Налоги России
18.188.10.246, Понедельник, 29.04.2024, 04:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Работа на государство у россиян в фаворе


12:55
Работа на государство у россиян в фаворе

ВЦИОМ узнал, в каких компаниях мечтают работать россияне. В лидерах, как и прежде, государственные корпорации — «Газпром», «Роснефть» и Сбербанк.

Россияне мечтают работать на государство. Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты опроса на тему "Работодатель мечты". Лидирующие позиции в списке заняли «Газпром», «Роснефть» и Сбербанк. ВЦИОМ сообщил:

Самым привлекательным работодателем для россиян остается «Газпром»: если бы респонденты могли выбрать работу в любой крупной компании, действующей на российском рынке, то 44% предпочли бы эту организацию (в 2009 году — 33%).

Выросла привлекательность таких компаний-работодателей, как «Роснефть» (с 23 до 29%), «Сбербанк» (с 19 до 25%) и «Норильский никель» (с 6 до 10%).

Теряют привлекательность и смещаются в конец рейтинга компании, работающие в сфере сотовой связи (МТС — с 3 до 2%, «Билайн» — с 4 до 1%). Также менее заманчивой стала казаться работа в сфере страхования («Росгосстрах» — с 4 до 2%).

Исследователи отметили, что в сравнении с кризисным периодом 2009 года людям стало проще оценивать потенциальных работодателей. Так, за последние три года привлекательность практически всех крупных компаний из первой половины рейтинга выросла, в то время как доля затрудняющихся с оценкой — напротив, сократилась.

Опрос ВЦИОМ проходил 15-16 сентября 2012 года. Специалисты опросили 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Как мы писали ранее, аналогичный опрос проводил федеральный портал по трудоустройству Rabota.ru. Респондентам предлагали выбрать из списка известных компаний все те, в которых им хотелось бы работать. Среди представленных брендов: транснациональные корпорации, представленные в России; российские и иностранные IT-компании; представители операторов фиксированной и подвижной связи; всемирно известные технологические и рекламные компании, представители сферы ритейла и банковских услуг.

Напомним, взаимоотношения работодателя и работника регулируются 2 главой Трудового кодекса РФ. В ней, в частности, прописаны основные права и обязанности работников и работодателей.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1452 | Добавил: AlIvanof | Теги: Россияне, Работа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru