Налоги России
3.17.150.163, Четверг, 25.04.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Март » 29 » Великобританию ожидает снижение налогов


11:04
Великобританию ожидает снижение налогов


ЛОНДОН — Правительство Великобритании представило проект нового бюджета страны на предстоящий год, нацеленный на повышение общего размера собираемых в стране налогов и на сокращение уровня бюджетного дефицита, одновременно предусмотрев снижение налогового бремени на сограждан.

Представляя проект бюджета Великобритании на заседании Палаты общин 21 марта, министр финансов Джордж Осборн заявил, что «… страна заняла средства на то чтобы достигнуть проблем.., а теперь мы должны заработать средства, чтобы выйти из них», добавив, что в 2012 году усилия правительства будут сконцентрированы на «… создании более дружественной, более эффективной и более легкой налоговой системы».

В ходе выполнения поставленных перед правительством задач, в новом бюджете предложено ежегодное снижение корпоративного налога на 1% до достижения им в 2014 году уровня равного 22%.

Правительство также намерено ввести дополнительные налоговые льготы для британских предприятий, развивающих на территории страны научные и технологические исследования и активно участвующих в технических инновациях.

Необходимость активизации малого бизнеса, заставила правительство Великобритании в 2012 году обратить особое внимание на облегчение условий соблюдения норм налогообложения малыми предприятиями.

Проект бюджета предусмотрел снижение налогового бремени и на индивидуальных налогоплательщиков Великобритании и, в частности, в 2012 году до 45% будет снижена максимальная ставка налогообложения, сегодня установленная на уровне 50%, а размер минимального налогооблагаемого дохода будет повышен с 8105 фунтов до 9205 фунтов.

Для компенсации потерь бюджета, вызванных снижением налогового бремени, правительство Великобритании предусмотрело введение в 2012 году нового гербового сбора в размере 7% на операции по прикупке и продаже недвижимости оценочной стоимостью более 2 миллионов фунтов.

Правительство также снизило размеры субсидий на воспитание детей для семей, чей суммарный годовой доход превышает 50 тысяч фунтов.

Среди перспективных мер, правительство отметило насущную необходимость проведения общественных консультаций по вопросам создания программ противодействия уклонению от уплаты налогов.

Источник
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1552 | Добавил: AlIvanof | Теги: снижение, Великобритания, налог
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru