Налоги России
44.205.5.65, Пятница, 29.03.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Январь » 5 » В Великобритании поднялась ставка НДС


15:55
В Великобритании поднялась ставка НДС

Налог на добавленную стоимость в Великобритании поднялся до 20% и министр финансов страны в очередной раз заверил, что в обозримом будущем ставка НДС не будет снижена.
Уже в первые дни наступившего нового года британские налогоплательщики ощутили на своем бюджете поднятие уровня национального налога на добавленную стоимость. Объявленные еще в июле прошлого года планы роста ставки данного налога, до последнего дня оставались в центре обсуждения экспертов, но, по словам министра финансов Великобритании Джорджа Осборна, они являлись лучшим решением для поддержания национальной экономики.
С 4 января ставка НДС в стране возросла с 17,5% до 20%, что, по мнению правительства страны, позволит собрать дополнительно в бюджет около 13 миллиардов фунтов (619,9 миллиардов рублей). С учетом предполагаемого снижения уровня валового внутреннего продукта в наступающем финансовом году, реальная величина дополнительного бюджетного дохода составит на 0,3% ниже первоначально планируемой величины. Комментируя в тот же день введение новой ставки, Джордж Осборн, отмечая критику со стороны населения и экспертов, сказал: «… вы можете не соглашаться с ростом НДС, но, в любом случае, что-то необходимо предпринимать». Он отметил, что в качестве альтернативных планов пополнения государственного бюджета правительством рассматривалась возможность поднятия ставки подоходного налога или увеличение взносов в фонд обязательного страхования, но обе данные меры не способствовали улучшению экономического положения страны в долгосрочной перспективе. По словам министра, не смотря на то, что поднятие НДС является тяжелым для всех налогоплательщиков, но альтернативный вариант поднятия взносов обязательного страхования наиболее неблагоприятно отразился бы на британских семьях с низким и средним уровнем доходов.

Останавливаясь на перспективах налогового планирования бюджета страны, Джордж Осборн отметил в очередной раз, что поднятие НДС является долгосрочным структурным изменениям и не следует ожидать его снижения в обозримой перспективе. В то же время он отметил, что недавнее поднятие максимальной ставки подоходного налога до 50% является временной мерой, ориентированной на кратковременное регулирование налоговых поступлений. Также министр заявил, что послекризисное восстановление экономики страны идет гораздо более успешно, чем планировалось ранее, и правительство планирует в среднесрочной перспективе снижение ставки индивидуального налогообложения.


Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2488 | Добавил: AlIvanof | Теги: Великобритания, НДС
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru