Налоги России
18.188.152.162, Пятница, 26.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 221 222 223 224 225 ... 241 242 »
ЛОНДОН – Королевская служба налогов и таможни Великобритании в сотрудничестве с другими правоохранительными службами страны обратила пристальное внимание на доходы организованной преступности и все больше средств полученных преступным путем возвращается в бюджет страны.

В прошедшие выходные британская государственная служба по возврату задолженностей (CRU) опубликовала свой очередной годовой отчет, в котором анализируются усилия ведомства по возврату в доход бюджета средств и активов, полученных в результате преступной деятельности.

По данным отчета, в 2011 CRU передало налоговой службе 20 крупномасштабных дел по уклонению от уплаты налогов в Шотландии, с общим объемом сокрытых налоговых платежей в размере более 2 миллионов фунтов. Также, только в Шотландии, службой было взыскано в доход государства активов на сумму более 3, 5 миллионов фунтов.

В своем отчетеCRU также отмечает увеличивающее количество случаев, когда организованная преступность пытается использовать возможности получения социальных пособий, и в прошедшем году в Шотландии в бюджет удалось вернуть почти 200 тысяч фунтов, полученных таким путем.

Комментируя работу ведомства в прошедшем году, генеральный директор службы Лесли Томасон, в частности, отметила, что она видит результат работы не только в возврате средств, но и создании а ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1759 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

Канберра-Столица АвстралииКАНБЕРРА – Средний австралийский налогоплательщик платит около 100 долларов еженедельно в числе своих налоговых платежей на финансирование государственной системы социальной поддержки.

10 мая Институт налогообложения Австралии опубликовал данные своего нового исследования, анализирующего основные статьи расходов правительства страны.

Публикация результатов совпала по времени с анонсом бюджетных планов Австралии на предстающий финансовый год, который руководством оппозиционных партий уже был назван «бюджетом бесплатных пособий», в силу того, что, по мнению целого ряда экономических экспертов, в планируемый бюджет заложено значительное увеличение выплат социальных пособий и пенсий, а давно намеченное сокращение уровня корпоративных налогов так и не было применено на практике.

Как следует из результатов исследования, среднестатистический австралийский налогоплательщик с полной занятостью рабочего дня, за год должен выплатить 14 557 австралийских долларов в качестве налоговых платежей. Из этой суммы 5093 долларов (или 98 долларов в неделю от ежегодных налоговых выплат работающего австралийца), правительство истратит на выплату пособий малоимущ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 988 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН – Более 600 тысяч американских налогоплательщиков стали в прошедшем году жертвами налоговых махинаций, в которых были незаконно использованы их персональные данные, и налоговая служба США не способна противодействовать такого рода махинациям.

8 мая глава генеральной инспекции налогового администрирования министерства финансов США Джей. Рассел Джордж, выступая перед специальной комиссией по налогам Конгресса США, рассказал членам комиссии о результатах специально проведенного анализа получившей в последнее время широкое распространение практики налоговых преступлений, в которых для получения налоговых возвратов используются личные данные рядовых американцев.

По словам Джей. Рассел Джорджа, полученные его ведомством данные позволяют судить, что только за последние пять лет в результате такого вида преступлений государственный бюджет США уже потерял около 26 миллиардов долларов.
Он также добавил, что если в 2010 году налоговой службе удалось выявить 271 тысячу случаев неправомерного использования персональных данных американских граждан для совершения налоговых преступлений, то в 2011 году количество таких случаев увеличилось до 640 тысяч.

Проведенный анализ позволяет судить, что в настоящее время налоговая служба не располагает эффективными средствами и методами, которые могли бы противостоять использованию полученных в результате «кражи личности» данных для совершения налоговых махинаций и незаконного ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1076 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

БУХАРЕСТ – Румыния намерена реорганизовать национальную налоговую систему, которая сегодня признается одной из наиболее трудных в мире к исполнению.

17 апреля премьер-министр Румынии Михай Рэзван Унгуряну объявил о смещении им со своего поста руководителя Национальной налоговой администрации после того, как возглавляемая им служба не смогла увеличить сбор налогов в стране на планируемые в 2012 год 2 миллиарда евро и не смогла принять адекватных мер противодействия широкому распространению в стране практике уклонения от уплаты налогов. Премьер –министр также заявил, что правительство намерено предпринять самые серьезные шаги направленные на коренную реорганизацию работы налоговых органов.

Комментируя ситуацию, министр финансов Румынии Богдан Драгой отметил, что подобная реорганизация должно способствовать существенным переменам в работе налогового ведомства, в частности, планируется расширить применение системы онлайнового заполнения и сдачи налоговых деклараций, существенно увеличить объемы информационного обмена с другими государственными органами и ведомствами, а также «… снизить количество запретов и улучшить взаимоотношения между налогоплательщиком и налоговым инспектором».

Проведение реформы налоговой службы являлось одни из предварительных обязательных к своему выполнению условий, которые Всемирный банк поставил перед правительством Румынии для получения кредитов в текущем году.
Как следует из анализа подгото ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1917 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

МАНИЛА – Сбор налога на «греховные» табачные и алкогольные товары на Филиппинах в 2011 году существенно упал, что заставляет правительство страны вновь задуматься о необходимости проведения налоговой реформы.

В прошедшие выходные министерство финансов Филиппин опубликовало новые данные, указывающие на то, что в 2011 году сбор акцизов на табачную и алкогольную продукцию в стране составил лишь 25,5 миллиардов песо, что почти на 20% ниже, чем всего лишь годом ранее.

Комментируя факт столь существенного снижения размеров налоговых поступлений, заместитель министра финансов страны Иеремия Паул заявил, что «… наша система акцизных сборов на табачную продукцию нездорова и требует изменений».

Он также пояснил, что существующая на сегодняшний день налоговая система предусматривает механизм изменения размера налоговых сборов каждые два года, но производители сигарет и алкогольной продукции строят свои продажи таким образом, чтобы основной объем реализуемой ими продукции был осуществлен до наступления регулярных изменений. По словам министра, такое поведение производителей ведет к занижению ими своих налоговых обязательств и к падению доходов государственного бюджета, что только за период с 2006 года по 2009 год привело к потере государством не менее 19,5 мил ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1916 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

САНТЬЯГО — Правительство Чили планирует проведение налоговой реформы, что позволит создать дополнительные источники государственного финансирования проектов социального развития страны.

В начале этой недели президент Чили Себастьян Пиньера подтвердил намерения правительства страны уже в конце апреля обнародовать детальные планы предстающей реформы налоговой системы, целью которой является «… создание надежной базы финансирования широкомасштабных изменений в национальном образовании, которые мы твердо намерены проводить» и в ходе которой правительство планирует изменить регулирование индивидуального и корпоративного подоходного налогообложения и снизить ставки сборов и налогов на нефтепродукты.

По мнению налоговых экспертов, правительство Чили намерено снизить количество пороговых ставок подоходного налогообложения населения, что должно привести к снижению налогового бремени на налогоплательщиков со средним уровнем доходов, число которых в Чили может приближаться к 1, 5 миллиону человек.

Планы правительства Чили должны предусмотреть компенсацию снижения общего размера сбора индивидуального подоходного налога за счет незначительного увеличения ставок корпоративного налогообложения, при этом, по словам президента, баланс корпоративного и индивидуального налогообложения будет поддерживаться на уровне, активно стимулирующем дальнейшее социальное и экономическое развитие Чили.

Также на этой неделе, 17 апреля, в одном из своих ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2079 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН – В текущем году расходы граждан США на оплату налоговых обязательств превысят их годовые затраты на жилье, питание и одежду, однако в то же время, все большее количество американцев получают субсидии от государства на приобретение основных товаров и услуг.

Результаты исследования, проведенного американской неправительственной организацией Tax Foundation, опубликованные 3 мая показали, что в 2012 финансовом году суммарные затраты граждан США по оплате ими своих налоговых обязательств на 3,9% превысят их расходы за год на жилье, питание и на приобретение одежды.

По данным отчета, в этом году общий размер налоговых обязательств индивидуальных налогоплательщиков США должен составить ориентировочно 4,4041 триллиона долларов США, в то время как совокупный размер расходов населения США на одежду, питание и жилье в тот же период составит не более 4, 2521 триллионов долларов.

Исторический анализ, проведенный экспертами Tax Foundation, показал, что вплоть до 1980 года размер персональных расходов американцев был выше размера их налогов, однако ситуация изменилась в 1982 году и с тех пор налоги остаются самой крупной единичной статьей затрат американских семей.

Наибольшая разница в объеме затрат была отмечена в 2000 году, когда суммарные налоговые платежи превысили расходу на оплату основных товаров и услуг на 19%.
Анализируя сложившуюся ситуация, авторы исследования также показывают, что бюджет ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1592 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

ЛОНДОН – Как утверждает Конфедерация британской промышленности, компании Великобритании суммарно платят около трети всех налогов собираемых в стране, и имеют право на использование структур в «налоговых убежищах».

В конце прошедшей недели ведущая британская общественная организация, поддерживающая интересы национального бизнеса, Конфедерация британской промышленности опубликовала результаты проведенного ими исследования, анализирующего размеры собираемых бюджетом страны налогов с компаний зарегистрированных в стране. Публикация материала совпала по времени с началом общенациональной компанией, целью которой является необходимость изменения сформировавшегося общественного мнения о том, что бизнес страны платит недостаточно высокие налоги.

По сведениям опубликованного анализа, за период 2010-2011 финансового года, в Великобритании было собрано более 554 миллиардов фунтов налоговых платежей, из которых более 162 миллиардов, или 29% от собранной суммы, было заплачено в качестве корпоративного налога. Как отмечают авторы отчета, только эти сборы могли позволить в течение целого года обеспечить полное финансирование Министерства здравоохранения, Министерства финансов и всех подразделений полиции страны.

Комментируя данные отчета, генеральный директор Конфедерации Джон Гридланд отметил, что на бизнес также возлож ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2320 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН – Правила, обязывающие банки и финансовые институты США раскрывать налоговым органам страны информацию о своих иностранных клиентах, окончательно согласованы и начнут применяться в самое ближайшее время.

18 апреля Служба внутренних доходов США приняла в окончательном чтении новые правила, предусматривающие обязательность для финансовых институтов и банков на территории США предоставлять налоговому ведомству информацию о своих иностранных клиентах.

Введение новых правил объясняется необходимостью для налоговой службы иметь требуемый объем информации по запросам налоговых органов других стран. Раскрытие информации финансовыми институтами станет возможно только в случаях, когда их клиенты являются гражданами стран, с которыми США уже заключили соответствующий договор об обмене налоговой информацией или другие аналогичные соглашения.

Необходимость введения таких правил стала предметом широкого обсуждения специалистов в США еще в прошлом году. По мнению оппонентов введения строгого режима раскрытия информации об иностранных гражданах открывающих банковские счета в США, нововведение привет к оттоку из финансовой системы страны около 10 миллиардов долларов. Однако, сторонники нового регулирования отмечают, что он ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1096 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

ИСЛАМАБАД – Пакистан по-прежнему не в состоянии обеспечить необходимый для страны уровень собираемости налогов и изыскивает новые меры, которые помогут модифицировать налоговую систему.

1 мая в столице Пакистана Исламабаде состоялась рабочая встреча представителей Координационной группы по проведению налоговой реформы и руководства Федеральной налоговой службы Пакистана, в ходе которой прошло обсуждение текущей ситуации по сбору налогов в стране и мер, которые могут быть приняты для увеличения сбора налогов в Пакистане.

В ходе встречи министр финансов Пакистана Абдул Хафиз Шейх напомнил руководству налогового ведомства о насущной необходимости для страны собрать до конца текущего года не менее 1952 миллиардов рупий, отметив при этом, что к настоящему времени, за два месяца до конца текущего финансового года, собрано лишь 1424 миллиарда в качестве налоговых платежей. Слабая вероятность того, что налоговой службе удастся достигнуть планируемых ранее показателей, становится еще более очевидной на фоне собранных в апреле 158 миллиардов рупий налоговых платежей, в то время, как плановый показатель был равен 187 миллиардам.

В преддверии окончания финансового года, налоговая служба Пакистана также намерена усилить внимания к налогоплательщикам, уклоняющимся от уплаты налога на источники поступлений, который является одним из важных ресурсов налоговых поступлений в стране.

В ходе встречи представители Координационной группы ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1896 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru