Налоги России
3.21.76.0, Пятница, 26.04.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3107 3108 3109 3110 3111 ... 3566 3567 »

Сын полковника Муаммара Каддафи - Саиф аль-Ислам выступил с официальным обращением к ливийцам через сирийские СМИ, подчеркнув, что находится в Ливии и продолжает борьбу, а силы ПНС ответят за убийство его отца, передает "РБК-ТВ".

Соответствующее заявление было передано минувшей ночью лояльным прежнему режиму Ливии телеканалом, который вещает из Сирии.

Ранее на одном из интернет-сайтов погибшего лидера Джамахирии появилось сообщение, в котором С. аль-Ислама назвали новым руководителем сопротивления силам переходных властей.

Власти Ливии на это заявление пока не отреагировали. Сейчас они готовятся объявить об окончании гражданской войны и решают, когда и кому из родственников М.Каддафи передать тело полковника для погребения.

Ранее стало известно, что ливийские патологоанатомы провели вскрытие тела М.Каддафи. Информацию об этом распространило агентство Reuters. Согласно сообщению одного из экспертов, производивших вскрытие, смерть полковника наступила от огнестрельного ранения в голову.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/10/2011/621625.shtml?from=qip

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 993 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

ЛОНДОН – Шесть миллионов британских налогоплательщиков могут получить в ближайшие месяцы забытые ими платежи от налоговой службы страны с возвратом переплаченных налогов за последние 8 лет.

Королевская служба налогов и таможни Великобритании выступила 19 октября с официальным уведомлением о том, что она преступает к программе массовых выплат британским налогоплательщикам переплаченных и не возвращенных ранее налоговых платежей за период начиная с 2003 года. В соответствии с анализом, проведенным специалистами налоговой службы, на такие выплаты могут претендовать до 6 миллионов британских налогоплательщиков, которые должны будут получить чеки на сумму в среднем до 400 фунтов. Суммарная задолженность налоговой службы по данной программе составляет около 2,5 миллиардов фунтов и ее основу составили переплаты налоговых выплат по заработной плате, вычитаемых работодателями.

Проведенный анализ позволил налоговой службе Великобритании также выявить значительное количество недоплат по данному виду налога, и около 1,2 британских налогоплательщиков получат дополнительные налоговые счета на сумму в среднем около 600 фунтов, что позволит собрать дополнительно в бюджет страны около 720 миллионов фунтов.

Проведение столь обширного анализа стало возможным в результате использования новой информационно-аналитической системы недавно приобретенной британскими налоговиками, кото ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1040 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

Политолог Глеб Павловский, один из авторов предвыборной стратегии Владимира Путина, а затем и Дмитрия Медведева, считает, что возвращение Путина на пост президента в 2012 году сродни "игре в рулетку". Der Standard публикует с ним интервью.

По мнению известного политолога, упор на спортивность и мужественность в образе Владимира Путина отлично сработал в то время, когда нынешний премьер пришел на смену Борису Ельцину. "В сегодняшней предвыборной кампании образ мачо не играет весомой роли. (...) Сегодня Путин хочет выглядеть моложе своих лет - в этом проявляются признаки того, что премьер стареет".

Более важным в российской политике, по словам Павловского, является политическое предложение, с которым политик обращается к электорату. "В России это предложение выражается не в вербальной форме, то есть не является программой. Это что-то, до чего избиратель сам додумывается. Придерживающиеся как левых, так и правых взглядов россияне могут найти в предложении Путина что-то для себя. Путин очень быстро начал ориентироваться в потребностях людей - пожалуй, сам для себя он был самым отличным пиар-советником".

По словам Глеба Павловского, результаты выборов в России стали предсказуемыми с 2004 года. "Победа Путина на ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2662 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

По данным нового научного исследования, опубликованного в журнале Social Science Quarterly, рост имеет значение для политических лидеров. Почти две трети участников опроса, проведенного психологами Технологического университета Техаса, отдали предпочтение высоким людям, когда их просили изобразить портрет лидера.


Авторы блога Datablog, публикуемого в The Guardian, решили сопоставить результаты исследования с физическими данными реальных лидеров.

Дэвид Кэмерон и Барак Обама, действительно, подошли под описание - рост каждого из них составляет 185 см, и на предыдущих выборах они одержали победу над менее рослыми конкурентами, Гордоном Брауном и Джоном Маккейном.

Но помимо них в мире есть гораздо менее высокие политические лидеры. Газета публикует таблицу, в которой сравнивает рост мировых лидеров настоящего и прошлого.

Так, рост премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, президента Франции Николя Саркози и канцлера Германии Ангелы Меркель составляет всего 165 см. Рост президента России Дмитрия Медведева - 163 см, а лидера Ирана Махмуда Ахмадинежада - всего 157 см. "Ч ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 7680 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

Через пять лет после отравления полонием в Лондоне российского диссидента и бывшего сотрудника КГБ Александра Литвиненко его вдова добилась полноценного расследования его убийства. Она рассказала корреспонденту The Guardian, почему она полна решимости в своем стремлении добиться справедливости - даже если это будет означать бросить вызов российскому государству.

"Марина, которой сейчас 49 лет и которая проживает в Лондоне с 2000 года, говорит, что "гордится" тем, что живет в Британии, - пишет Люк Гардинг, который встретился с ней в кафе на Пиккадилли. - Мы говорим по-русски, а затем переходим на английский, на котором она говорит безупречно, она дружелюбна и отзывчива".

Теперь по делу Литвиненко будет проведено масштабное расследование, вместо слушаний, которыми хотело ограничиться Министерство иностранных дел. "Важно доводить вещи до логического завершения, - говорит Марина Литвиненко. - Прошло уже четыре года с тех пор, как Луговой был назван главным подозреваемым. Все это время он отказывался приехать в Лондон. Он неоднократно заявлял, что (запрос Великобритании на экстрадицию) является политической диверсией. Но речь идет не только об убийстве моего мужа. Речь идет о т ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1484 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

Интернет-гуру, учредитель благотворительного интернет-фонда Pomogi.org. С 1990 по 1997 год жил в Израиле, а в марте 1997 года уехал из Израиля в Россию.

* Задумываясь о смене страны пребывания, стоит понимать, что стран на свете много, а жизнь долгая. Планировать свою жизнь до гробовой доски в стремительно меняющемся мире просто глупо. К любому переезду из одной страны в другую имеет смысл относиться как к временному событию. Не жечь мосты, не рубить канаты и не произносить глупое слово «навсегда». При таком подходе даже неудачно сделанный выбор становится всего лишь полезным опытом.

* Нет никакого смысла, решив уехать на несколько лет из России, ставить об этом в известность власть, оформлять ПМЖ, терять прописку и т.п. Российские власти от Вас этого не требуют, и власти другой страны, как правило, — тоже. А если даже требуют (как израильтяне, напри ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1296 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (0)

Новый сатирический хит рунета: аудиторию в сотни тысяч человек на YouTube завоевал ролик на песню с рефреном "Наш дурдом голосует за Путина". Этим явлением заинтересовался Reuters, со ссылкой на экспертов связав всплеск интереса к песням протеста с объявлением о возвращении премьер-министра в Кремль.

Весьма показательно, что автором сатирической песни стал автор нашумевших в 2002 году строк "И я хочу теперь такого, как Путин: такого, как Путин, полного сил, такого, как Путин, чтобы не пил".

"Я думаю, это эволюция всей страны. Всем сначала очень понравилось, а потом перестало нравиться в какой-то момент", - объяснил перемену настроения поэт-песенник Александр Елин. "Сначала это был немножечко такой дамский восторг, а сейчас это вполне себе мужское недоумение, разочарование и непонятки. Мы фиксируем ситуацию, которая существует"

Группа "Рабфак" написала песню для конкурса на лучшую агитацию против путинской "Единой России", объявленного блоггером Алексеем Навальным. За неделю только в Youtube клип посмотрели больше двухсот тысяч раз. Песня исполняется от лица душевнобольного, недоумевающего, почему в ответ на вопросы про "Газпром", "Лукойл" или "распил" он получает от санитаров только уколы.

Навальный в блоге назвал песню "талантливым лыком в строку", а лидер незарегистрированной партии "Парнас" Борис Немцов - обнадеживающей новостью.

"Группа "Рабфак" очень так по-народному, харизматично размазала "наше все" так, что шансов выглядеть серьез ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1284 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (0)

Празднование 9 / 22 октября


Икона Божией Матери Корсунская, или Ефесская, празднование 9 / 22 октября.



Привезли в Россию святую икону Ефесскую «Одигитрию» в царствующий град Москву. Поставили драгоценную святыню в своих боярских палатах и устроили малую домовую церковь в честь принесенного образа Ефесской «Одигитрии».


Предание

История этого святого образа уходит в седую древность. Существуют две версии его происхождения.

Согласно одному преданию, сей образ написан самим евангелистом Лукой. На Русь Ефесская, или Корсунская, икона попала в 988 году, — была принесена крестителем Руси святым равноапостольным великим князем Владимиром из Корсуни в Киев. Позднее образ попал в Великий Новгород, затем в Москву и до 1918 года находился в Успенском со ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1335 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (0)

(Лк. 5, 27-32). "Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию". Какое утешение для грешников! Но надобно отстать от грехов и творить одно добро; да и творя добро, все же почитать себя грешником и притом не на языке, а в сердце. Не греши, а все же, как настоящий грешник, кайся и взывай ко Господу о помиловании. Когда будешь так настроен, значит стоишь во истине; коль же скоро поддашься на праведность и станешь считать себя безгрешным, знай, что ты уклоняешься от пути правого и пошел к тем, которым нет спасения. Как совместить исправную жизнь с чувствами грешности - об этом спрашивают только книжники, которые пишут, а не делают; кто идет деятельным путем, для того это ясно до того, что он понять не может, как можно быть тому иначе.


                                                                                                                                                                   Святитель Феофан Затворник  

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1174 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН – США опаздывают с проведением комплексных налоговых реформ и основные усилия администрации сегодня должны быть сконцентрированы на решении краткосрочных программ налогового стимулирования экономического развития.

Выступая перед представителями постоянного комитета Сената по малому бизнесу и предпринимательству министр финансов США Тимоти Гайтнер заявил, что в распоряжении администрации не осталось времени на обсуждение и проведение широкомасштабных налоговых реформ и необходимо сконцентрировать максимум усилий на поиске решений налоговых проблем, оказывающих немедленный эффект на развитие экономики страны.

Выступление министра финансов было связано с обсуждением продолжающейся работы специального комитета по снижению бюджетного дефицита. В задачи данного комитета была поставлена необходимость поиска решений снижения задолженности бюджета на почти 1,2 триллиона долларов. В случае отсутствия таких решений, администрация США будет вынуждена существенна сократить свои расходы на военные и социальные программы.

В своем выступлении Тимоти Гайтнер отметил, что хотя политическое решение о необходимости налоговых изменений и было сформировано окончательно, оставшихся двух месяцев очевидно не достаточно для проведения сколь-либо существенного реформирования. По его мнению, все усилия необходимо сконцентрировать на ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1246 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru