Налоги России
3.138.124.40, Суббота, 27.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Май » 30 » Россияне недовольны своим доходом, здоровьем и гражданскими правами


18:23
Россияне недовольны своим доходом, здоровьем и гражданскими правами

Социологи узнали, как оценивают свою жизнь россияне. ОЭСР вывела «Индекс лучшей жизни». Выяснилось, что жители России много работают, мало зарабатывают и рано умирают, так и не успев насладиться жизнью.

Результаты исследования ОЭСР опубликовала газета «Ведомости». Оказалось, что самая счастливая страна — Австралия. Следом за ней идут Швеция, Канада, Норвегия, Швейцария. Замыкают список Россия, Бразилия, Чили, Мексика, на последнем месте — Турция.

Издание рассказало:

Счастье исследователи определяют как рефлексивную оценку людьми обстоятельств, которые важны для ощущения благополучия. Оно измеряется также через испытанные положительные чувства и отсутствие негативных переживаний. В странах ОЭСР 80% опрошенных больше радуются, чем печалятся, в России — 74%. По показателю удовлетворенности жизнью Россия набрала лишь 3 балла (год назад было 5,3) и заняла 31-е место. Место не изменилось, отмечает Вахштайн. Больше других удовлетворены жители Швейцарии (10 баллов).

По многим показателям позиции России в рейтинге ниже средних по странам ОЭСР. Чистый доход домохозяйства после уплаты налогов — $15 286 против $23 047 в странах ОЭСР. При этом работают россияне больше (1981 час в год против 1776 часов) и более образованные. А средняя продолжительность жизни в России — 70 лет — на 10 лет меньше, чем в странах ОЭСР.

У россиян умеренно высокий уровень участия в общественной жизни. 87% жителей страны уверены, что им есть на кого положиться в трудную минуту (в странах ОЭСР — 90%).

На диаграмме, размещенной изданием, видно, что меньше всего россияне удовлетворены состоянием своего здоровья, уровнем дохода и гражданскими правами.

Ранее мы публиковали результаты ряда опросов. Так, исследовательский холдинг «Ромир» выяснил, что россияне стали копить деньги. В 2013 году три четверти участников опроса (75%) признали, что сбережения в их семьях есть. Это самый высокий показатель за двадцать лет наблюдений. Исследователи объясняют такой результат объективным улучшением экономической ситуации в стране.

Кроме того, ВЦИОМ пришел к выводу, что жители России стали больше бояться потерять работу. В то же время они обрели уверенность, что быстро найдут равнозначную замену.

При этом сохраняется обеспокоенность граждан некоторыми вопросами. Социологи назвали три главные проблемы, которые россияне считают самыми острыми в данный момент. Первое место занял рост цен — так ответили 72% опрошенных. Каждого второго (53%) волнует бедность и обнищание населения. Проблема коррупции и взяточничества тревожит 37% опрошенных.

Также специалисты Аналитического центра Юрия Левады узнали, какую экономическую систему предпочитают россияне. Оказалось, что за рыночные отношения выступают лишь 29% респондентов. Действующей системе свои голоса отдали лишь 17% опрошенных.

Как мы уже сообщали, Министерство экономического развития РФ проанализировало социально-экономическое состояние России за 2012 год. Чиновники выяснили, что в прошлом году цены росли на полпроцента быстрее, чем в 2011. Инфляция составила 6,6%. Зато цены производителей промышленных товаров увеличились всего на 5% (в 2011 они скакнули на 12%). Рост ВВП оказался на уровне 3,4%, а индекс промышленного производства — 2,6%. Номинальная начисленная среднемесячная зарплата за год увеличилась на три с лишним тысячи. Она составила 26 690 рублей против 23 369. Реальная зарплата выросла почти на 8%, говорится в докладе министерства. Кроме того, специалисты особо отмечают позитивные социально-демографические тенденции. В минувшем году наблюдался рост числа родившихся.

Добавим, что цели и содержание системы государственных прогнозов социально-экономического развития Российской Федерации определяет Федеральный закон от 20.07.1995 N 115-ФЗ. Документ устанавливает общий порядок разработки этих прогнозов.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 952 | Добавил: AlIvanof | Теги: Россияне
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru