Налоги России
52.15.59.163, Вторник, 30.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 224 225 226 227 228 ... 241 242 »
МАДРИД – В предстоящем 2012 году Испания намерена усилить контроль за проведение операций с наличным расчетом и принять ряд мер по снижению практики уклонения от уплаты налогов.

В своем заявлении для прессы, озвученном 5 января по завершению заседания кабинета министров, заместитель премьер – министра Испании Сорайя Саенс де Сантамария заявила, что в 2012 году правительство страны намерено существенно сократить государственные затраты, а налоговая служба Испании усилит меры предотвращения практики уклонения от уплаты налогов путем проведения большего числа детальных налоговых инспекций с более тщательным изучением отчетности компаний и частных налогоплательщиков.

Предполагается, что при проведении инспекций на местах налоговая служба будет с особой скрупулезностью изучать платежные ведомости компаний, с целью выявления случаев когда заработная плата выплачивается работникам наличными денежными средствами. Официальный уровень безработицы в Испании в настоящее время приближается к 21%, и налоговая служба склонна считать, что определенное число граждан страны, считающихся безработными, на самом деле имеют постоянные рабочие места, но получают свою заработную плату наличными без занесения заработанных средств в индивидуальные налоговые декларации.

По словам Сорайя Саенс де Сантамария, новые меры налогового контроля должны позволить правительству Испании уже в текущем году получить дополнительно в бюджет страны не менее 8,17 мил ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2218 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (0)

СЕУЛ – В Южной Корее приняты важные налоговые изменения, в результате которых для налогоплательщиков страны с наиболее высоким уровнем доходов увеличиваются налоговые обязательства.

Голосование, состоявшееся в парламенте Южной Кореи 31 декабря, привело к принятию поправок к налоговому регулированию страны, важнейшей из которых стало повышение ставки подоходного налога на налогоплательщиков с наиболее высоким уровнем годовых доходов.
Новая максимальная ставка индивидуального подоходного налога составит 38 % и будет обязательной для налогоплательщиков, суммарные годовые доходы которых в текущем году составили более 300 миллионов вон (8,3 миллиона рублей).

Действующая до введенных изменений максимальная ставка составляла 35%. По данным предварительного анализа, увеличение уровня налогообложения на наиболее преуспевающих южно-корейских налогоплательщиков способно принести бюджету страны около 770 миллиардов вон (21,4 миллиардов рублей) ежегодных дополнительных сборов.

Ряд оппозиционных политических деятелей уже подвергли критике вводимые изменения, т.к., по их мнению, новая ставка налога распространит свое действие лишь на 0,17% населения Южной Кореи и такой охват нельзя признать достаточным в современной экономической ситуации.

По мнению наблюдателей, основной задачей изменений могла являться попытка правящей партии Ханнара укреп ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1075 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.01.2012 | Комментарии (0)

ОЛБАНИ – Суммарные размеры собираемых налогов в США продолжают увеличиваться, а собираемость налогов практически в каждом штате поднялась в сравнении с прошлым годом.

8 декабря Институт правительства Нельсона Рокфеллера опубликовал свой очередной квартальный отчет с анализом собираемости налогов на территории отдельных штатов США, который показал, что общий сбор налогов в третьем квартале текущего года поднялся на 7,3% в сравнении с аналогичным периодом 2010 года, при этом, объемы сбора индивидуального подоходного налога поднялись на 9,2%, корпоративного налога – на 5,2%, а налога на продажи – на 3,9%.

В соответствии со статистическим анализом предоставленным авторами отчета, хотя поднятие размеров собираемых налогов наблюдается в США на протяжении последних 21 месяцев, в третьем квартале темпы роста сократились в сравнении с предшествующими периодами, когда рост составлял 9,5% (первый квартал текущего года) и 10,8% (второй квартал текущего года).

Среди отдельных штатов, наибольший уровень прироста сбора показал штат Северная Дакота, где сбор поднялся на 157% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Высокие темпы роста продемонстрировал и штат Аляска, где суммарная собираемость налоговых платежей поднялась на 124% в сравнении с третьим кварталом 2010 года. Эксперты при этом отмечают, что столь существенные темпы роста обусловлены, прежде вс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1709 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

 Уже в следующем году в Индии будет принят новый Налоговый кодекс, который внесет существенные изменения в налоговую систему страны.

Выступая перед участниками прошедшей 7 декабря в Нью-Дели налоговой конференции, министр финансов Индии Пранаб Мукерджи заявил, что с 1 апреля 2012 года в стране начнет действовать новый Налоговый кодекс, который придет на смену Акту о подоходном налоге, действующему в настоящее время.

Новое законодательство окончательно введет в применение целый ряд поправок к налоговому регулированию, обсуждение которых ведется уже на протяжении длительного времени, и расширит базу налогообложения на целый ряд ранее неналогооблагаемых операций. Одновременно с этим, Кодекс систематизирует режим предоставления налоговых льгот и скидок, которые теперь будут еще более ориентированы на создание климата стимулирования развития нового бизнеса и увеличения объемов инвестирования в активные отросли экономики Индии.

Кодекс также будет оговаривать режим и правила применения налога на добавленную стоимость, который стал особенно актуальным в Индии в виду предшествующего длительного несогласия местных органов власти с необходимостью его введения на территории страны. В своем выступлении Пранаб Мукерджи особо остановился на этом факт, отметив его важность в деле консолидации налогового регулирования в разных ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1916 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

РИМ – Премьер-министр Италии Марио Монти объявил о принятии пакета жестких экономических мер, направленных на увеличение размеров собираемых в стране налогов и на снижение объемов государственных затрат.

Выступая перед представителями международных и национальных средств массовой информации на пресс-конференции состоявшейся 4 декабря в Риме, премьер-министр Италии Марио Монти объявил об окончательном принятии советом министров ряда жестких мер экономического регулирования, которые, по замыслам правительства, должны позволить оздоровить общее состояние экономики страны и помочь стабилизации государственного бюджета.

Среди основных задач, которые ставит при этом руководство страны, находится необходимость снижения размеров государственных затрат, увеличение добросовестности исполнения налоговых обязательств гражданами страны и усиление темпов развития экономики в целом. Общий размер принятых мер оценивается в 30 миллиардов евро, из них 20 миллиардов должны быть сформированы за счет снижение затрат правительства и за счет увеличения размеров собираемых в стране налогов.

Полный пакет предложений должен быть представлен обеим палатам парламента Италии премьер-министром сегодня, тем не менее, в ходе пресс-конференции премьер-министр уже указал на то, что предложения будут включать в себя рекомендации поднятия подоходного налога на лиц с наиболее высоким уровнем дохода, увеличение на 2% ставки налога на добавленную стоимость, и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1101 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

КАНБЕРРА – Австралия может самым кардинальным образом изменить национальную налоговую систему, что позволит многим компаниям не платить налоги.

Выступая перед делегатами общенациональной конференции по вопросам налогообложения состоявшейся в Канберре 5 декабря, представитель Казначейства Австралии Роб Хеферен объявил о создании рабочей группы, деятельность которой будет направлена на формулирование детальных планов возможного реформирования налоговой системы Австралии.

В задачу рабочей группы, которую Роб Хеферен возглавил, входит разработка принципиально новой модели налоговой системы, которая позволит отменить подоходный корпоративный налог, и ввести в действие налоговый сбор, который будет взиматься при получении компаниями заранее обусловленного барьера прибыли и окупаемости. По словам Роба Хеферена, величина такого барьера пока находится в стадии обсуждения, но уже сейчас можно предполагать, что подобный налоговый сбор в своей основе будет ориентирован на деятельность наиболее развитых горнодобывающих предприятий Австралии, банков и других крупных отраслевых производств и компаний, а размер такого сбора может составить до 50%.

По словам Роба Хеферена, Австралийский общенациональный совет профсоюзов и Деловой совет Австралии уже были ознакомлены с предложением и готовы поддержать его дальнейшее развитие и обсуждение.

Работа группы в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1164 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

ЛОНДОН – В своем ежегодном «Осеннем послании» канцлер Казначейства Великобритании объявил о планах проведения ряда существенных налоговых изменений.

29 ноября выступая перед депутатами Палаты общин со своим ежегодным «Осенним посланием», канцлер Казначейства Великобритании Джордж Осборн рассказал о текущей ситуации в экономике страны и о планах правительства в изменении экономической и налоговой политики.

Необходимость стабилизации экономики заставляет руководство Великобритании все с большим вниманием относиться к развитию малого и среднего бизнеса в стране, и, в этой связи, налоговые изменения для этого сектора экономики не стали неожиданностью.

Среди важных изменений эксперты отмечают озвученные канцлером планы правительства по введению скидки в размере 50% на оплату подоходного налога на средства, вкладываемые в «стартап» проекты, для британских инвесторов. Также, операции по продаже акций таких компаний будут освобождены от обязательной оплаты налога на прирост капитала на протяжении всего последующего финансового года.
Правительство отложило сроки завершение всех ныне действующих программ налоговых льгот для владельцев малых предприятий, и продлило их действие до конца октября 2012 года.

Среди прочих планов, до конца 2013 года планируется ввести в действие налоговый кредит на финансирование программ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1975 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

ЛОНДОН – Высокая ставка предельного налога заставляет налогоплательщиков с уровнем доходов выше среднего покидать Великобританию, что переносит налоговую нагрузку на граждан станы с малым и средним уровнем доходов.

23 ноября Центр исследования вопросов экономики и бизнеса Великобритании опубликовал результаты своего очередного отчета, в котором его авторы утверждают, что высокий уровень максимального налога, который сейчас составляет 50%, не соответствует объективным реальностям экономической ситуации в стране, и вынуждает налогоплательщиков с высоким уровнем доходов покидать страну, что приводит к снижению суммарных показателей сбора налогов в Великобритании.

Как указывается в опубликованном отчете, столь высокая ставка налога заставляет «новое поколение создателей доходов» покидать страну или использовать средства снижения налоговых обязательств с использованием зарубежных финансово-организационных механизмов, которые находятся в полном соответствии с правовым регулированием.

Авторы отчета особо указывают на все увеличивающееся количество случаев, когда зарубежные налоговые службы выражают согласие на создание индивидуальных налоговых обязательств для британских граждан, направляющих свои активы в другие страны, а также на непрекращающееся развитие индустрии оптимизации налогов, которая использует все возможные правовые и финансовые методы для своих клиентов.< ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2356 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

Страны региона Восточной Африки нуждаются в более тесном сотрудничестве на пути проведения согласованных налоговых реформ, которые позволят еще более расширить экономическую интеграцию этих стран.

Выступая 11 ноября перед участниками межгосударственного совещания по вопросам гармонизации налоговых систем Восточной Африки, президент Танзании Джакая Киквете призвал к проведению единых программ изменений налоговых систем в Бурунди, Руанде, Кении, Танзании и в Уганде, что, по его словам, способно значительно повысить эффективность экономических преобразований в регионе. При этом, одним из основных преимуществ, которые может привнести гармонизация налоговых систем, станет увеличение уровня интеграции экономик этих стран.

В своем выступлении президент отметил, что, несмотря на очевидные преимущества, налоговое сотрудничество между странами региона пока не всегда находит общественное понимание, и правительства стран региона должны вести более активную разъяснительную работу. По его словам, проведенная ранее интеграция таможенного пространства в Восточной Африке может стать положительным примером, а полученная при этом экономическая эффективность должна быть более очевидна гражданам каждого государства региона.

Комментируя необходимость гармонизации налоговых систем, генеральный секретарь Организации стран Восточной Африки Ричард Сизибера подчеркнул, что создание единых налоговых правил в Восточной Африке способно значительно ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1614 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Встреча глав государств и правительств большой двадцатки активно затронула вопросы противодействия международной практике уклонения от уплаты налогов и утвердила новые методы борьбы.

Проходящая в Каннах (Франция) шестая встреча глав государств и правительств большой двадцатки, в числе прочих основных мировых экономических и финансовых вопросов, рассмотрела и поддержала необходимость всеобщего принятия «Международной конвенции об оказании взаимной административной помощи в налоговых вопросах».

В ходе конференции 3 ноября представители Аргентины, Австралии, Бразилии, Канады, Китая, Германии, Индии, Индонезии, Японии, Турции, Саудовской Аравии, ЮАР и Россиии уже подписали текст конвенции.

Текст конвенции является результатом совместной работы, проделанной Советом Европы и Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), и ставит своей целью определение основного набора принципов, которые лягут в основу дальнейшего международного сотрудничества в деле борьбы с налоговыми махинациями. В соответствии с нормами заложенными в данное соглашение, государства-участники принимают на себя расширенные обязательства в обмене налоговой информацией, создают механизмы совместного проведения налоговых аудитов и расследований, а также обязуются активно содействовать своим зарубежным партнером в возврате утаенных от национальных налоговых служб активов и капиталов.

Комментируя подписание Конвенции, г ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1316 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru