Налоги России
3.144.238.20, Пятница, 26.04.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июнь » 17 » Вступление в силу: законодательные акты (17 июня 2012)


13:30
Вступление в силу: законодательные акты (17 июня 2012)

Вступает в силу требование о предварительном информировании о товарах, ввозимых в Таможенный союз автомобильным транспортом, порядок выдачи дипломов и медицинских справок.

17 июня вступают в силу многочисленные законодательные акты федерального значения, в частности:

Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 899

"О введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом"

При ввозе товара на территорию Таможенного союза автоперевозчикам придётся заблаговременно предупреждать об этом таможню. Информацию нужно будет направить не менее чем за два часа до приезда. За это время таможенный орган должен успеть приготовиться ко встрече с автомобилистом. Сведения передаются в информационную систему таможенных органов в электронном виде. С 17 июня такое предварительное информирование становится обязательным.

Если перевозчик не предоставит предварительную информацию о ввозимых товарах, ему будет дано еще два часа на исправление ситуации. Если же данные невозможно предоставить по техническим причинам, таможенные операции будут проводиться в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.

Объем сведений, обязательных для представления, регламентируется пунктом 2 Решения. К ним, в том числе, относятся сведения об отправителе, получателе и перевозчике товаров, сведения о самих товарах и документации на них. Таможенные органы должны за 2 часа проанализировать полученную информацию, используя систему управления рисками. Полученные данные сопоставляются с предоставленными на границе документами. Расхождения учитываются при принятии решения о применении форм таможенного контроля.

На сайте ФТС России функционирует раздел для электронного предоставления сведений.

Приказ Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441н

"Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2012 N 24366)

Справки и медицинские заключения выдаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В определенных случаях потребуется полис обязательного медицинского страхования.

Справки напишет лечащий врач или другие врачи-специалисты, которые принимали непосредственное участие в обследовании и лечении. Основанием послужат записи в медицинской документации или результаты обследования. В медицинской справке может содержаться 10 видов сведений:

  • о факте обращения за медицинской помощью;
  • об оказании помощи;
  • о прохождении медицинского освидетельствования, осмотров, обследования и (или) лечения;
  • о наличии (отсутствии) заболевания, результатах обследования и (или) лечения;
  • об освобождении от посещения образовательных и других организаций, от выполнения отдельных видов деятельности, учебы в связи с заболеванием, состоянием;
  • о наличии (отсутствии) медицинских показаний или медицинских противопоказаний для применения методов обследования и (или) лечения, санаторно-курортного лечения, посещения образовательных и иных организаций, выполнения отдельных видов деятельности, учебы;
  • о проведенных прививках;
  • о наличии (отсутствии) контакта с больными инфекционными заболеваниями;
  • об освобождении донора от работы в день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования
  • иные сведения, имеющие отношение к состоянию здоровья пациента и оказанию помощи в медицинской организации.

Справки оформляются в произвольной форме, за исключением некоторых ситуаций. При этом обязателен штамп медицинской организации. Может использоваться бланк организации. Документ подписывается врачом (фельдшером, акушеркой), заверяется его личной печатью и печатью медицинской организации. В оттиске должно читаться полное официальное название учреждения. При оформлении справок в организациях, оказывающих психиатрическую, наркологическую помощь, помощь ВИЧ-инфицированным, могут использоваться штампы без указания профиля медицинской помощи.

Медицинские заключения выдаются по результатам медицинских освидетельствований, осмотров, диспансеризации, решений, принятых врачебной комиссией, а также в некоторых других случаях, когда законодательством предусматривается наличие медицинского заключения. Как правило, документы должны быть готовы в срок, не превышающий 3 рабочих дней после окончания медицинских мероприятий.

Приказ Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 562н

"Об утверждении Порядка отпуска физическим лицам лекарственных препаратов для медицинского применения, содержащих кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные вещества" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2012 N 24438)

Комбинированные лекарственные препараты, содержащие кодеин или его соли в количестве до 20 мг на 1 дозу твердой лекарственной формы или до 200 мг на 100 мл/100 мг жидкой лекарственной формы для внутреннего применения, будут продавать в аптеках только по рецептам.

Приказ Минобрнауки России от 02.05.2012 N 364

"Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.05.2012 N 24379)

Документы государственного образца выдают учреждения высшего профессионального образования. На получение диплома могут рассчитывать студенты, завершившие обучение по образовательной программе и прошедшие итоговую аттестацию. Решение о присвоении выпускнику квалификации и вручении диплома принимает государственная аттестационная комиссия. Диплом выдается не позднее 10 дней после издания приказа.

Красный диплом вуз выдаст при соблюдении следующих условий:

  • все оценки, указанные в приложении к диплому (оценки по дисциплинам (модулям), разделам образовательной программы, оценки за курсовые работы (проекты)), являются оценками "отлично" и "хорошо";
  • все оценки по результатам государственной (итоговой) аттестации являются оценками "отлично";
  • количество оценок "отлично", включая оценки, по результатам государственной (итоговой) аттестации, составляет не менее 75% от общего количество оценок, указанных в приложении к диплому.

При утере оригинала выпускник может получить дубликат документа. Также вуз обязан заменить диплом, если в нем обнаружены ошибки. Кроме того, обменять диплом можно при смене фамилии (имени, отчества). Для этого необходимо принести заявление и приложить к нему копии документов, подтверждающих изменение личных данных.

Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 407н

"Об утверждении Порядка содействия руководителем медицинской организации (ее подразделения) выбору пациентом врача в случае требования пациента о замене лечащего врача" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.05.2012 N 24412)

Если возникла необходимость в замене врача, пациент должен написать заявление на имя руководителя медучреждения или подразделения. Причины смены доктора указываются обязательно. После этого в течение трех дней больному в письменной или устной форме передадут информацию о врачах соответствующей специальности и времени их приема. На основании полученных данных человек окончательно решит, у какого специалиста продолжит лечение.

Аналогичный порядок действует при выборе врача, оказывающего специализированную медицинскую помощь. В этом случае пациент обращается с заявлением к руководителю соответствующего подразделения организации.

В приказе особо подчеркивается, что при смене врача учитывается мнение самого медицинского работника.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1076 | Добавил: AlIvanof | Теги: приказ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru