Налоги России
13.59.36.203, Вторник, 23.04.2024, 21:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 225 226 227 228 229 ... 241 242 »
ЛОНДОН – Королевская служба налогов и таможни сформировала новое оперативно-аналитическое подразделение, основной задачей которого станет выявление налоговых нарушений, совершаемых наиболее обеспеченными британскими налогоплательщиками.

Как говорится в официальном уведомлении, распространенном Королевской службой налогов и таможни Великобритании 31 октября, в составе налогового ведомства сформировано новое специализированное подразделение, которое займется сбором информации и расследованием все увеличивающегося числа налоговых нарушений и преступлений, совершаемых британскими налогоплательщиками с наиболее значительным уровнем доходов.

В состав нового управления, уже получившего название Affluent Unit ("Богатое подразделение”), вошли 200 сотрудников налоговой службы, основной задачей которых на первом этапе работы стал сбор и анализ информации относительно недвижимости, приобретаемой гражданами Великобритании за пределами страны.

В ходе проводимого анализа, сотрудники нового подразделения будут внимательно изучать любые противоречия в налоговых декларациях, соотнося их данные с уровнем получаемого дохода и стоимостью приобретаемой недвижимости. Анализу также будут подвергаться данные британских налогоплательщиков о доходах от сдачи ими зарубежной недвижимости в наем и возможных фактах сокрытия таких и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2083 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)

ИСЛАМАБАД – правительство Пакистана будет вынуждено в очередной раз увеличить размеры международного заимствования, если страна не поднимет собираемость налогов.

Выступая перед членами регионального отделения Торгово-промышленной палаты в городе Лахор в прошедшие выходные, председатель государственного комитета по налоговым сборам Пакистана Салмон Садик заявил, что собираемость налогов в стране настолько ниже требуемых стандартов, что руководство Пакистана будет вынуждено уже в самое ближайшее время обратится к внешним кредиторам за увеличением размеров государственного заимствования.

По словам Салмона Садика, размер дефицита бюджетного планирования к настоящему времени составляет не менее 600 миллиардов рупий (215 миллиардов рублей), что, по его словам, дает основания признать это «чрезвычайной ситуацией».

Суммарные налоговые сборы страны за прошлый год составили всего 1558 миллиардов рупий, при этом военные расходы превысили 441 миллиард рупий, и 750 миллиардов рупий правительство Пакистана было вынуждено истратить на выплаты внешних долгов.

Правительство страны уже начала предпринимать целый ряд активных мер, которые могут позволить снизить дефицит бюджета. В частности, уже к концу этого года планируется самым принципиальным образом изменить импортное регулирование, что, по мнению налоговых экспертов, будет способно снизи ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1369 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)

ЛОНДОН – Шесть миллионов британских налогоплательщиков могут получить в ближайшие месяцы забытые ими платежи от налоговой службы страны с возвратом переплаченных налогов за последние 8 лет.

Королевская служба налогов и таможни Великобритании выступила 19 октября с официальным уведомлением о том, что она преступает к программе массовых выплат британским налогоплательщикам переплаченных и не возвращенных ранее налоговых платежей за период начиная с 2003 года. В соответствии с анализом, проведенным специалистами налоговой службы, на такие выплаты могут претендовать до 6 миллионов британских налогоплательщиков, которые должны будут получить чеки на сумму в среднем до 400 фунтов. Суммарная задолженность налоговой службы по данной программе составляет около 2,5 миллиардов фунтов и ее основу составили переплаты налоговых выплат по заработной плате, вычитаемых работодателями.

Проведенный анализ позволил налоговой службе Великобритании также выявить значительное количество недоплат по данному виду налога, и около 1,2 британских налогоплательщиков получат дополнительные налоговые счета на сумму в среднем около 600 фунтов, что позволит собрать дополнительно в бюджет страны около 720 миллионов фунтов.

Проведение столь обширного анализа стало возможным в результате использования новой информационно-аналитической системы недавно приобретенной британскими налоговиками, кото ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1038 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН – США опаздывают с проведением комплексных налоговых реформ и основные усилия администрации сегодня должны быть сконцентрированы на решении краткосрочных программ налогового стимулирования экономического развития.

Выступая перед представителями постоянного комитета Сената по малому бизнесу и предпринимательству министр финансов США Тимоти Гайтнер заявил, что в распоряжении администрации не осталось времени на обсуждение и проведение широкомасштабных налоговых реформ и необходимо сконцентрировать максимум усилий на поиске решений налоговых проблем, оказывающих немедленный эффект на развитие экономики страны.

Выступление министра финансов было связано с обсуждением продолжающейся работы специального комитета по снижению бюджетного дефицита. В задачи данного комитета была поставлена необходимость поиска решений снижения задолженности бюджета на почти 1,2 триллиона долларов. В случае отсутствия таких решений, администрация США будет вынуждена существенна сократить свои расходы на военные и социальные программы.

В своем выступлении Тимоти Гайтнер отметил, что хотя политическое решение о необходимости налоговых изменений и было сформировано окончательно, оставшихся двух месяцев очевидно не достаточно для проведения сколь-либо существенного реформирования. По его мнению, все усилия необходимо сконцентрировать на ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1245 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН – Существенное число американских миллионеров платят налоги по ставкам ниже, чем семьи со средним достатком, а ставка их налога зачастую не превышает 19%.

На текущей недели Исследовательский центр Конгресса США опубликовал результаты своего исследования, целью которого являлась необходимость создания достоверного представления об уровне исполнения своих налоговых обязательств американских налогоплательщиков с доходами превышающими среднестатистический уровень.

В соответствии с данными нового исследования, не менее четверти наиболее богатых американцев платят налоги по ставкам меньшим, чем налогоплательщики со средним уровнем доходов. Около 94,5 тысяч семей с ежегодным доходом более 1 миллиона долларов платят налоги с суммарной ставкой менее 26,5%, что ниже ставки налога для 10,5 миллионов среднестатистических американских семей. При этом, средняя ставка налога для семей с доходом более 1 миллиона долларов не превышает 30%, а ставка налога для семей с совокупным доходом до 100 тысяч долларов в год в среднем составляет 19%.

Как отмечают эксперты, столь непропорциональная распределение оплачиваемых в США налоговых ставок вызвано в первую очередь фактом того, что состоятельные американские налогоплательщики большую часть своих финансовых поступлений выручают от вложенных ими инвестиций, на которые, согласно действующему законодательству, установлен налог с ма ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1484 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (0)

Налоги Индии   НЬЮ-ДЕЛИ – Правовой статус налоговых расследований в отношении международного укрывательства от уплаты налогов, проводимых налоговыми органами Индии, может быть существенно расширен в ближайшее время.

В прошедшие выходные Министерство финансов Индии сообщило, что правительством страны рассматривается возможность введения в силу новых методов борьбы против международной практики уклонения от уплаты налогов, а в основу нововведений будут положены предложения недавно созданного специального комитета, который возглавил прдседатель налогового управления правительства Индии Судхир Чандра.

Основным изменением планирует стать возможность для налоговых органов страны повторного открытия расследований в отношении частных лиц и компаний, по которым появились новые факты, указывающие на уклонение ими от уплаты налогов. Налоговым органам будет предоставлено право запрашивать и исследовать бухгалтерскую и налоговую документацию таких лиц за предшествующие 16 лет на предмет выявления фактов укрытия капиталов или активов за пределами Индии. По ныне существующим правилам такой срок ограничен 6 годами.

Несмотря на очевидную заинтересованность правительства и налоговых ведомств в подобных изменениях, их планы вызвали серьезную критику со стороны налоговых экспертов страны. Дилджит Титус, ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1344 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

Задача поднятия налоговых сборов в бюджет страны не может быть решена с помощью создания репатриационного налога на прибыль американских компаний, работающих за пределами страны.

В соответствии с данными специального отчета, подготовленного постояннодействующим подкомитетом по расследованиям Сената США, введение пониженной ставки на оплату налога на прибыль американских компаний от деятельности за пределами США не способствует улучшению экономического климата в стране и не благоприятствует росту числа новых рабочих мест, как это ожидалось ранее.

При составлении отчета была использована информация, полученная в результате анализа деятельности 20 крупных американских компаний, которые воспользовались возможностью подобного снижения налогового бремени на возвращаемую в страну прибыль в ходе действия специальной программы начатой в 2004 году. В течение первых трех лет своего участия, суммарное количество сокращенных рабочих мест в этих компаниях составило почти 21 тысячу, а расходы на программы профильных исследований и на развитие производства во всех двадцати компаниях существенно снизились.

В соответствии с условиями программы 2004 года, прибыль американских компаний, возвращенная ими в США от деятельности их дочерних предприятий и внешних подразделений за рубежом подвергалась налогообложению по ставке равной 5%, в то время как стандартная ставка составляет 35%. Условия программы особо оговаривают, что суммы, попавши ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1489 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

Налог на торговлю сырьем в КитаеПЕКИН – Китай устанавливает новые налоги на продажу нефти и других природных ресурсов, пытаясь поднять налоговые сборы в государственный бюджет и стабилизировать развитие природосберегающих технологий.

Согласно информации, распространенной в сообщение Государственного совета Китая, правительство страны намерено в ближайшее время ввести в действие изменения в системе налогообложения, которые будут призваны способствовать развитию экологически чистых промышленных производств.

Как говорится в сообщении, начиная с 1 ноября этого года в стране вводится новый налог в размере 10% на продажу на внутреннем рынке природного газа и сырой нефти. Под действие нового регулирования попадет и торговля каменноугольным коксом, налог на продажу которого составит 20 юаней (99 рублей) за тону. Ставка налога на уголь составит, в зависимости от его сортности, до 5 юаней (25 рублей) за тону. Налог также вводится на операции по продаже ряда других полезных ископаемых.

Правительство Китая пока не сообщало о возможных размерах поднятия доходов государственного бюджета в связи с введением нового регулирования, но эксперты предполагают, что дополнительные налоговые сборы от деятельности только трех основных нефтяных компаний страны будут составлять не менее 44 миллиардов юаней (219 миллиардов рублей).

Новы ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 974 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

Мировые оффшорные финансовые центры продолжают сохранять режим непрозрачности финансовых операций, и лидером среди таких центров по-прежнему остается Швейцария.

Как говорится в опубликованном 4 октября отчете международной неправительственной организации Tax Justice Network, излишняя закрытость банковской информации остается реальностью современного мира. Частью отчета также стал «Индекс финансовой непрозрачности», при составлении которого авторы попытались оценить непрозрачность финансового законодательства отдельных стран в зависимости от значимости их в мире в качестве одного из мировых финансовых центров.

По мнению авторов отчета, лидером среди финансовых центров по закрытости банковской и финансовой информации остается Швейцария, и заключенные ею международные соглашения об обмене налоговой информацией практически не меняют сложившуюся ситуацию. Важным фактором в поддержании непрозрачности финансовых институтов остается сохранение широко распространенной практики использования услуг швейцарских банкиров и финансистов в качестве доверительных управляющих международными трастами и оффшорными компаниями, целью которых является сокрытия активов и капиталов.

По мнению Tax Justice Network, сложившаяся общемировая практика массового заключения договоров об обмене налоговой информацией не создает услов ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1742 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Несмотря на незначительное снижение бюджетных планов, правительству Австралии удалось благополучно завершить финансовый год.

Несмотря на продолжающуюся сохраняться относительную нестабильность мировой экономики и фактическое завершение финансового года с показателями ниже поставленных ранее, правительство Австралии полно уверенность, что уже в следующем году страна сможет перейти к бездефицитному бюджетному планированию. Такими стали основные выводы предоставленные в конце прошлой недели в опубликованном правительством Австралии отчете о результатах недавно завершившегося налогового года.

По данным отчета, в прошедшем году дефицит бюджета составил 47,7 миллиардов австралийских долларов или 3,4% от уровня валового внутреннего продукта (ВВП) страны за тот же год, что в целом соотносится с аналогичными показателями для большинства развитых стран мира.

К концу финансового года, суммарные задолженности правительства были равны 84,6 миллиардом долларов, что составляло 6,1% от уровня ВВП. В своем отчете правительство Австралии отмечает, что аналогичный показатель для развитых стран в среднем составляет 75,3%.

Общие налоговые сборы в прошедшем году, по данным отчета, превысили 280 миллиардов долларов и это на 0,6% ниже показателей, которые правительство стран намеревалось достигнуть. Основным фактором, негативно повли ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1700 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru