Налоги России
3.135.190.101, Четверг, 25.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Март » 26 » Утверждены новые критерии рождения ребенка


12:00
Утверждены новые критерии рождения ребенка

Минздравсоцразвития утвердило новые критерии рождения ребенка, форму и правила выдачи свидетельства о рождении. В документе можно будет допустить не более одной ошибки.

Свидетельство о рождении теперь будут оформлять на ребенка, который при рождении весил хотя бы 500 граммов. Это предусматривает Приказ Минздравсоцразвития РФ от 27.12.2011 N 1687н. Он закрепляет новые медицинские критерии рождения. Правовой акт также устанавливает новую форму свидетельства о рождении, порядок заполнения и выдачи документа.

По новому приказу, медицинские организации обязаны выписывать свидетельство, если при рождении малыш весил хотя бы 500 граммов. Ранее на родившихся с экстремально низкой массой тела (до килограмма) можно было получить свидетельство, только если они прожили не меньше недели. Изменились и другие критерии: срок беременности – не менее 22 недель, рост ребенка при рождении - 25 сантиметров. Ранее в соответствующих положениях значилось "28 недель" и "35 сантиметров".

В приказе, в частности, говорится:

2. Медицинское свидетельство о рождении выдается:
  • медицинской организацией, в которой происходили роды;
  • при родах вне медицинской организации:
    • медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах;
    • медицинской организацией, в которую обратилась мать после родов;
  • индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность...

3. Медицинское свидетельство о рождении выдается на новорожденных, родившихся живыми при сроке беременности 22 недели и более при массе тела новорожденного 500 грамм и более (или менее 500 грамм при многоплодных родах), или в случае, если масса тела ребенка при рождении неизвестна, при длине тела новорожденного 25 см и более при наличии у новорожденного признаков живорождения (дыхание, сердцебиение, пульсация пуповины или произвольные движения мускулатуры независимо от того, перерезана пуповина и отделилась ли плацента).

Медицинское свидетельство о рождении могут выдать родителю, а при отсутствии такой возможности – его родственнику. Также свидетельство может получить иное уполномоченное лицо. Ему потребуются документы, удостоверяющие личности родителей (одного из родителей) или личность заявителя и подтверждающие его полномочия на эти действия.

Свидетельство могут заполнить со слов матери, если она не может подтвердить необходимые сведения документально. Об этом делается дополнительная отметка. При отсутствии какой-либо информации в соответствующих пунктах должны сделать запись "неизвестно" или поставить прочерк. В свидетельстве допускается не более одной ошибки, в противном случае документ переделывают заново. Фамилию ребенка указывают, только если у родителей она одинаковая. Если роженица не состоит в зарегистрированном браке, то ставят ее фамилию.

Законодательство устанавливает обязательность регистрации рождения в органе ЗАГСа. Заявление о регистрации можно подать в этот орган как по месту рождения ребенка, так и по месту постоянного жительства родителей или одного из них.

Напомним, что регистрация актов гражданского состояния происходит в соответствии со статьей 47 ГК РФ и законом "Об актах гражданского состояния". Прежние формы и порядок ведения медицинской документации, удостоверяющей случаи рождения, определял Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.12.2008 N 782н. Порядку выдачи и заполнения таких документов посвящалось и Письмо от 19 января 2009 г. N 14-6/10/2-178.

Приказ Минздравсоцразвития подготовлен в целях реализации положений закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Новые правила вступят в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования документа. Он опубликован сегодня в "Российской газете" и начнет действовать с 3 апреля.

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1561 | Добавил: AlIvanof | Теги: приказ, ребенок, Рождение, критерии
Всего комментариев: 1
1 AlIvanof  
0
думаю, что надо решать на месте

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru