Налоги России
18.222.22.244, Четверг, 25.04.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Декабрь » 2 » В Великобритании проходят налоговые изменения


22:54
В Великобритании проходят налоговые изменения

ЛОНДОН – В своем ежегодном «Осеннем послании» канцлер Казначейства Великобритании объявил о планах проведения ряда существенных налоговых изменений.

29 ноября выступая перед депутатами Палаты общин со своим ежегодным «Осенним посланием», канцлер Казначейства Великобритании Джордж Осборн рассказал о текущей ситуации в экономике страны и о планах правительства в изменении экономической и налоговой политики.

Необходимость стабилизации экономики заставляет руководство Великобритании все с большим вниманием относиться к развитию малого и среднего бизнеса в стране, и, в этой связи, налоговые изменения для этого сектора экономики не стали неожиданностью.

Среди важных изменений эксперты отмечают озвученные канцлером планы правительства по введению скидки в размере 50% на оплату подоходного налога на средства, вкладываемые в «стартап» проекты, для британских инвесторов. Также, операции по продаже акций таких компаний будут освобождены от обязательной оплаты налога на прирост капитала на протяжении всего последующего финансового года.
Правительство отложило сроки завершение всех ныне действующих программ налоговых льгот для владельцев малых предприятий, и продлило их действие до конца октября 2012 года.

Среди прочих планов, до конца 2013 года планируется ввести в действие налоговый кредит на финансирование программ технологических исследований и развития предприятий. Несмотря на то, что такой кредит в основе своей ориентирован на создание заинтересованности для крупного бизнеса в развитие исследовательских программ на территории Великобритании, ряд положений его регулирования будут направлены и стимулирования такой активности в малых предприятих.

Кроме этого, Канцлер заявил, что начиная с 1 апреля 2012 года налог на авиаперевозки будет взиматься не только с пассажиров регулярных авиакомпаний, но и с пассажиров частных самолетов.
Правительство решило отложить до августа 2012 года планируемое ранее поднятие акцизных сборов на розничную продажу автомобильного бензина на территории Великобритании.
Одновременно с этим, правительство Великобритании отменяет действие налоговых льгот для налогоплательщиков, покупающих свое первое жилье, т.к. такие меры оказались экономически не эффективны.
Планируется, что законодательные предложения по этим и ряду других налоговых изменений будут официально представлены уже 6 декабря.

Источник

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1975 | Добавил: AlIvanof | Теги: налоги, Великобритания
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru