Налоги России
18.222.69.152, Пятница, 26.04.2024, 07:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Январь » 10

Поступления администрируемых ФНС России доходов в консолидированный бюджет РФ в январе-ноябре 2017 года выросли на 19% и составили 15,6 трлн рублей. Основную долю прироста поступлений обеспечили ненефтегазовые доходы (60% в общей сумме).

Отраслевой анализ динамики налоговых поступлений за 11 месяцев 2017 года показал, что драйвером роста поступлений стало металлургическое производство. Налоговые поступления выросли в 1,4 раза. В основном рост поступлений в отрасли обеспечил налог на прибыль организаций - в 1,5 раза.

В целом в металлургической отрасли отмечаются положительные тенденции, обусловленные, в том числе, и внешними факторами: укреплением рубля, повышением внешнего спроса, доступностью инвестиций и др. Наибольшее влияние на текущее положение дел компаний металлургической отрасли оказали следующие факторы:

- рост мировых цен на продукцию в среднем на 40%;

- рост внереализационных доходов в 2,2 раза за счет снижения отрицательных курсовых разниц по долговым обязательствам в иностранной валюте.

Соответственно, в плюсе оказались регионы с преобладающей в структуре экономики металлургической отраслью: в Вологодской области - на 18%, в Свердловской области - на 16%, в Челябинской области - н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 757 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 8 декабря 2017 г. N 03-03-06/2/82034
Категория: Письма | Просмотров: 911 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Налоговое агентство Сингапура объявило, что новое соглашение об избежании двойного налогообложения страны с Камбоджей вступило в силу 29 декабря 2017 года, упраздняя при этом трансграничные удерживаемые налоги на торговлю и инвестиции.

Соглашение об избежании двойного налогообложения обычно присваивает налоговые права на две территории, чтобы гарантировать, что один и тот же трансграничный доход не облагается налогом дважды.

Соглашение предусматривает, что удержание налога на проценты от дивидендов, процентов, роялти и технические сборы будет облагаться максимальной ставкой налога в размере 10 процентов в государстве плательщика.

Соглашение было подписано 20 мая 2016 года в Сингапуре. После вступления его в силу 29 декабря 2017 года соглашение стало действительным в обоих государствах с 1 января 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 755 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что в прошлом году не удалось достичь целевых показателей по сбору доходов, правительство Индонезии поставило перед собой амбициозную задачу в 2018 году увеличить сборы на 20 процентов.

Индонезия сообщила о девяти процентах дефицита по бюджетным целям в 2017 году. Однако правительство надеется значительно увеличить налоговые поступления в 2018 году, заключая сделки с более высоким уровнем поступлений от иных секторов экономики, кроме газовой и нефтяной сферы и поступлений от налога на добавленную стоимость.

В 2017 году Генеральным директоратом по налогам был установлен целевой показатель в размере 1 472,7 триллиона долларов (109,4 млрд. долларов США). В заявлении от 3 января налоговое агентство сообщило, что оно собрало 91 процент от этой цели, при этом доходы составили 1340 триллиона (99,5 млрд. долларов США).

Агентство сообщило, что целевой показатель налоговых поступлений на 2018 год увеличен на 9,9 процентов, до 1 618,1 триллиона (120,2 млрд. Долларов США).

Индонезия также будет стремиться к устранению несоблюдения уплаты налогов. Страна будет вновь обмениваться финансовыми данными на международном уровне в соответствии с Общим стандартом отчетности ОЭСР, совершенствовать услуги налогоплательщиков, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 694 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Министерство финансов Кипра заявило, что Кипр и Саудовская Аравия подписали соглашение об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы для предотвращения уклонения от уплаты налогов.

Соглашение было подписано 3 января 2018 года в Эр-Рияде во время официального визита президента Кипра в Саудовскую Аравию.

Конвенция основана на Типовой конвенции ОЭСР об избежании двойного налогообложения доходов и капитала и предусматривает обмен финансовой и другой информацией между обеими сторонами.

Как сказано в сообщении министерства, соглашение будет способствовать развитию экономических отношений между двумя странами и укреплению сотрудничества в налоговых вопросах. Модернизация и расширение сети соглашений об избежании двойного налогообложения на Кипре имеет решающее значение для укрепления статуса страны как международного бизнес-центра.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 762 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

На сайте ФНС России обновлена версия программы по заполнению декларации 3-НДФЛ по итогам 2017 года. В разделе также размещены версии для более ранних налоговых периодов.

Программа «Декларация» помогает правильно ввести данные из документов, автоматически рассчитывает необходимые показатели, проверяет правильность расчета вычетов и суммы налога, а также формирует документ для предоставления в налоговый орган. Программа доступна для скачивания на сайте ФНС России.

Кроме того, заполнить декларацию 3-НДФЛ можно онлайн в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России.

Представить декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган по месту учета можно лично, через представителя, по почте, по ТКС или при помощи личного кабинета налогоплательщика.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 730 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Тринидад и Тобаго увеличил ряд налоговых ставок, как было объявлено в бюджете на 2018 год.

Стандартная ставка корпоративного налога выросла до 30 процентов с 1 января 2018 года по сравнению с 25 процентами.

Годовые налоги теперь применяются к игровым автоматам, рулеткам в барах, покеру и баккара. Годовой налоговый взнос увеличился вдвое до 6 000 динаров (USD887). Правительство также ввело 10-процентный налог на все денежные выигрыши по предложению Национальной комиссии управления лотереями с 1 декабря 2017 года.

В настоящее время действует новый налог на имущество, рассчитанный на три процента от годовой налогооблагаемой стоимости земли.

Таможенная пошлина на автомобильные шины теперь составляет 30 процентов, будь то новые или используемые шины, в то время как пошлина на импорт новых шин, используемых на автобусах и грузовиках, остается на уровне 15 процентов. Экологический налог TTD20 на шину распространяется на все шины, импортируемые в Тринидад и Тобаго.

Освобождение от налогов и пошлин для гибридных пассажирских транспортных средств с размерами двигателей до 1599 куб. см. распространяется на пассажирские транспортные средства на сжиженном природном газе. Мотоциклы с дви ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 723 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Перед публикацией доклада Министерства финансов США российские богачи начали избавляться от своих активов. Речь идет о тех бизнесменах, которых коснется санкционный режим.

Пакет акций продал Виктор Вексельберг - олигарх, который занимает по России 10 место в списке Forbes. Оценивается состояние Вексельберга в 12,4 млрд долларов. Свои акции в золотодобывающей фирме "Petropavlovsk" бизнесмен продал в декабре.

Доли в фирме "Petropavlovsk" продали офшоры, бенефициар которых - Виктор Вексельберг. До этого времени олигарх не числился в санкционных списках. Офшор Renova Assets имеет регистрацию на Багамах, а Lamesa Holding S.A зарегистрирован на Кипре. В общей сложности продано 17,91% акций. Больше 4% продал "Меткомбанк", который имеет регистрацию в Каменске-Уральском.

Доли олигарха еще в одной большой золотодобывающей российской фирме, которая владеет 4 рудниками в Амурской области, перешли к офшору Fincraft Holdings Ltd. Нет данных о бенефициарах этой организации.

Андрей Шторх является официальным представителем холдинга миллиардера Виктора Вексельберга, он и подтвердил продажу акций. Сам олигарх ранее заявлял, что его не интересуют такие инструменты для возврата денег в РФ, которые предлага ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 702 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6.

Поста нет

(Гал. 5, 22-6, 2Лк. 10, 19-21). "Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче, ибо таково было Твое благоволение". Вот суд над человеческой мудростью и разумностью. И он видимо исполняется. Откровение теперь перед глазами в Божеских писаниях, и разумники читают его, но не понимают. Дивиться надобно: писано просто, а им все представляется там не так, как написано; словно ослепило их. Младенцы видят и понимают; а для них открытое сокрыто. Такой порядок угодно было учредить Отцу Небесному; стало быть, и нечего спорить. Если бы совсем не было открыто существенно нужное, ну тогда разумники могли бы еще возражать; а то открыто - приходи и бери, затем открыто, чтоб ты брал: стань только младенцем. "Как - я?. . . Ни за что!" Ну, как хочешь; и оставайся себе премудрым и разумным, ничего, однако же, существенно нужного не понимающим и ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 692 | Добавил: pimposa | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru