Налоги России
3.15.156.140, Четверг, 25.04.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Январь » 24 » Королевство кривых зеркал


22:20
Королевство кривых зеркал

Мы сейчас откроем Вам секрет. Более чем в половине столичных магазинов обманывают покупателей. Владельцы бутиков вешают кривые зеркала в своих примерочных. И практически никто об этом не догадывается. В итоге все рады: покупательницы чувствуют себя худыми, а у магазинов увеличивается прибыль. Это всего лишь мелкий обман скажут менеджеры по продажам, однако все мы знаем, что обманывать нехорошо.

Говорят, что глаза - это зеркало души. Смотришь в них и сразу видишь характер человека. Тем не менее, очень часто именно глаза нас и подводят. Человеку свойственно выдавать желаемое за действительное, а если чувствам находится дополнительный стимул, то тут уж к гадалке не ходи, так все и будет. Этой слабостью воспользовались на Востоке. Самые мудрые продавцы пустыни всегда знали, как продать свой товар, поэтому использование кривых зеркал при продаже придумали именно они.

Легенда гласит, что когда-то давно, индийская принцесса попала на арабский рынок. Как и любая женщина, принцесса заинтересовалась товарами местных продавцов. Узорные ткани, легкая органза и серебристый шелк платьев привлекли ее внимание. Она подошла к одному из торговцев и накинула себе на плечи понравившийся кусок материи. А затем она опустила глаза в бочку с водой, где кривые линии и разбегающийся водяной поток сделали ее отражение неповторимым. Принцесса и продавец ахнули от удивления, после чего девушка скупила всю ткань, имевшуюся в лавке.

С тех пор на Востоке в каждой лавке ставили бочку с водой, а позже, когда научились их делать, развешивали кривые зеркала, помогающие покупателям определиться с выбором.

Старую восточную традицию не забыли до сих пор. И Вы не поверите, даже в ГУМЕ в некоторых примерочных можно встретить кривые зеркала.

Как пишет intermoda.ru, весь фокус в том, что при изготовлении искажается не все зеркало, а только его нижняя часть. Таким образом, лицо и плечи остаются без изменений, а ноги становятся чуть длиннее и стройнее, бедра чуть уже и весь силуэт более вытянутым.

Совсем недавно в Пекине из-за нескольких кривых зеркал разразился настоящий скандал. В страшном обмане покупателей обвинили один из китайских магазинов одежды. Их зеркала, выполненные по спецзаказам настолько искажали фигуры полноватых посетительниц, что придя домой, и примерив вещи перед собственным зеркалом - они разочаровывались. Причем не только в покупке, но и в себе.

Неприятная метаморфоза собственного отражения так сильно расстроила одну из покупательниц, что она пожаловалась в прессу, на коварных продавцов.

Однако нужно отметить, что продажи зеркал, с подобным эффектом стали расти, даже после разоблачения покупателями. И продажи одежды в этих магазинах росли соответственно.

Что касается России, то у нас народ тоже ушлый. В некоторых магазинах не то что зеркала, но и ценники на одежде кривые, так что не зря мы, наверное, единственный народ в мире, кто в Египте и в Турции торгуется не хуже, чем местные.

Как бы там ни было, культуре наших магазинов еще есть куда развиваться. Помимо "царства кривых зеркал" владельцы некоторых бутиков абсолютно неправильно выстраивают свет.

Посмотришь в таком магазине в зеркало, и кажется, будто в отражении не ты, а какой-то труп трех дневной давности. Кожа вся сине-зеленая, все неровности видны как на ладони, и желание что-то себе покупать кроме сертификата в спа-салон пропадает.

Будем надеяться, что в дальнейшем ситуация изменится, и в зеркале мы будем так же прекрасны, как и в жизни!
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1174 | Добавил: AlIvanof | Теги: бутик, торговля, кривые зеркала
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru