Налоги России
3.145.119.199, Пятница, 26.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 220 221 222 223 224 ... 241 242 »
ВЕЛЛИНГТОН — Правительство Новой Зеландии ужесточает налоговые правила и убирает налоговые льготы, планируя уже в течение последующих трех лет добиться для страны бюджетного профицит.

24 мая, министерство финансов Новой Зеландии представило планы бюджета страны на предстоящий год, в основу которых положена необходимость повышения продуктивности национальной экономики и улучшения социальных условий жизни населения.

Представляя планы бюджета, министр финансов Новой Зеландии Билл Инглиш, отметил, что в планах правительства страны достижение профицита бюджета в размере не менее 200 миллионов в течение последующих трех лет, и «ответственное финансовое управление» является приоритетом для поддержания экономического роста национальной экономики.

В планах правительства Новой Зеландии сохранить для бюджета около 109 миллионов долларов устранением ряда противоречий в налоговом законодательстве в отношении приобретения недвижимого имущества.

Ряд мер по сокращению социальных дотаций также будет способствовать сохранению в бюджете дополнительных 117 миллионов долларов.

Рост государственных доходов будет стимулироваться и ежегодным, в последующие четыре года, повышением цен на 10% на табачную продукцию.

Одновременно с этим, правительство планирует увеличить финансирование н ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2280 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

ЛОНДОН — По мнению ряда экспертов, Великобритании надо кардинально изменить систему налоговых платежей, установив единый пропорциональный налог в размере 30%.

Налоговое служба Великобритании21 мая британская 2020 Tax Commission  опубликовала результаты своего нового исследования, предлагающего ряд налоговых изменений, которые могут привести к упрощению налоговой системы Великобритании и к общему росту основных экономических показателей в стране.

Одним из  наиболее кардинальных решений, предложенных авторами исследования, стала инициатива  установление в Великобритании единого налога в размере 30% на индивидуальные доходы и доходы от прироста капитала  всех размеров и видов, одновременно установив новый минимальный порог налогообложения равный 10 тысячам  фунтов.

По мнению инициаторов, такие нововведения способны значительно сократить налоговое бремя целой категории британских налогоплательщиков, одновременно с этим увеличив покупательскую активность преуспевающих членов общества, что позволит  превратить  страну во «всемирный торговый центр».

По мнению авторов отчета,  такие налоговые изменения вызовут в течение последующих 15 лет рост валового внутреннего продукта страны до 8,4%.

Комментируя предложение, председатель 2020 Tax C ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 972 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

ПЕКИН -  Руководство Китая намерено использовать налоговую систему для расширения китайских инвестиций за пределами страны и для привлечения иностранных инвесторов в Китай.

Инвестиции в КитайГосударственной налоговой администрацией Китая на днях был опубликован обзорный анализ, получивший название  Мнение относительно создания налоговой системы для международного налогообложения, в котором подробно описываются намерения руководства страны относительно налогового регулирования деятельности иностранных инвесторов и предпринимателей в Китае, а также об  инвестиционной активности граждан Китая в других странах.

Как следует из материалов данного документа, налоговые органы Китая намерены уже в самое ближайшее время изменить свои методы  выявления и расследования случаев  уклонения от уплаты иностранцами налогов в Китае, а в дальнейшем перейти к активному противодействию  иностранным гражданам, использующим инвестиционные механизмы Китая  для создания схем и методов уклонения от налоговых обязательств  у себя в стране.

В то же время, налоговая служба Китая  намерена кардинально усилить свою работу по  созданию эффективных механизмов поддержки национального бизнеса, намеренного развивать свою международную деловую активность, и уделить особое внимание ознакомлению к ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2472 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

МАДРИД – Поднятие ставки налога на добавленную стоимость и увеличение подоходного налога остаются одними из важнейших шагов в укреплении финансовых позиций Испании.

МадридВыступая 30 мая на пресс-конференции в Мадриде, управляющий Банка Испании Мигель Фернандес Ордоньес заявил, что с большой долей вероятности уже сейчас можно говорить, что Испания не достигнет поставленных правительством страны целей по увеличению собираемости налогов  в текущем году, и правительство  будет вынуждено увеличить размеры государственных затрат выше, чем они прогнозировались ранее.

Правительство Испании намеревается уже в этом году сократить размер  бюджетного дефицита до 5,3% от уровня национального валового продукта и снизить его до 3,0% в 2013 году. Однако, по словам Мигель Фернандеса Ордоньеса, поставленная задача является «необычайно сложной» в своем исполнении в  текущей экономической ситуации и на фоне снижения налоговых сборов в стране.

Мигель Фернандес  Ордоньес также отметил, что уровень безработицы в стране значительно превзошел прогнозы, и государство уже в ближайшее время неминуемо столкнется с необходимостью увеличения размеров финансирования затрат на выплаты социальных и пенсионных пособий населению  Испании.

Для того чтобы Испания могла увеличить  размеры налоговых поступлений в бюджет, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1386 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

БЕРН – За прошедший год  жители стран Европейского Союза, имеющие счета в банках Швейцарии, выплатили в качестве налога на источники дохода более  500 миллионов франков, и большая часть этих платежей была адресована налоговым службам их стран.

В своем официальном обзоре, выпущенном в свет 25 мая, федеральная налоговая служба Швейцарии сообщила, что за период 2011 года выплаты налогов на источники доходов на счетах  граждан стран Европейского Союза в банках Швейцарии увеличились на 17%, в сравнении с предшествующим периодом, и составили суммарно более 506 миллионов франков.

Налог взимается на основе соглашения между Швейцарией и Европейским Союзом, которое дает возможность банкам либо взимать данный налог с процентных выплат, выплачиваемых банками по счетам граждан  стран Европейского Союза в Швейцарии, либо раскрывать данные о счете и его владельце национальным налоговым службам.

По данным федеральной налоговой службы Швейцарии, в 2011 году около 47 тысяч граждан Европы выбрали возможность не платить данный налог в Швейцарии и уведомили свои налоговые власти о доходах по швейцарским активам самостоятельно.

Подводя итоги прошедшего года, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1213 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

ЛОНДОН –  День налоговой свободы в этом году пришелся в Великобритании на 29 мая.

Как следует из результатов анализа проведенного Институтом Адама Смита, в текущем году день налоговой свободы для жителей Великобритании пришелся на 29 мая,  что на два дня позже, чем в прошлом году.

Как следует из материалов опубликованных Институтом, в нынешнем году среднему британскому налогоплательщику  пришлось отработать 149 календарных дней, для того чтобы заработать средства, достаточные на оплату его ежегодных налоговых обязательств.

Комментируя факт того, что сроки наступления дня налоговой свободы отодвинулись всего за один год на два дня, эксперты отмечают, что основными причинами этому стало сокращение уровня роста заработной платы в Великобритании и одновременное увеличение налоговых сборов на топливо и рост размера налога на добавленную стоимость  на протяжении 2011 и 2012 г.г.

При расчете даты дня налоговой свободы Институт  принимает во внимание только  суммарный размер собранных за год в стране налоговых сборов и исключает из расчета величину бюджетного дефицита и размеры государственных заимствований, но если во внимание будут приняты и эти факторы, то день налоговой свободы британских налогоплательщиков в этом году придется на 23 ию ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1185 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

В прошедшие выходные одно из крупнейших риэлтерских агентств Тайваня Taiwan Realty опубликовало данные своего исследования эффективности применения введенного 1 июня 2011 года в стране «налога на роскошь», приводя свидетельства тому, что новый  налог не смог остановить рост цен на недвижимость в стране,  и оказал лишь ограниченное влияние на кратковременные спекулятивные операции с недвижимостью.

Изначально  под действие налога попадали операции по покупке и продаже недвижимости, которая находилась в собственности менее двух лет. Налог также распространялся на приобретение ряда товаров и предметов, традиционно ассоциируемых с роскошью.

Однако, как отмечают авторы исследования, несмотря на действие нового налога цены на недвижимость в крупнейших городах Тайваня Тайчжун, Тайнань и Гаосюн  возрасли за период с первого квартала прошлого года на 6,0% а столице Тайваня Тайбэй – на 5,46%.

За время прошедшее с момент  принятия нового налога в действие, Тайвань собрал дополнительно в бюджет около 2,185 миллиардов тайваньских долларов от операций с недвижимостью, и еще около 1,21 миллиарда долларов от покупок предметов роскоши.

Комментируя показатели сбора налога, министерство финансов страны в своем недавнем заявлении уже отметило, что фактические сборы оказались ниже прогнозируемых изначально, но действие налога, тем не менее, оказало определенное влияние на ограничение количества спекулятивны ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

ПРЕТОРИЯ — Уровень соблюдения налоговый дисциплины в ЮАР существенно поднялся и за последние пять лет количество зарегистрированных индивидуальных налогоплательщиков в стране удвоилось.

24 мая глава налогового ведомства Южной Африки Оупа Магашула выступил с рабочим отчетом перед представителями постоянного комитета парламента по вопросам финансов, рассказав об усилиях возглавляемого им ведомства в деле укрепления налоговой дисциплины.

По словам руководителя налоговой службы, начиная с 2007 года количество зарегистрированных в стране индивидуальных налогоплательщиков поднялось на более чем 5 миллионов, превысив сегодня суммарно 10 миллионов налогоплательщиков. За тот же период количество корпоративных налогоплательщиков поднялось с 1,6 миллионов до 2,1 миллионов.

Как отмечается, внедрение современных технологий также способствует увеличению налоговых сборов в ЮАР, и к настоящему времени почти 81% налогоплательщиков своевременно сдают свою налоговую отчетность, в то время как в 2008 году такое число не превышало 58%. Одновременно с этим, количество задержек корпоративной налоговой отчетности сократилось с 55% до 28%.

По инициативе налоговой службы также планируется провести «чистку» национального регистра компаний и удалить из него заведомо неактивные компании.
... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1174 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

НЬЮ-ДЕЛИ – Озабоченность иностранных инвесторов заставила правительство Индии отложить сроки принятия нового законодательного регулирования противодействия уклонению от уплаты налогов, а также сократить размер налога на источники капитала и величину некоторых акцизов.

Выступая перед парламентом страны 7 мая, министр финансов Индии Пранаб Мукерджи объявил том, что принятие в действие национальных Генеральных правил противодействия уклонениям от уплаты налогов откладывается на один год, одновременно с этим отменяется решение об увеличении размера акцизных сборов, которое было намечено к осуществлению уже в этом году.

По словам Министра задержка в принятии Генеральных правил вызвана необходимостью дать налогоплательщикам и налоговым органам больший запас времени для того чтобы окончательно урегулировать все вопросы, которые уже возникли и могут возникнуть в дальнейшем в результате принятия этого документа.

Министр также добавил, что специальная правительственная рабочая группа уже к концу этого месяца подготовит проект документов в котором будут отражены все те уточнения и дополнения которые еще предстоит внести в Генеральные правила.

Однако, как отмечают средства массовой информации Индии, принятие новых правил вносит элемент непредсказуемости для иностранных инвесторов, которые налаживают деловые связи с предпринимателями из Индии.

Необходимость сохранения и увеличения объема иностранн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1527 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН – Деловые круги и политики США настаивают на необходимости для вновь регистрируемых на территории страны компаний указывать информацию о своих реальных бенефициарных владельцах.

16 мая каждый член Сената и Палаты представителей США получил на свой адрес открытое письмо, подписанное 41 негосударственной организацией страны, призывающее политиков выступить в поддержку принятия Закона о прозрачности регистрации и правовом регулировании.

В случае своего принятия, новый закон обяжет указывать реальных бенефициарных владельцев для всех вновь регистрируемых в США компаний. По мнению экспертов, такое нововведение позволить значительно сократить количество случаев использования зарегистрированных в США компаний с анонимными реальными владельцами для сокрытия доходов и уклонения от налогов, как непосредственно в США , так ив других странах мира.

Комментируя инициативу по рассылке письма, управляющий неправительственной организацией Global Financial Integrity Том Кардамон сказал «… анонимные пустые компании [зарегистрированные в США] делают из финансовой системы США игровую площадку для международной коррупции, преступности и уклонения от уплаты налогов», а принятие нового закона позволит, по его мнению, не только укрепить правоохранительную практику внутри страны, но и упрочить национальную безопасность США в целом.

Как следует из текста письма, ежегодно в США регистрируется около 2 миллионов компаний и, по на ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1095 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru