Налоги России
18.190.217.134, Понедельник, 29.04.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Июль » 2 » Как зарабатывать деньги на Форекс во время выхода экономических новостей?


23:06
Как зарабатывать деньги на Форекс во время выхода экономических новостей?

Публикация важных экономических новостей (по ВВП, инфляции, уровню безработицы, процентным ставкам и др.) - это события, которых с нетерпением ждут тысячи трейдеров во всем мире. Ведь во время выхода статистических данных волатильность валютных пар увеличивается в разы. И котировки могут буквально за считанные секунды делать огромные скачки на 100-300 пунктов. Естественно, ни один трейдер не откажет себе в удовольствии заработать 5-10 % от своего депозита за пару минут. Чтобы всегда быть в курсе событий и знать, когда будут опубликованы важные новости рынка Форекс, используйте экономический календарь, размещенный на этом сайте.

Несмотря на явные преимущества (высокая прибыль за короткий промежуток времени, огромная волатильность рынков и др.) торговля на новостях имеет свои "подводные камни". Дело в том, что на рынке часто наблюдается такое любопытное явление, как "сбивание стоп-лоссов". Происходит все следующим образом: в первые секунды после публикации статистических данных цена доходит до уровня, где тысячи трейдеров установили отложенные ордера, затем они срабатывают и котировки начинают двигаться в противоположном направлении, "срывая" стопы по этим сделкам. Как же этого избежать? Во-первых, не следует устанавливать отложенные ордера слишком близко к текущей цене перед выходом новостей. Наиболее оптимальный вариант - расставить "отложки" на расстоянии 30-35 пунктов от актуальных значений котировок за 2-3 минуты до публикации данных. Во-вторых, крайне желательно активировать трэйлинг-стоп на всех ордерах. Таким образом, если цена активирует вашу "отложку" и затем спустя несколько секунд резко пойдет в противоположном направлении, сделка автоматически закроется по прибыльному стоп-лоссу. Если же вы не будете пользоваться этой функцией, вы просто не успеете вовремя среагировать на ситуацию и закрыть сделку, прежде чем она уйдет в зону убытка.

Обратите внимание на один интересный нюанс: во многих случаях движение цен на рынке после выхода экономических новостей можно предсказать по графику котировок. Довольно часто наблюдается следующее: если в течение 1-2 дней до публикации важных статистических данных котировки двигаются против тренда и корректируются, то с высокой долей вероятности во время выхода новостей они снова пойдут по тренду. Это явление довольно просто объясняется с позиций волнового анализа. Дело в том, что экономические новости - это движущая сила, благодаря которой формируются импульсные волны. Но для того, чтобы была сформирована очередная волна в трендовом направлении, цена должна откорректироваться. И во многих случаях коррекция наблюдается перед выходом новостей, а не после.

Если же перед публикацией статистических данных цены по-прежнему двигаются в трендовом направлении, в таком случае трудно предсказать, в какую сторону уйдут котировки на новостном фоне. С одной стороны, текущая волна роста или снижения может продолжиться. С другой стороны, новости могут стать поводом для формирования коррекции. Поэтому в таких ситуациях, когда цены перед публикацией новостей двигаются по тренду в течение длительного времени, нужно быть предельно осторожным и устанавливать близкие стоп-лоссы на отложенных ордерах. И главное - перед выходом статданных нужно отключать все советники, чтобы не потерпеть убытки. 

 

 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1033 | Добавил: AlIvanof | Теги: форекс
Всего комментариев: 4
2 Ronaldo  
ща попробую) спасибо)

3 pimposa  
1
только осторожно и внимательно

1 messivotomsk  
Полезный материал,думаю начну завтра исходя из этой статьи.Охота уже попробовать!

4 pimposa  
1
лучше перестраховаться чем не до страховаться

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru