Налоги России
3.143.17.127, Вторник, 30.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:

krishnacharlotte, milianyarria


РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 219 220 221 222 223 ... 241 242 »
МАНИЛА – Недопустимость для страны сползания в «черные списки» ФАТФ, заставляет правительство Филиппин идти на конкретные шаги по противодействию уклонению от уплаты налогов.

Как следует из официального сообщения, 18 июня президент Филиппин Бенигно Акино подписал два  новых законодательных акта, вносящих существенные изменения в Закон о противодействии отмыванию денег и в Закон о противодействии финансированию терроризма, которые вводят новые меры, препятствующие уклонению от уплаты налоговых обязательств и наделяют налоговые и правоохранительные органы Филиппин расширенными полномочиями в вопросах расследования случаев налоговых нарушений и отмывания денег.

По словам президента страны. новые изменения позволят Филиппинам подтвердить свою приверженность к установлению большей прозрачности в налоговой и финансовой сфере.

Как отмечается в заявлении администрации президента, изменения, вносимые в законодательство, также позволят увеличить налоговые сборы в государственный бюджет Филиппин.

В прошедшем году международная  Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег  (ФАТФ) выступила с предупреждением к правительству Филиппин, что, в случае не проведения реформирования законодательства страны в вопросах противодействия отмыванию денег в срок до конца июня 2012 года,   страна может оказаться в числе  государств не соблюдающих международные  правила на ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1227 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

Самодельная бомба была заложена у входа в налоговую службу в городе Ламезиа Терме на юге Италии. Взрывная волна нанесла повреждения офису, выбив окна и частично разрушив фасад здания. Жертв и пострадавших среди населения нет.

        В Италии продолжаются атаки анархистов на представительства налоговых властей. В январе три взрыва прогремели у государственного ведомства в Неаполе. Также сотрудники службы неоднократно получали письма-бомбы в Риме. Как сообщалось ранее, сегодня в Италии несколько десятком тысяч человек вышли на массовую манифестацию против безработицы и экономической политики государства.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2111 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2012 | Комментарии (0)

НЬЮ-ЙОРК —  Несмотря на критицизм, идея введения международного налога на интернет уже в самом скором будущем может превратиться в реальность.

На прошедшей неделе известный международный сетевой проект WikiLeaks опубликовал ряд документов подготовленных несколько недель назад Европейской ассоциацией телекоммуникационных сетей  для Международного  союза электросвязи, в которых обсуждается вопрос введения «оплаты за конечного пользователя  сетевых услуг».

По мнению международных экспертов в области налогообложения и  в вопросах  сетевых телекоммуникаций, введение подобного платежа ориентировано на владельцев крупных вебсайтов, которые фактически будут обязаны выплачивать регулярные налоговые отчисления за посещение сайтов международными пользователями.

Комментируя предложение, бывший глава федеральной комиссии  по связи США Роберт Пеппер  предположил, что такая мера может заставить  владельцев компьютерных серверов в США перенести их в другие страны мира для того чтобы сократить свои затраты, которые теперь могут возникать в результате посещения сайтов международной аудиторией.

Одновременно с этим, ряд экспертов сочли возможным предположить, что результатом  нового налога может стать блокирование  крупными вебсайтами доступа международных посетителей.

Как следует из документов, предложение о новом налоге может быть вынесено  ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1031 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

СТОКГОЛЬМ – Для поддержания темпов экономического развития, Швеция намерена сократить корпоративные налоги и одновременно закрыть ранее существовавшие разночтения налогового законодательства.

8 июня, выступая на пресс-конференции в Стокгольме, министр финансов Швеции Андерс Борг заявил, что при разработке бюджетных планов на предстоящий финансовый года правительство страны закладывает необходимость сокращения размера корпоративных налогов , отметив, что «… Швеция не может иметь налоги выше, чем их уровень в соседних странах».

Министр не уточнил размеры и сроки предполагаемого снижения, лишь отметив, что это будет определено по результатам подведения финансовых результатов текущего налогового года.

По замыслам правительства, снижение налогов должно стимулировать приток зарубежных инвестиций в страну и способствовать развитию общей деловой активность в Швеции.

Также в ходе пресс-конференции министр заявил, что налоговые органы страны намерены закрыть возможность сокращения национальных налоговых обязательств шведским компаниям, которые получают такую возможность сейчас за счет выплат процентов по кредитам родственным компаниям, зарегистрированным в странах, традиционно считающимися налоговыми убежищами.

По мнению министра, такая мера может принести бюджету страны не менее 6 миллиардов крон в качестве дополнительных налоговых сборов.

Часть ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1224 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

МАЛЕ — Хотя сбор налогов на Мальдивах и продолжает расти, тем не менее темпы роста не оставляют правительству страны надежды на то, что это позволит сократить дефицит бюджета страны.

Опубликованный на прошлой неделе национальной налоговой службой ежемесячный отчет о сборе налогов на территории Мальдивских островов показал, что Налоги

сбор налогов в мае текущего года составил приблизительно 390 миллионов мальдийских руфий, что на 9,5% больше, чем было зафиксировано в течении аналогичного периода прошлого года.

Наибольшие по своей величине сборы, около 36% от суммарного объема собранных в стране налогов, были получены в указанный период за счет специального налога на добавленную стоимость применяемого для туристической индустрии страны. Сбор данного налога поднялся в сравнении с маем прошлого года на более чем 119%.

Сборы налога на добавленную стоимость вне туристической отрасли принесли бюджету Мальдив в прошедшем мае около 83 миллионов руфий, или около 23% от суммарной величины собранных за период налогов в стране.

По данным налоговой службы, общий размер собранных налогов за последние 12 месяцев уже приближается к 2,9 миллиардам руфий, что на 74% больше чем было собрано в аналогичные сроки годом ранее.

Однако, по прогнозам многих аналитиков, даже не смотря на столь существенные показатели роста, объемы собираемых в стране ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1950 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (0)

НЬЮ-ДЕЛИ -  Вслед за объявлением руководством Индии о своих намерениях усилить борьбу с уклонением от уплаты налогов, многие иностранные инвесторы стали покидать страну и выводить свои капиталы из Индии.

За прошедшие три месяца иностранные инвесторы вывели из Индии не менее 1 триллиона рупий (589 миллиардов рублей), которые раньше были инвестированы

 в финансовый рынок Индии посредством использования долевых расписок.

Столь стремительный вывод средств из Индии последовал вслед за объявлением правительством точных сроков введения Генеральных правил противодействия уклонению от уплаты налогов, которые уже через год  значительно расширят полномочия налоговых органов страны в контроле за проведением международных финансовых операций.

За последние несколько лет на долевые расписки пришлось не менее 50% от общего объема  инвестиций в Индию сделанных корпоративными инвесторами. Однако,  к настоящему времени они составляют уже не более 10%  суммарных размеров инвестиционного рынка.

Долевые расписки позволяли иностранным предпринимателям работать на рынке ценных бумаг в Индии без необходимой во всех других случаях регистрации в Комиссии по ценным бумагам.

Использование такого механизма позволяло создать благоприятные условия для деятельн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1488 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.06.2012 | Комментарии (0)

АФИНЫ – Нежелание налогоплательщиков Греции оплачивать свои налоговые обязательства в преддверии скорых общенациональных выборов, еще более усложняет и без того нелегкую экономическую ситуацию в стране.

6 июня министерство финансов Греции опубликовало очередной статистический анализ, указывающий на то, что суммарный сбор налогов в стране за последний месяц упал почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Одновременно с этим,  в ряде средств массовой информации Греции появилась информация о том, что сборы налогов в целом ряде регионов упали почти на 30%.

Столь ощутимое падение сбора налогов  объясняется многими наблюдателями настроениями  граждан Греции и их неуверенностью в том, что страна сохранит свое присутствие в Еврозоне после проведения предстоящих выборов.

Анализируя ситуацию, можно отметить, что в Греции традиционно снижается сбор налогов перед выборами, но ни когда ранее объемы снижения не падали ниже 0,2% от объема валового национального продукта.

Намеченные на 17 июня выборы станут повторными после того, как 6 мая на уже проведенных выборах не удалось достичь общенационального единства  в вопросах относительно экономического будущего страны.

По мнению  экспертов в области экономики, отмеченое падение сбора налогов может  значительно ослабить экономическое положение Греции, и правительство страны  испытает существенную нехватку финансов неме ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1302 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

ДАКА -  В Бангладеш будет введен налог на мобильные телефоны, и сборы от него  правительство  страны намерено использовать  на развитие программ социального обеспечения населения.

Выступая 7 июня  в столице страны г. Дака, министр финансов Бангладеш Абу Маал Абдул Мухитх объявил о намерениях правительства ввести новый налоговый сбор, который будет взиматься при оплате ежемесячных счетов на пользование услугами мобильной связи  либо при покупке предоплаченных  телефонных карт.

Новый налог будет установлен в размере  2%  и его действие распространится на все шесть компаний, предоставляющие  на сегодня услуги мобильной связи в Бангладеш.

По данным государственной Комиссии по  телекоммуникационной связи, в настоящее время в Бангладеш насчитывается около 90 миллионов пользователей мобильной связи и около 61%  от общего населения страны имеют мобильные телефоны.

Новая инициатива вызвала негативную реакцию операторов мобильной связи и главы двух крупнейших телекоммуникационных компаний страны Bangalalink  и  Grameenphone уже отметили, что новый налог  негативно отразиться на благосостоянии жителей страны с невысоким уровнем доходов.

Комментируя перспективы введения нового налога, глава Ассоциации операторов мобильной связи Бангладеш Абу Саид Хан отметил, что телекоммуникационные компании страны работают ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1199 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН — Налоговые агенты являются эффективным элементом общенациональной налоговой системы США и Служба внутренних  доходов намерена активно поддерживать профессионалов этой отросли.

5 мая  в своем официальном письме  Служба внутренних доходов США в очередной раз отметила  необходимость использования налогоплательщиками страны услуг зарегистрированных налоговых агентов и подчеркнула важность их роли для нормального функционирования  национальной налоговой системы.

Публикацией данного письма налоговая служба США отметила трехлетнюю годовщину действия программы, которая  ввела регулирование для всех профессиональных налоговых агентов, работающих при заполнении индивидуальной налоговой отчетности.

В настоящее время в США в этой сфере задействовано не менее 340 тысяч человек  и в стране уже действует около 260 экзаменационных центров для налоговых специалистов.

По сведениям Службы внутренних доходов США, в настоящее время регистрацию  уже прошли около 4,8 тысяч налоговых агентов, однако начиная с 2014 года, только агенты, прошедшие регистрацию, смогут продолжать работу  по заполнению налоговой отчетности от имени индивидуальных налогоплательщиков.

Инициированная 4 июня 2009 года программа, ввела меры  государственного и профессионального контроля за деятельность налоговых агентов  и, по некоторым оценкам, общий объем обрабатываемой ими нал ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2200 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (0)

ТОКИО -  Необходимость увеличения ставки налога на продажи и поиск поддержки этого шага оппозицией,  вынудили  премьер-министра Японии пойти на перестановки  в кабинете министров.

4 июня премьер-министр Японии Ёсихико Нода объявил  о перестановках в кабинете министров страны, в результате которых  пять министров  были выведены из состава кабинета.

В числе смещенных со своих постов оказались министр обороны, министр транспорта, министр сельского хозяйства, министр юстиции и министр по вопросам финансовых реформ.

Данная мера  объясняется  необходимостью для правительства Японии поиска  поддержки co стороны оппозиции намерений руководства страны   поднять ставку налога на продажи  с 5% до 10% и тем, что именно названные министры были обвинены оппозиционной либерально-демократической партией в некомпетентности и в злоупотреблениях.

В соответствии с ранее намеченными планами, голосования по вопросу  принятия изменений налога на продажи намечено  провести в парламенте Японии  уже 21 июня.

По  мнению премьер-министра  Японии, дополнительные  налоговые сборы, которые можно получить в результате поднятия налога на продажи, должны позволить увеличить размеры государственного финансирования программ восстановления регионов страны, наиболее пострадавших от недавнего землетрясения, а также создать дополнительные источники финансиро ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 897 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru