Налоги России
3.135.200.233, Пятница, 26.04.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Декабрь » 17 » Увеличенная ставка НДС сохранится в Великобритании надолго


14:44
Увеличенная ставка НДС сохранится в Великобритании надолго

Намеченное в начале следующего года повышение уровня налога на добавленную стоимость (НДС) в Великобритании станет не временной мерой, как планировалось изначально, а сохранится на продолжительный срок.
Как стало известно из интервью, данного прессе 16 декабря канцлером казначейства Великобритании Джорджем Осборном, увеличенный уровень НДС будет не временной мерой стабилизации финансовой ситуации, а сохранится на продолжительное время. Датой начала действия новой ставки НДС станет 4 января 2011 года, и новая ставка поднимется с 17,5% до 20%.
Планы поднятия НДС были анонсированы в июле этого года во время утверждения нового государственного бюджета. Поднятие налогов характеризовалось правительством как «значительное, но справедливое», при этом отмечалось, что это «неизбежный» шаг на пути оздоровления экономической ситуации и уменьшения дефицита национального бюджета. Тем не менее, в первоначальном анонсе повышение НДС было предложено как временная мера взаимосвязанная с повышением предельной ставки подоходного налога до 50%. Предполагалось, что увеличение НДС на 2,5% способно ежегодно приносить дополнительно в доход государственного бюджета около 13 миллиардов фунтов (623,73 миллиарда рублей). При этом, анализ показывал, что поднятие налога увеличит затраты средней британской семьи на 488 фунтов (23 418 рублей) в год.
Однако, в своем вчерашнем интервью Джордж Осборн сообщил, что поднятие НДС должно восприниматься, как «структурное изменение», которое призвано помочь долговременному решению проблем государственного бюджета Великобритании. В то же время он отметил, что снижение уровня налогов возможно в случае стабилизации структуры государственного бюджета. Комментируя увеличение НДС он, в частности, сказал: «.. как только мы внесем стабильность в вопросы государственного финансирования, мы можем внимательно взглянуть на снижение налогового бремени. Но представляется совершенно нереальной ситуация, в которой мы в первый год снижаем налоги, затем занимаем деньги, а затем повышаем налоги для того, чтобы расплатиться с займами».
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1593 | Добавил: AlIvanof | Теги: Великобритания, НДС, налог
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru