Налоги России
3.145.93.210, Четверг, 25.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 3 4 5 ... 241 242 »

Отныне в соответствии с правилами ЕС трасты должны будут раскрывать личность бенефициаров.

Парламент единогласно проголосовал за составление списков тех, кто является бенефициаром трастов, что позволит больше узнать о деятельности финансовой отрасли, как требуют правила Евросоюза.

В 2018 году в ходе борьбы с финансированием терроризма ЕС принял более жесткие правила в отношении трастов — инструментов с использованием попечительских договоренностей, когда активы номинально принадлежат попечителю от имени бенефициарных владельцев.

«Цель — установить более строгие правила и укрепить репутацию нашего финансового центра», — сказал Андре Баулер из Демократической партии, который представил законопроект в парламенте.
Пятая директива ЕС по борьбе с отмыванием денег была принята после того, как журналисты рассказали о Панамских документах и огромной сети офшорных схем, направленных на уклонение от уплаты налогов.

Трасты теперь должны будут указывать все стороны, включая учредителя, попечителя и бенефициаров, которым принадлежат активы. Невыполнение положений нового закона может привести к взысканию штрафов в размере до 1,25 млн евро.

В 2014 году, проанализировав люксембургское законодательство по борьбе с отмыванием денег, Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) раскритиковала Люксембург за отсутствие строгой процеду ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 505 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

Европейский Центральный Банк приветствовал решение 16 европейских банков запустить Европейскую платежную инициативу. Предполагается создание единой платежной системы для продавцов и клиентов по всей Европе, в которой будет платежная карта и цифровой кошелек. Система будет доступна для офлайн и онлайн магазинов, а услуги будут включать переводы с карты на карту и снятие наличных.

В последние годы благодаря созданию панъевропейской инфраструктуры в рамках Единой зоны платежей в евро (SEPA) удалось добиться значительного прогресса на пути к безопасному, эффективному и интегрированному европейскому рынку платежей. Но существует раздробленность в том, как люди фактически платят, и онлайн, и в физических магазинах.

В 10 европейских странах все еще есть национальные платежные системы, которые не принимают карты из других государств-членов ЕС. Появляется все больше инновационных услуг, например, мобильные кошельки, которые предлагаются на национальном уровне. Ввиду сложившейся ситуации на рынок зашли глобальные игроки, которые намерены преодолеть недостатки, связанные с межгосударственными розничными платежами, и построить новую отдельную платежную экосистему. В ноябре 2019 года Евросистема возобновила стратегию розничных платежей и призвала к расширению сотрудничества между заинтересованными лицами в Европе с целью предоставления платежных услуг, которые удовлетворяют потребности европейских клиентов и усиливают автономность евро ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 540 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

Как более справедливо облагать наследство налогами?

Сейчас происходит активная передача имущества, и в ближайшие годы процесс только ускорится. Бэби-бумерам и поколению, которое им предшествовало, принадлежит 84 трлн долларов или 81% всего семейного богатства США, и вскоре все состояние унаследуют их дети и другие бенефициары.

Такая грандиозная передача ресурсов еще больше укрепит экономическое неравенство, т.к. богатство сосредоточено в руках небольшой группы людей. И они передадут его наследникам, заплатив при этом минимальные налоги.

Среди стран с высоким доходом в США один из самых низких уровней межпоколенческой экономической мобильности, то есть экономическое будущее ребенка в значительной степени зависит от дохода его родителей. Мы занимаем второе место по уровню неравенства доходов после уплаты налогов и государственных трансфертов и первое место по уровню имущественного неравенства. Различия усугубляются расовой принадлежностью. Средний уровень благосостояния чернокожих семей составляет всего 9% от уровня благосостояния белых семей. Сегодня разрыв больше, чем в 1968 году. По данным исследования, пандемия увеличит имущественное неравенство, потому что состоятельные люди больше экономят, а бедные – меньше зарабатывают.

Эффективное решение проблем системного н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 548 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2020 | Комментарии (0)

Американским экспатам обязательно читать FATCA (Закон о налоговой отчетности по зарубежным счетам).
Цель закона – пресечь уклонение от уплаты налогов американскими налогоплательщиками, которые скрывают свои деньги или другие активы на незаявленных офшорных счетах.
Налоговое управление США называет использование офшорных схем одним из «двенадцати грязных» способов, позволяющих спрятать деньги от налогового инспектора.

Деньги и инвестиции тайно размещаются в офшоре. Доступ к ним осуществляется через дебетовые и кредитные карты в надежде, что Налоговое управление не узнает о доходах.
Закон оказывает значительное влияние на американских экспатов, потому что их статус резидентов предполагает, что деньгами они управляют через международные финансовые учреждения.
По статистике Налогового управления, благодаря введению закона удалось получить налоги в размере 10 млрд долларов от порядка 100 тыс налогоплательщиков. Но экспаты заявляют, что новые правила привели к тому, что иностранные банки отказываются предоставлять им услуги, оформлять ипотеку или кредиты.

FATCA (Закон о налоговой отчетности по зарубежным счетам)

FATCA или Закон о налоговой отчетности по зарубежным счетам – это американский закон, который затрагивает все финансовые учреждения за пределами США.
Закон, введенный в 2010 году правительством пре ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 593 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2020 | Комментарии (0)

Прибыль компаний-резидентов Великобритании, независимо от того, в какой стране мира она получена, облагается налогами в королевстве (право выбора есть у не британских постоянных представительств).

Компании-нерезиденты должны платить британский корпоративный налог с коммерческой прибыли, относимой к британскому постоянному представительству, коммерческой прибыли, относимой к сделкам по продаже или разработке британской земли (независимо от того, есть ли британское постоянное представительство), и с прибыли от прямой или некоторых видов непрямой реализации британской недвижимости, а также подоходный налог на доход, полученный из британского источника. На практике целый ряд налоговых соглашений, а также освобождение дивидендов от налогообложения приводят к тому, что многие компании воспринимают британскую систему корпоративного обложения как территориальную.

Общие ставки корпоративного налога

Обычная ставка корпоративного налога с 1 апреля 2019 года составляет 19%.

Если налогооблагаемую прибыль можно отнести к использованию патентов, то применяется более низкая фактическая ставка. А именно 10%. Прибыль может включать значительную часть коммерческой прибыли от продажи продукта, куда относится патент, а не только доход от его использования.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 378 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Ограничения на путешествия, связанные с коронавирусом, в значительной мере повлияют на место проведения заседаний совета директоров и, как результат, на то, будут ли платиться канадские налоги.

Пандемия актуализировала множество социальных и экономических проблем, выявила трудности со здравоохранением. С точки зрения налогообложения возникли новые задачи, появились нерешенные вопросы, связанные в основном с программами государственной поддержки. Но давайте переведем дух и рассмотрим вопрос более прикладного характера – влияние коронавируса на налоговые гавани для корпораций.

Страна налоговой регистрации компании зависит от многих факторов и обстоятельств, и ее не всегда легко определить. Позиция Налогового управления Канады такова, что корпорация является резидентом той страны, в которой проходят собрания совета директоров. Ограничения на путешествия, связанные с коронавирусом, в значительной мере повлияют на место проведения заседаний совета директоров и, как результат, на то, будут ли платиться канадские налоги.
Например:
Несколько лет назад ученые канадской исследовательской компании, назовем ее Canco, изобрели, по их мнению, очень популярный препарат. Они подали заявку на патент и начали клинические исследования. В случае успешности клинических исследований, компания планировала продать лицензию на пре ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 867 | Добавил: pimposa | Дата: 05.05.2020 | Комментарии (0)

20 марта 2020 года канцлер Казначейства Великобритании Риши Сунак, назначенный на должность в феврале, сообщил о самом серьезном со времен Второй мировой войны пакете политических мер. Еще несколькими неделями ранее и подумать нельзя было о том, что консервативное правительство объявит налоговые каникулы для корпораций общей стоимостью в 30 млрд фунтов и обязуется погасить часть зарплаты граждан. Беспрецедентность мер и серьезность, с которой Сунак говорил о них, заставили многих понять масштаб экономических последствий, спровоцированных пандемией коронавируса.

Один из журналистов заявил, что экономике угрожает внезапная остановка сердца. Центробанки от Цюриха до Токио снизили процентные ставки, но есть ли в этом толк, если миллионы людей на самоизоляции, конвейерные линии прекращают работу, а фондовые рынки перешли в свободное падение.

Пока невозможно рассчитать полный экономический ущерб, ведь большая часть мира все еще пытается остановить распространение заболевания, повсюду царит хаос. Что если сейчас благодаря карантину и потеплению вирус отступит, а осенью вернется назад и нанесет непоправимый вред экономике?

Одно очевидно – Европа на грани очередного финансового кризиса. «Отчаянные времена требуют отчаянных мер», – признала президент Европейского центрального банка ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 535 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

США стали главным винтиком в машине современной мировой клептократии. Но началось это не с Трампа.

Критики президента Дональда Трампа часто используют слово «клептократия», чтобы описать его стиль руководства, администрацию и влияние на американскую политику в целом.

До 2016 года — когда избрание Трампа и его пребывание на посту президента перевернули либерально-демократический проект Америки с ног на голову — слово, которое буквально значит «правление воров», чаще всего использовалось только в академических кругах и в контексте международной политики.

Благодаря стилю руководства Трампа слово «клептократия» пользуется беспрецедентной популярностью.

Несложно понять почему. Как в 2017 году заявил Зак Бошан, корреспондент Vox, «клептократические инстинкты Трампа» имеют много общего с постсоветскими диктаторами и авторитарными лидерами других стран. Все начинается с коррупции, построенной на принципе семейственности, и заканчивается его стремлением использовать против оппонента все доступные рычаги давления (видно по ситуации, где он заставляет иностранное правительство собирать сведения о политическом оппоненте).

Это, конечно, правда: Ни для кого не секрет, что Трамп не приемлет либерализма и способствует распространению коррупции, где это только возможно.

Но его администрация — кульминационный момент, отражающий многолетний путь США к тому, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 612 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2020 | Комментарии (0)

Прибыль компаний-резидентов Великобритании, независимо от того, в какой стране мира она получена, облагается налогами в королевстве (право выбора есть у не британских постоянных представительств).

Компании-нерезиденты должны платить британский корпоративный налог с коммерческой прибыли, относимой к британскому постоянному представительству, коммерческой прибыли, относимой к сделкам по продаже или разработке британской земли (независимо от того, есть ли британское постоянное представительство), и с прибыли от прямой или некоторых видов непрямой реализации британской недвижимости, а также подоходный налог на доход, полученный из британского источника. На практике целый ряд налоговых соглашений, а также освобождение дивидендов от налогообложения приводят к тому, что многие компании воспринимают британскую систему корпоративного обложения как территориальную.

Общие ставки корпоративного налога

Обычная ставка корпоративного налога с 1 апреля 2019 года составляет 19%.

Если налогооблагаемую прибыль можно отнести к использованию патентов, то применяется более низкая фактическая ставка. А именно 10%. Прибыль может включать значительную часть коммерческой прибыли от продажи продукта, куда относится патент, а не только доход от его использования.

Специальные налоговые режимы для корпораций

Кроме четырех указанны ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 605 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.03.2020 | Комментарии (0)

Facebook Inc ожидает налоговое разбирательство в суде Сан-Франциско. Налоговое управление США пытается убедить судью, что компания, владеющая крупнейшей социальной сетью в мире, должна более 9 млрд долларов в связи с решением перенести прибыль в Ирландию.

В ходе разбирательства, которое по мнению Facebook продлится 3-4 недели, топ-менеджерам компании, включая Эндрю Босуорта, вице-президента по виртуальной реальности, и Майка Шрепфера, технического директора, возможно, придется давать показания.

В списке свидетелей также Наоми Глейт и Хавьер Оливан, ветераны команды динамичного роста Facebook, и директор по прибыли Дэвид Фишер.

Налоговое управление утверждает, что компания Facebook недооценила стоимость интеллектуальной собственности, проданной ирландскому дочернему предприятию в 2010 году в процессе разворачивания международной деятельности; это распространенное явление среди американских транснациональных корпораций. В Ирландии более низкие налоговые ставки, чем в США, потому такая схема позволила снизить налоговые обязательства.

В соответствии с соглашением, дочерние предприятия Facebook платят роялти расположенной в США родительской компании за доступ к торговой марке, пользователям и технологиям. По заявлениям суда, с 2010 по 20 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 606 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru