Налоги России
3.138.102.178, Пятница, 26.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3106 3107 3108 3109 3110 ... 3566 3567 »
25 октября издавна считается знаменательным днем в истории русской таможенной службы. Именно в этот день в 1653 году в стране впервые появился Единый таможенный устав, родившийся из Указа царя Алексея Михайловича о взимании таможенной пошлины «в Москве и городах российских».

С этого момента таможня стала государственной службой, предназначенной для защиты экономических интересов страны. А 25 октября 1991 года по Указу Президента России был образован Государственный таможенный комитет Российской Федерации.

День таможенника Российской Федерации установлен Указом Президента Российской Федерации № 811 от 4 августа 1995 года «Об установлении Дня таможенника Российской Федерации».

Работая в условиях нового Таможенного кодекса Российской Федерации, таможенники России доказали, что умеют работать на уровне мировых стандартов. В работе таможенных органов все более активно используется действующая в наиболее развитых странах мира система анализа и управления рисками.

Реализуется программа модернизации таможенных информационных систем. Осваиваются передовые технологии таможенного контроля и таможенного оформления. Все больше и больше таможенных постов переходят на электронную форму декларирования товаров и транспортных средств с применением электронных цифровых подписей. Совершенствуетс ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1598 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

В соответствии со ст. 120 ГК РФ государственное учреждение может быть автономным, бюджетным и казенным. Согласно пп. 17 п. 3 ст. 346.12 НК РФ не вправе применять УСН казенные и бюджетные учреждения.

Вправе ли применять УСН государственные автономные учреждения?


В соответствии с п. 1 ст. 120 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) учреждением признается некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера. Права учреждения на закрепленное за ним имущество определяются в соответствии со ст. 296 ГК РФ.

Учреждение может быть создано гражданином или юридическим лицом (частное учреждение) либо соответственно Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием (государственное или муниципальное учреждение).

Государственное или муниципальное учреждение может быть казенным, бюджетным или автономным учреждением.

Особенности правового положения отдельных видов государственных и иных учреждений определяются законом и иными правовыми актами.

Так, в силу положений ст. 6 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1444 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

Основной вид деятельности ООО - услуги по подбору и предоставлению персонала. Заказчики ООО (строительство нефтеперерабатывающей станции, химическое и энергетическое машиностроение и т.д.) находятся в разных регионах РФ. В связи с нехваткой квалифицированных специалистов на местах организация заключает трудовые договоры с гражданами РФ, проживающими в других регионах, для работы вахтовым методом (ст. 297 ТК РФ).

Вопросы по начислению НДФЛ.


Вопрос:

Основной вид деятельности ООО - услуги по подбору и предоставлению персонала. Заказчики ООО (строительство нефтеперерабатывающей станции, химическое и энергетическое машиностроение и т.д.) находятся в разных регионах РФ. В связи с нехваткой квалифицированных специалистов на местах организация заключает трудовые договоры с гражданами РФ, проживающими в других регионах, для работы вахтовым методом (ст. 297 ТК РФ).

I. НДФЛ.

1. Организация возмещает работнику-вахтовику расходы на проезд от места сбора до места работы на вахте и обратно. Освобождается ли на основании п. 3 ст. 217 НК РФ от налогообложения НДФЛ сумма оплаты за проезд?

2. Работникам, направляемым для работы вахтовым м ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1590 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

21 год назад был предпринят ряд мер по защите суверенитета РФ .

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. В Декларации депутаты выразили решимость создать демократическое правовое государство в составе обновленного Союза ССР. Практически, принятый документ стал новой вехой процесса распада Союза и лишь усилил набирающий обороты "парад суверенитетов". Не в последнюю очередь этому способствовало принятое в Декларации положение о том, что действие актов Союза ССР, вступающих в противоречие с суверенными правами РСФСР, приостанавливается Республикой на своей территории. В развитии этого положения был принят Закон, регламентирующий порядок действия союзных нормативных актов на территории РСФСР. Принятый Закон нарушил принцип приоритета законодательства Союза перед законодательством республик, предусмотренный конституциями как СССР, так и самих союзных республик. Нарушен был также принцип непосредственного, прямого действия законов СССР на территории союзных республик. Вместе с тем, п равовое государство в составе обновленного СССР создать не удалось. В современной России, вопросы конституционности нормативно-правовых актов относятся к компетенции Конституционного суда РФ ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 974 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

1. Обязательно прийти на выборы.

2. Получить бюллетень.

3. Поставить галочку и написать рядом в бюллетене с ней «я голосовал за ЛДПР,
КПРФи т.д.»-это не запрещено законодательством и вторую галочку при подсчете
голосов никто не подставит, чтобы сделать бюллетень недействительным.

4. Прийти на выборы после 19-00, в то время когда применяется активный
вброс липовых бюллетеней-это испугает избирательную комиссию и жуликов, в
результате фальшивок будет меньше.

5. Все остальное работает против вас-это простая инструкция для всех-больше ничего знать не надо.

6. Научите так голосовать ваших соседей.

(Все ваши надписи на бюллетенях, посылание медвепутов в ж… и х.. ничего не дают. Можете там хоть Х.. с крылышками нарисовать, хоть виселицу для Чубайса-избиркомы интересует только «галочка» в бюллетене и ничего больше! Все ваши благие «пожелания» никуда не уйдут и никем учитываться не будут. Самая бол ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1547 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

Журнал Time в 1980 году сравнил доходы и траты среднестатистической американской и советской семьи.

                                                                                                        Сравнение стоимости жизни в СССР и США в 1980 году



Журнал Time в 1980 году (номер от 23 июня) сравнил доходы и траты среднестатистической американской и советской семьи. Заработки в СССР тогда были примерно в 5 раз меньше, чем в США. Основные продукты и потребительские товары, наоборот – дешевле были в США. Единственное, в чём выигрывал советский человек перед американцем – в бесплатном жилье и почти бесплатных услугах ЖКХ.

Напомним, средняя зарплата в СССР в 1980 году равнялась 155 рублям, или примерно 37 рублей в неделю (в РСФСР – 169 рублей в месяц, в Москве – 192 рубля).

Почти бесплатные у ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2470 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

В истории нашей страны, как и в мировой истории, есть святые, являющиеся как бы «верстовыми столбами» на пути к Всевышнему. Одним из таких праведников был преподобный  Амвросий Оптинский, память которого отмечается  Преподобный Амвросий Оптинский Будущий великий оптинский старец иеросхимонах Амвросий родился 4 декабря 1812 года в селе Большая Липовица Тамбовской губернии в многодетной семье пономаря Михаила Федоровича Гренкова и его жены Марфы Николаевны. В 12 лет Сашу (так его звали) отдали в первый класс Тамбовского духовного училища, по окончании которого в 1830 году он поступил в Тамбовскую духовную семинарию. Через шесть лет учеба была успешно окончена, но Александр не стал поступать в духовную академию. Не стал он и священником. Некоторое время он был домашним учителем в одной помещичьей семье, а затем преподавателем Липецкого духовного училища.  В 27-летнем возрасте, мучаясь укорами совести о невыполненном им обете, данном Богу в последнем классе семинарии — постричься в монахи, если выздоровеет от тяжелой болезни, — Александр Михайлович тайно, даже не спросив разрешения епархиального начальства, бежит в Оптину Пустынь, бывшую тогда «огненным столпом во мраке окружающей ночи, который привлекал к себе всех мало-мальских ищущих света».  По преданию, эту обитель, находившуюся в трех верстах от города Козельска, и окруженную с трех с ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1786 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 7, 11-16). Видит Господь мать плачущую о смерти сына и милосердует о ней; в другой раз позван был на брак, и сорадовался семейной радости. Этим показал Он, что разделять обычные житейские радости и печали не противно духу Его. Так и делают христиане истинные, благоговейные, со страхом провождающие жизнь свою. Однако, они различают в житейском быту порядки от порядков; ибо в них много вошло такого, на чем не может быть Божия благоволения. Есть обычаи, вызванные страстями и придуманные в удовлетворение их; другими питается одна суетность. В ком есть дух Христов, тот сумеет различить хорошее от дурного: одного он держится, а другое отвергает. Кто делает это со страхом Божиим, того не чуждаются другие, хоть он и не поступает подобно им, ибо он действует всегда в духе любви и снисхождения к немощам братий своих. Только дух ревности меру преходящий колет глаза и производит разлад и разделение. Такой дух никак не может удержаться, чтоб не поучить и не обличить. А тот заботится лишь о том, чтобы себя и семью свою учредить по христиански; в дела же других вмешиваться не считает позволительным, говоря в себе: "кто меня поставил судьею"? Такою тихостью он располагает к себе всех и внушает уважение к тем порядкам, которых держится. Всеуказчик же и себя ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 950 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

Мы уже привыкли к тому, что власть постоянно нам врёт. И враньё уже как бы и не считается чем-то неправильным. На самом деле – это самое настоящее преступление, это часть широкомасштабной войны, искусно ведущейся против русов...

Результаты деятельности россиянских властей за последние 20 лет весьма определённо свидетельствуют об их явной направленности на уничтожение русского и всех остальных коренных народов России. А чтобы уничтожаемые народы не начали вдруг сопротивляться и бороться за свою жизнь, власть цинично врёт, произвольно искажая официальную статистику. Мы уже писали об этом в материалах «Запад оплачивает геноцид славян» и «У нас уже ликвидационная комиссия?» Сейчас в Сети появилась пока непроверенная, но весьма красноречивая информация о реальных статистических данных по численности населения России. Это – шокирующая информация для нас! Но она позволяет понять, почему «учёные» из США удовлетворённо потирают руки и уверенно заявляют о том, что Россия скоро перестанет существовать, как суверенное государство…

 

Екатерина Улитина, 15-08-2010

Я работаю в центральном аналитическом центре России в отделе ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1555 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru