Налоги России
44.212.39.149, Четверг, 28.03.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » Альфа банк - впереди планеты всей: выпустил двухстороннюю карту


12:35
Альфа банк - впереди планеты всей: выпустил двухстороннюю карту

Креативщики от банковской сферы периодически радуют реально крутыми реализациями полезных идей, делающих жизнь чуточку проще. На этот раз удивил Альфа-Банк, выпустивший двустороннюю пластиковую карту, содержащую в себе две отдельные банковские карты: дебетовую и кредитную. Держать две полноценные банковские карты в единой оболочке — это вполне себе лайфхак, приятный бонус для текущих клиентов и хорошая замануха для потенциальных. Любопытство заставило нас детально разобраться с нововведением, и сегодня мы расскажем вам обо всех тонкостях и нюансах использования двусторонней карты.

Особенности

Итак, двусторонняя карта «Близнецы» от Альфа-Банка. Две карты, соединённые в одном пластике. На одной стороне дебетовая карта категории Classic, на другой — кредитная карта категории Gold.

Каждая карта имеет свои собственные реквизиты (естественно, кроме фамилии и имени владельца) и отдельную техническую часть. Номер, срок действия, CVV2-код, чип, магнитная полоса, PIN-код — для каждой стороны они свои.

Тут можно было бы поспорить по поводу целесообразности установки разных PIN-кодов на каждую из сторон, но с точки зрения безопасности всё правильно. В противном случае злоумышленник, получивший в своё распоряжение двустороннюю карту и PIN, по факту смог бы воспользоваться средствами с обеих карт. Это слишком большой риск.

Дебетовая сторона карты

  • Наименование стороны карты
  • Имя владельца дебетовой стороны карты
  • Срок действия дебетовой стороны карты
  • Номер дебетовой стороны карты
  • Чип дебетовой стороны карты
  • Магнитная полоса кредитной стороны карты
  • CVV2-код кредитной стороны карты (обратите внимание: первые 4 цифры кода повторяют последние 4 цифры номера стороны карты, к которой относится код)

Кредитная сторона карты

  • Наименование стороны карты
  • Имя владельца кредитной стороны карты
  • Срок действия кредитной стороны карты
  • Номер кредитной стороны карты
  • Чип кредитной стороны карты
  • Магнитная полоса дебетовой стороны карты
  • CVV2-код дебетовой стороны карты (обратите внимание: первые 4 цифры кода повторяют последние 4 цифры номера стороны карты, к которой относится код)
  • Место для подписи владельца карты

 

Плюсы на практике

Задумка с дебетовой+кредитной картами в одном корпусе отлично вписывается в повседневную жизнь. Абсолютное большинство наших друзей, знакомых и коллег владеют двумя картами. Дебетовая — это собственные деньги. Кредитка — это запасной вариант на случай форс-мажоров, когда денег на дебетовой карте нет или не хватает. Впрочем, в данном случае нужно учитывать ещё и разницу категорий. В определённых ситуациях Gold позволяет получать скидки большего размера при покупках, а значит иногда просто выгоднее оплатить покупку кредиткой Gold, нежели дебетовой Classic, даже если на ней есть деньги. Переплат в этом случае не будет, потому что на кредитной стороне действует 100-дневный беспроцентный период.

Примеры и проблемы

Проще всего оценить крутоту такой системы на примере. Допустим, мы покупаем товар/услугу Х за 10 тысяч рублей. При оплате картой Gold цена снижается до 9 тысяч рублей. У нас есть необходимая сумма на дебетовой стороне, но ради скидки мы оплачиваем покупку кредиткой. Покупка совершена, и теперь мы хотим сразу же погасить долг на кредитной стороне. При переводе денег с дебетовой стороны на кредитную комиссий нет. Заходим в онлайн-сервис Альфа-Банка и перемещаем необходимую сумму с дебетовой стороны на кредитную. Вот и всё. В результате у нас есть покупка со скидкой, а также отсутствие каких-либо долгов по кредитной стороне и переплат за комиссии при переводе.

Помимо примера, приведённого выше, отсутствие комиссий при переводе с дебетовой стороны на кредитную выручит и при походах по магазинам. Двусторонние карты будут диковинками в ближайшее время, и разумно ожидать, что при встрече с невиданной штуковиной кассиры могут тупить. Но! Даже если кассир проведёт оплату не той стороной (кредитной вместо дебетовой), мы всё равно ничего не теряем. По аналогии с первым примером гасим долг мгновенным бескомиссионным переводом с дебетовой стороны и продолжаем радоваться жизни.

Итого

В целом двусторонняя карта является прекрасной реализацией идеи «откажись от веера карт в кармане». Единый кусок пластика, объединяющий в себе две наиболее востребованных формы банковских карт, лишённый каких-либо ограничений и разбавленный удобным для клиента трансфером денег между дебетовой и кредитной сторонами — это как раз то, что нужно. Мы надеемся, что в скором времени другие банки подхватят идею, ну а пока тихо завидуем клиентам Альфа-Банка и тем, кто собирается к ним перейти.

Источник

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1219 | Добавил: AlIvanof | Теги: Альфа Банк, карта
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru