали отдых за границей. Об этом свидетельствуют фото- и видеоматериалы, изъятые во время обысков, а также конфискованные документы бухгалтерской и финансовой отчетности.

По словам представителя СК РФ, следствие считает постановление замгенпрокурора о закрытии дела незаконным и необоснованным. Маркин добавил, что действия неназванного заместителя генпрокуратура обжалованы у главы надзорного ведомства Юрия Чайки.

Ранее источник агентства "Интерфакс" рассказал, что дело о незаконном игорном бизнесе было возбуждено 11 февраля 2011 года по тре ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1171 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

Правоохранительные органы в ходе обысков обнаружили материалы, свидетельствующие об устойчивой связи руководства прокуратуры и ГУВД Московской области с организаторами подпольного игрового бизнеса. Об этом говорится в пресс-релизе Центра общественных связей ФСБ, поступившем в агентство "Интерфакс".

В частности, в тесных контактах с предполагаемым организатором подпольного бизнеса И.Назаровым уличены первый зампрокурора Московской области Александр Игнатенко, а также несколько прокуроров субъектов Московской области и начальников подразделений прокуратуры и областного ГУВД.

По сведениям ФСБ, компрометирующие документы представляют собой фото- и видеоматериалы. Кроме того, найдены документы, из которых следует, что за покровительство подпольному игорному бизнесу его организаторы оплачивали дорогостоящий отдых за границей руководителей областных прокуратуры и милиции.

ФСБ уточнила, что всего были проведены 35 обысков в офисах и квартирах фигурантов уголовного дела, в том числе у предполагаемого организатора. Его офис располагается в бывшем доме приемов "ЛогоВАЗа" на Новокузнецкой улице в Замоскворечье. Это помещение в настоящее время занимает галерея "Триумф", представители которой первымисообщили об обыске в ночь с 11 на 12 февраля.

По данным ФСБ, в офисе Назарова были среди прочего изъяты личные документы бизнесменаБориса Березовского и его родственников, а также нотариально заверенные копии документов на заграничную недвижимость предпринимателя и д ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1289 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

Что это было — госкорпорации? Зачем их порождали, причем с большой помпой, и почему теперь прикрывают?

Георгий Бовт, политолог:

Председатель правительства Владимир Путин в конце 2010 года утвердил «План-график мероприятий по преобразованию и ликвидации государственных корпораций и государственной компании „Автодор"».

Первой падет госкорпорация (ГК) «Роснано»: распоряжение о лишении этой компании статуса госкорпорации уже подписано В. Путиным. Компания скоро превратится в открытое акционерное общество, 100% акций предприятия поступит в собственность Российской Федерации. Последней будет ликвидирована ГК «Олимпстрой» — после завершения Олимпиады-2014.

Возникают вопросы: что это было — госкорпорации? Зачем их порождали, причем с большой помпой, и почему теперь прикрывают?

Первым появилось в 2003 году Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Оно было призвано защитить вкладчиков российских банков от того, что банк по той или иной причине исчезает, а вместе с ним исчезают и их деньги. Эту задачу АСВ выполнило, и жизнь подтвердила уместность подобного вмешательства государства в частный бизнес .

Но скоро решили, что форма ГК может быть универсальной и позволит, так сказать, закрыть все «дыры» в хозяйственной жизни, куда не спешат частники. Кроме того, привлекательной оказалась и организационно-правовая форма ГК: например то, что, в отличие от открытого акционерного общества, госкорпорация не может быть признана банкротом, не ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1809 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Утвержден новый федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования. Он содержит требования к результатам освоения основной образовательной программы, ее структуре и условиям реализации.
Основная образовательная программа подразделяется на обязательную часть (70%) и формируемую участниками образовательного процесса (30%).
В первую входят
русский, родной и иностранный языки, литература, история России, всеобщая история, обществознание, география, математика, алгебра, геометрия, информатика, физика, биология, химия, ИЗО, музыка, физкультура, ОБЖ, технология, основы духовно-нравственной культуры народов России.
Предусмотрены учебные курсы по различным интересам обучающихся (включая этнокультурные) и внеурочная деятельность (кружки, студии, клубы, конференции, олимпиады и т. п.).
Нормативный срок освоения программы - 5 лет.
Педагоги 1 раз в 5 лет должны проходить повышение квалификации в объеме не менее 108 часов. Предусмотрена стажировка на базе инновационных общеобразовательных учреждений.
Реализация основной образовательной программы финансируется из бюджета (регионального и местного) исходя из установленных нормативов ассигнований на одного ученика.
Стандарт вводится в действие со дня вступления приказа о его утверждении в силу.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. N 1897 "Об утверждении ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1661 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Закреплено, что региональные и муниципальные контрольно-счетные органы обладают организационной и функциональной независимостью.
Установлены критерии определения размера штата таких органов. Так, в регионах учитываются численность населения, доля субъекта Российской Федерации в консолидированном бюджете и количество муниципальных образований на его территории.
Установлены основные требования к кандидатам на должности председателя, его заместителя и аудиторов контрольно-счетных органов, в частности, к образованию и опыту работы.
На данные должности нельзя назначать, если у кандидата есть неснятая или непогашенная судимость, он признан недееспособным или ограниченно дееспособным, вышел из российского гражданства или приобрел иностранное.
Кроме того, граждане, замещающие указанные должности, не должны состоять в родстве с руководителями государственных, муниципальных, судебных и правоохранительных органов, расположенных в соответствующем регионе.
Председатели, их заместители и аудиторы контрольно-счетных органов должны отчитываться о доходах (своих, супругов и несовершеннолетних детей).
Определены основные полномочия должностных лиц контрольно-счетных органов. Так, они могут самостоятельно планировать свою деятельность, разрабатывать и утверждать стандарты внешнего финансового контроля. Однако основополагающие стандарты в этой сфере принимает Счетная палата России.
Установлены гарантии прав проверяемых органов и организаций.
Закон вступает в силу ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2379 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Журналисты «КП» перерыли свои заначки в поисках редких рублей

«Комсомолка» уже писала о том, что один из уральских банков на днях запустил специальную акцию. Там обещали заплатить по 5000 рублей за каждую монету достоинством в рубль, два и пять, выпущенные в 2003 году. Условие было только одно - на реверсе под левой лапой орла должен был стоять штемпель Санкт-Петербургского монетного двора (СПМД). Корреспонденты «КП» решили перетряхнуть все редакционные копилки в поисках этой и других ценных монеток.

Есть у многих такая традиция - собирать мелочь в копилку. Накопительного смысла в этом сейчас уже нет. Большинство собирает мелочь с другой целью - чтобы не оттягивала кошелек.

Но и в этих залежах металла вполне можно найти «золотую жилу». В копилках граждан время от времени попадаются ценные (то есть очень редкие) экземпляры.

- История современных российских монет недолгая - их начали чеканить всего с 1997 года, - пояснил нам Василий Капустин, эксперт-нумизмат из фирмы «Монеты и Медали». - Поэтому реально ценится всего около 10 современных монет (см. графику). Из пятикопеечных интерес представляют те, что были выпущены в 2002 - 2003 годах, но при этом не имеют знака монетного двора. Кроме того, реальных денег стоят одно-, двух- и пятирублевые монеты, выпущенные в 2001 и 2003 годах. Среди последних ценятся лишь те, что были отчеканены в Санкт-Петербурге. Также в ходу у коллекционеров ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 3391 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Франшиза: как это работает

Многим хочется открыть пусть маленький, но СВОЙ бизнес. Один из безопасных (с точки зрения раскрутки бренда) способов работы - заход под «крышу» крупной компании*

По данным экспертов, за последние 3 года число мелких предприятий, которые получают доход от чужого успеха, выросло на 98%, превысив 9 тыс.

О том, как начать дело в связке с успешно функционирующим предприятием, какие при этом поджидают подводные камни, «АиФ» рассказал Александр Майлер, президент Российской ассоциации развития франчайзинга.


Зачем чужое имя?

По статистике, в течение первых 5 лет работы закрываются 85% обычных малых предприятий, а среди тех, кто работает под брендом опытного предприятия, — только 14%. Плюс в том, что вы начинаете работать сразу под раскрученным названием, и дальнейшая реклама главной фирмы будет работать и на вас.

С чего начать?


Надо заключить соглашение с известной компанией, заплатить ей определённую сумму. За это вас научат производить такую же продукцию или услугу, наладят связи с поставщиками. При возможности помогут приобрести оборудование и сырьё со скидкой. Во время сотрудничества вас будут продолжать консультировать. Информацию о компаниях, которые работают по принципу привлечения младших партнёров, можно найти на спецсайтах в Интернете.

На что ес ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1376 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Общественная палата РФ открыла горячую линию для тех, кто столкнулся в новом году с необоснованным повышением тарифов ЖКХ и получил квитанции с явно завышенными суммами.

Телефон 8−800−700−8−800,

e-mail: problema@oprf.ru.


Вся информация по звонкам будет передана в контролирующие инстанции, отмечается в пресс-релизе Общественной палаты РФ.
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1246 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

Мы сейчас откроем Вам секрет. Более чем в половине столичных магазинов обманывают покупателей. Владельцы бутиков вешают кривые зеркала в своих примерочных. И практически никто об этом не догадывается. В итоге все рады: покупательницы чувствуют себя худыми, а у магазинов увеличивается прибыль. Это всего лишь мелкий обман скажут менеджеры по продажам, однако все мы знаем, что обманывать нехорошо.

Говорят, что глаза - это зеркало души. Смотришь в них и сразу видишь характер человека. Тем не менее, очень часто именно глаза нас и подводят. Человеку свойственно выдавать желаемое за действительное, а если чувствам находится дополнительный стимул, то тут уж к гадалке не ходи, так все и будет. Этой слабостью воспользовались на Востоке. Самые мудрые продавцы пустыни всегда знали, как продать свой товар, поэтому использование кривых зеркал при продаже придумали именно они.

Легенда гласит, что когда-то давно, индийская принцесса попала на арабский рынок. Как и любая женщина, принцесса заинтересовалась товарами местных продавцов. Узорные ткани, легкая органза и серебристый шелк платьев привлекли ее внимание. Она подошла к одному из торговцев и накинула себе на плечи понравившийся кусок материи. А затем она опустила глаза в бочку с водой, где кривые линии и разбегающийся водяной поток сделали ее отражение неповторимым. Принцесса и продавец ахнули от удивления, после чего девушка скупила всю ткань, име ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1176 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

В Сети появились фотографии дворца, который строится на Черноморском побережье. По некоторым данным, он предназначается премьер-министру Владимиру Путина и на его строительство ушел 1 млрд долларов. О нем в конце 2010 года рассказал СМИ бизнесмен Сергей Колесников. Стоит отметить, что пресс-служба премьера категорически отвергает причастность главы правительства к этому строительству. 

Фотографии выложены в Сеть на сайте русского аналога портала WikiLeaks - RuLeaks. Фотографиям предшествует комментарий: "Фотографии "дворца Путина" в Прасковеевке на Черном море. Редакция RuLeaks.Net получила в распоряжение серию фотографий дворца, о котором недавно шла речь в прессе. Мы не готовы утверждать чей это дворец, мы публикуем только фотографии самого объекта".

Сам сайт на данный момент недоступен. На главной странице выложены только фотографии строящегося особняка. Остальные разделы пока не доступны. Ранее сайт был вообще не доступен, а на главной странице было размещено обращение к интернет-пользователям: "Страница, которую Вы пытаетесь открыть — временно не доступна. Возможно, это вызвано неполадками на сервере (или, возможно, одной из участившихся DDoS-атак). Пожалуйста, попробуйте зайти позже. Если вы пришли за фотографиями дворца в Прасковеевке: 1) Часть из них можно посмотреть здесь; 2) Полностью скачать можно здесь".

Сайт RuLeaks был соз ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2141 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru