Налоги России
3.84.231.140, Пятница, 29.03.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Май » 24 » Минздравсоцразвития озаботилось весом россиян


10:41
Минздравсоцразвития озаботилось весом россиян

Министерство намерено активно бороться с лишним весом. Для профилактики заболеваний, связанных с ожирением, чиновники предлагают создавать школы здоровья. Специалисты подготовили ряд рекомендаций для медработников, представили обзор методов лечения, напомнили формулу для контроля за весом.

Министерство здравоохранения и социального развития предложило создавать школы здоровья для людей, страдающих избыточным весом. Специалисты разработали методические рекомендации, посвященные снижению массы тела. В документе приводятся статистические данные, подтверждающие влияние лишнего веса на развитие тяжелых заболеваний. Описывается порядок оказания помощи пациентам с избыточной массой тела и ожирением. Специалисты подготовили ряд рекомендаций для медработников, представили обзор методов лечения.

Кроме того, врачам и пациентам напомнили формулу для контроля за весом. Согласно методике ВОЗ, нужно массу тела в килограммах разделить на квадрат роста. Если полученный результат выше 25, можно говорить об избыточном весе.

Авторы рекомендаций сформулировали задачи врачей участковых, общей практики, цеховых, а также других специальностей:

У всех пациентов в амбулаторной карте должна быть зарегистрирована масса тела и динамика ее изменений... Все пациенты с избыточной массой тела и ожирением обязательно консультируются по питанию и режиму двигательной активности с учетом показаний и противопоказаний... Если пациент выражает желание начать программу снижения избыточной массы тела, то проводится весь алгоритм диагностики и проводится углубленное диетологическое консультирование участковым врачом или направляется в кабинет/отделение медицинской профилактики или центр здоровья.

Задачи врачей нетерапевтических других специальностей. Все пациенты с избыточной массой тела... кратко информируются о негативном влиянии на здоровье избыточной массы тела с акцентом на прогноз основного заболевания у лиц с избыточной массой тела. Желательно, чтобы пациентам проводилось краткое профилактическое консультирование в рамках приема врача-специалиста или давалась рекомендация обратиться в центр здоровья или кабинет/отделение медицинской профилактики.

Важным фактором успеха, отметили в министерстве, является готовность больных к изменениям образа жизни. Поэтому большое внимание уделяется обучению людей с избыточным весом.

Специалисты предлагают создавать целевые группы вмешательства по оказанию помощи в снижении избыточной массы тела - так называемые школы здоровья. Эти кабинеты должны быть оснащены необходимым оборудованием, в том числе тонометрами и глюкометрами. В распоряжении врачей должны быть наборы для оказания первой медицинской помощи, видеоматериалы, плакаты, буклеты, памятки. В школах здоровья люди смогут получить необходимые консультации и рекомендации, пройти обследование и лечение. Создание школ здоровья направлено на улучшения качества и продолжительности жизни.

Методические рекомендации разрабатывались в соответствии с приказами Минздравсоцразвития №455 "О совершенствовании деятельности органов и учреждений здравоохранения по профилактике заболеваний в Российской Федерации" и №474 "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "диетология".

Напомним, что порядок предоставления гражданам медицинской помощи регулируется Федеральным законом N 323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Нормы, прописанные в документе, распространяются не только на государственную, но и на частную медицину. Правовой акт фиксирует приоритет бесплатной услуги над платной.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1342 | Добавил: AlIvanof | Теги: Россияне, ВЕС
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru