Налоги России
3.143.218.146, Четверг, 25.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 222 223 224 225 226 ... 241 242 »
В 2011 году общая налоговая нагрузка на граждан стран ОЭСР существенно поднялось, причиной чему стало не только увеличение размера налогов, но и повсеместное снижение уровня налоговых льгот населению.

25 апреля Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) выпустила свой очередной ежегодный анализ, оценивающий суммарный размеры подоходного налога и социальных платежей , взимаемых с заработной платы налогоплательщиков в 34 наиболее развитых странах мира, который подтвердил, что в 26 из них в прошедшем году размер налогового бремени существенно поднялся.

По опубликованным данным основной причиной увеличения налогового бремени стало общее повышение размера сборов подоходного налога в странах ОЭСР, в то время как размеры социальных сборов в 2011 году практически не изменились. В то же время, из 26 стран где было зафиксировано повышение налогового бремени населения, только в 5 странах оно было обусловлено увеличением ставок подоходного налога, в то время как во всех остальных случаях причиной стало снижение уровня предоставляемых населению налоговых скидок.

Ряд стран ОЭСР в 2011 году продолжали снижать ставки подоходного налога, в частности в Новой Зеландии он был уменьшен в среднем на 1,1%, а в США на 0,9%.

По данным экспертов ОЭСР в прошедшем году рекордсменом по величине индивидуальных налоговых сборов стала Бельгия, где они превысили 55% от с уровня средней заработной платы. Налоговое бремя для ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1408 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

Новая Зеландия планирует уже в ближайшее время изменить национальную систему НДС, что позволит нерезидентным компаниям возвращать оплаченные платежи налога на добавленную стоимость.

23 апреля министр доходов Новой Зеландии Питер Данн опубликовал коммюнике, в котором говорится о намерениях правительства страны изменить национальную систему администрирования налога на добавленную стоимость таким образом, чтобы позволить нерезидентным компаниям ведущим бизнес в стране возвращать платежи по налогу на добавленную стоимость.

По мнению министра, налоговая система страны должна предъявлять одинаковые требования ко всем компаниям ведущим бизнес в стране, независимо от их резидентного статуса. Однако, в соответствии с правилами ныне действующего законодательства, нерезидентные компании не могут требовать возврата оплаченного НДС, как это происходит в ситуации с новозеландскими компаниями. По его словам, это означает, что «… наша система НДС создает дополнительные трудности для нерезидентных компаний, планирующих вести бизнес в Новой Зеландии».

В качестве практического шага в решении отмеченной проблемы, правительство Новой Зеландии планирует ввести новые определения по нулевой ставке налога НДС и создать специальную систему регистрации нерезидентных компаний для оплаты и возврата НДС.

По словам Питера Данна, окончательные варианты проведения реформы пока не определены, но можно предполагать, что изменения будут воплощены в жизн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1248 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

КОПЕНГАГЕН — Правительство Дании объявило о том, что дефицит государственного бюджета страны оказался существенно ниже ранее планируемых планируемых показателей в силу подъема уровня сбора налогов.

30 апреля министр экономики Дании Маргарит Вестагер выступила с заявлением для средств массовой информации страны, в котором говорится о том, что дефицит национального бюджета Дании по результатам 2012 года будет на 26 миллиардов крон ниже ранее планируемого показателя, равного 100,7 миллиардам крон, добавив, что «.. это не повод для празднования, но ситуация [в Дании] улучшилась».

По словам министра, не смотря на заметный успех, правительство планирует сделать ряд дальнейших шагов в этом направлении и уже к концу 2013 года снизить показатели бюджетного дефицита до 35 миллиардов крон, что составит около 1,9% от величины валового внутреннего продукта страны и позволит Дании выполнить требования Европейского Союза оговаривающие, что данный показатель не может превышать 3%.

Объясняя причины снижение уровня дефицита, Маргарит Вестагер в качестве основных обоснований привела факт существенного увеличения сбора налогов в прошедший период с пенсионных фондов и с нефтедобывающих компаний.

Ряд политических и экономических экспертов уже призвали правительство Дании использовать все дополнительные поступления в бюджет на принятие мер стимулирования дальнейшего развития эконом ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1611 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

МАДРИД – Несмотря на волну массовых несогласий населения, правительство Испании по-прежнему намерено провести серию повышений налогов в стране.

В течение прошедших выходных в Испании расширялась волна массовых недовольств в связи с планами правительства, о которых в 27 апреля объявил министр экономики страны Луис де Гиндос, поднять ставку налога на добавленную стоимость и подготовить анализ целесообразности увеличения ряда других налогов.

Обосновывая принятое руководством Испании решение, премьер-министр страны Мариано Рахой уже заявил, что в сложившейся ситуации у страны нет иного выхода, и экономика Испании нуждается в глубоких структурных преобразованиях.

Как следовало из заявления министра экономики, правительство также планирует уже в следующем финансовом году поднять акцизы на продажу табачной и алкогольной продукции. Размер повышения акцизов и налога на добавленную стоимость пока не согласован окончательно, но при его определении правительство исходит из необходимости найти дополнительные поступления в бюджет в размере около 8 миллиардов евро.

Поднятие налогов не станет единственной средством изыскания новых финансовых резервов и правительство планирует усилить борьбу с широко распространенной практикой обращения за социальной помощью налогоплательщиками, не имеющими на то обоснованных причин. Предполагается, что в этой связи правительство ужесточит критерии для выплат пособий малоимущим и безработным и одновр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1326 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

ДАКАР – Странам Западной Африке предстоит еще сделать очень многое в укреплении норм борьбы с отмыванием денег и противодействия финансированию терроризма.

В ходе проводившейся недавно в Дакаре ежегодной рабочей встречи представителей государств участников Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) состоялось очередное заседание межправительственной группы по борьбе с отмыванием денег в странах Западной Африки, в ходе которого был заслушан отчет с анализом текущего состояния дел в решении данного вопроса правительствами стран региона.

Как заявил генеральный директор межправительственной группы Абдулахи Шеху, правительства стран Западной Африки все еще не в состоянии принять эффективные меры противодействия легализации незаконных денежных средств.

Одновременно с этим, Абдулахи Шкеху отдал должное усилиям государств этого региона Африки в предпринятых в последние месяцы усилиях по созданию подразделений национальных правоохранительных органов, в задачу которых входит проведение координированных работ по предотвращению финансирования терроризма. Однако, он был вынужден также подчеркнуть, что такие подразделения до сих пор не могут работать в полную силу, а их полномочия в ведении следственной работы остаются ограниченными.

По мнению экспертов рабочей группы, практика отмывания денег в странах Западной Африки носит межнациональный и межгосударственный характер и странам региона необходимо продолжать совместны ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1470 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

КАЛГАРИ — Налоговая нагрузка на канадских налогоплательщиков за последние 50 лет увеличилась на 1700% и в настоящее время их налоговые платежи превышают затраты на жилье, одежду и питание.

26 апреля канадская неправительственная аналитическая организация Fraser Institute опубликовала очередное издание своего ежегодного Индекса потребительских цен Канады, который, по оценкам самого института, является «…наиболее полной и наиболее простой в своем понимании индикаторной оценкой налоговых обязательств, возлагаемых на среднюю канадскую семью».

Как следует из вновь опубликованных данных, налоги, устанавливаемые федеральными и местными властями, являются наиболее крупной и самой быстро растущей затратной статьей семейного бюджета канадцев на протяжении последних 50 лет.

По мнению экспертов института, суммарный годовой доход средней канадской семьи составляет в настоящее время чуть более 74 тысяч долларов, из которых около 31 тысячи долларов, или 41,5% тратятся на оплату налоговых обязательств всех ее членов.

Для сравнения, эксперты приводят данные 1961 года, когда доход средней канадской семьи был всего 5 тысяч долларов, но налоговые обязательства всех членов семьи не превышали 1,7 тысячи, что составляло 33,5% от годовых доходов семьи.
Авторы отчета особо отмечают, что средняя канадская с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1177 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

Основные финансовые центры мира по-прежнему остаются в Европе, Северной Америке и в Азии, а Лондон, Нью-Йорк и Гонконг в очередной раз признаны финансовыми столицами делового мира.

Неправительственная британская аналитическая организация Z/Yen Group опубликовала свой очередной рейтинг финансовых центров мира, подведя этим итог почти двухлетнего международного исследования и продолжающихся опросов мнения финансистов и предпринимателей мира.

Как следует из результатов опубликованного недавно анализа, наиболее конкурентоспособными в предоставлении финансовых услуг по-прежнему остаются Европа и Северная Америка. Азия оказалась несколько менее привлекательна, если сравнить нынешние показатели с результатами предшествующего рейтинга, опубликованного два года тому назад.

Однако, эксперты склонны считать снижение показателей привлекательности Гонконга и Шанхая временными факторами, за которыми не последует изменения фундаментальных оценок привлекательности этих городов для международного делового сообщества.

Анализируя все основные города и столицы, эксперты Z/Yen Group приходят к выводу, что по результатам 2011 года наиболее важные финансовые центры мира находились в Лондоне, Нью-Йорке, Гонконге, Сингапуре и в Токио.

Лондон остается важнейшим финансовым центром мира и Европейского Союза, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2074 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

  БЕРН — Если Швейцария намерена и впредь сохранить свой имидж мирового центра по управлению капиталами, ей придется изменить своим правила и облегчить обмен налоговой информацией.

Представляя результаты соей работы на очередной ежегодной медиа-коференции, государственная Служба контроля финансового рынка Швейцарии, заявила, что страна и система национальных финансовых институтов нуждаются в глубоком пересмотре правил регулирования международных процедур обмена налоговой информацией и, в целом, Швейцария должна быть заинтересована в установлении режима большей доступности налоговой информации.

Как следует из анализа представленного директором Службы Патриком Раафлауб, Швейцария может потерять свою конкурентоспособность на международном рынке управления капиталами, если ей уже в самое ближайшее время не удастся избавиться от негативных оценок, появившихся у международного делового сообщества после выявления фактов использования финансовых институтов и банков страны международными клиентами для уклонения от уплаты налогов у себя на родине.

Хотя в 2011 и 2012 г.г. Швейцария стала принимать более активное участие в международном сотрудничестве в противодействии уклонению от уплаты налогов и легализации денежных средств, Патрик Раафлауб отметил, что дальнейшее « углубление доступа к [налоговой] информации неизбежно».

Директор Службы конт ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1203 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

БРЮССЕЛЬ — Если новые предложения по введению в действие налога на финансовые операции будут приняты, страны Европейского Союза смогут значительно сократить свои взносы в общеевропейский бюджет.

Новая инициатива, выдвинутая Европейской комиссией на днях, предложила в качестве нового варианта введения в действие налога на финансовые операции, предусмотреть возможность того, что две трети от общих размеров собранного на территории каждого европейского государства налога на финансовые операции должны быть направлены в общеевропейский бюджет, а оставшаяся треть должна оставаться у правительства, собравшего его государства, и может быть направлена на компенсацию государственных платежей в бюджет Европейского Союза.

По мнению экспертов Европейской комиссии, если подобное предложение будет принято, то, оно позволит стран Европейского Союза сократить суммарные размеры имеющихся на сегодня платежей на почти 54 миллиарда евро ежегодно.

Согласно планам вынесенным на обсуждение Европейской комиссией, если налог на финансовые операции в Европе будет введен, он должен стать обязательным для всех операций финансового рынка, если хотя бы один из участников данной операци ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 958 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (0)

ПЕКИН — Необходимость еще большего ускорения темпов развития страны, подталкивает руководство Китая к снижению налогов и увеличению затрат на социальное развитие.

Выступая с докладом перед участниками состоявшегося 18 марта в Пекине Форума по развитию Китая, министр финансов Китая Се Сюжень рассказал об основных направлениях налоговой и финансовой политики руководства страны, главной целью которых является создание условий для ускорения темпов экономического роста и повышение социальной стабильности населения страны.

По словам министра, в 2012 году правительство Китая планирует провести серию сокращений объемов налоговых обязательств индивидуальных и корпоративных налогоплательщиков, одновременно с этим подняв минимальный уровень налогообложения для корпоративного налога и для налога на добавленную стоимость, что, по мнению министра, должно способствовать стабильности развития малого бизнеса в стране.

Также, в 2012 году руководство Китая планирует активно продолжать собственные программы социального развития, которые должны способствовать поднятию покупательской способности и повышению общего уровня благосостояния населения, делая более доступными услуги образования, здравоохранения и удовлетворяя растущий спрос на жилье в стране.

В качестве одной из основных задач правительства в предстающем году Се Сюжень наз ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1140 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru