Налоги России
3.83.32.226, Пятница, 29.03.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июнь » 5 » Вступление в силу: законодательные акты РФ (5 июня 2012)


10:17
Вступление в силу: законодательные акты РФ (5 июня 2012)

Вступают в силу изменения в положение о допуске к международным автоперевозкам, а также регламент Роспотребнадзора по приёму и рассмотрению обращений.

5 июня вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Постановление Правительства РФ от 24.05.2012 N 505

"О внесении изменений в Положение о допуске российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок"

Новшества значительно упрощают процедуру получения допуска. Международные перевозки автобусами, где оборудовано более восьми пассажирских мест, можно будет выполнять без лицензии. Кроме того, сократился список документов, необходимых для получения разрешения.

С заявлением о получении допуска перевозчик обращается в орган транспортного контроля и надзора по месту регистрации. Нужно будет предоставить заявление, документы о наличии и госрегистрации транспортных средств, а также полис ОСАГО и подтверждение профессиональной компетентности ответственного специалиста. В соответствии с этими изменениями власти скорректировали список документов, которые надо будет предъявлять при расширении парка машин.

Заявление на допуск к международным перевозкам можно будет подавать как в письменном, так и в электронном виде.

Приказ Минздравсоцразвития России от 26.12.2011 N 1641н

"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги "Организация приема граждан, обеспечение своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.04.2012 N 23928)

Основанием для предоставления госуслуги служит обращение в Роспотребнадзор. Его можно направить в письменном виде (по почте или по факсу), через интернет (электронной почтой, на официальный сайт ведомства либо при помощи Единого портала госуслуг), а также лично. Можно теми же способами обратиться в территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Заявитель вправе приложить необходимые документы и материалы в электронном виде либо направить их или их копии в письменной форме.

Срок регистрации письменных обращений в Роспотребнадзоре с момента поступления - три дня. Общий срок рассмотрения - тридцать дней со дня регистрации. Если в письме не указаны фамилия автора и адрес, по которому должен быть направлен ответ, обращение останется без ответа.

Обращение, поступившее в Роспотребнадзор, подлежит обязательному приему. Вместе с тем, приводится исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении госуслуги. Среди них – анонимность послания, его нечитаемость, необходимость для ответа раскрыть охраняемую законом тайну. Интернет-обращение не будут рассматривать, если в нём не будет адреса для ответа. Еще одна причина - поступление нескольких дубликатов уже принятого электронного письма в течение рабочего дня.

Срок ожидания заявителя в очереди при передаче обращения и на личном приеме при получении ответа не должен превышать 30 минут. Услуга по приёму граждан и рассмотрению обращений предоставляется бесплатно. Результатов оказания услуги может быть три: ответ на все поставленные вопросы, уведомление о переадресовании обращения, отказ в рассмотрении обращения с изложением причин.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 842 | Добавил: AlIvanof | Теги: приказ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru